Inicio / Destacados / Horarios confirmados para los partidos de Promoción de este fin de semana
Hidrogen water hidrosalud 690X90
toque balon

Horarios confirmados para los partidos de Promoción de este fin de semana

Recopilamos los horarios fijados para los partidos de Promoción que se disputan este fin de semana, tanto los de vuelta de ascenso a Segunda y de permanencia y ascenso a Segunda B, como los de ida en el caso de ascender a Tercera División.

Promoción de ascenso a Segunda División (Primera eliminatoria, Vuelta):

Villarreal CF B – UD Logroñés (Sábado a las 18:00 horas) (Ida: 0-0).
Hércules de Alicante CF – CD Tudelano (Domingo a las 19:30 horas) (Ida: 0-1).

Promoción de permanencia en Segunda División B (Eliminatoria única, Vuelta):

SD Leioa – CD Olímpic de Xàtiva (Domingo a las 18:00 horas) (Ida: 1-1).

Promoción de ascenso a Segunda División B (Eliminatoria única, Vuelta):

CD Calahorra – At. Saguntino (Domingo a las 18:00 horas) (Ida: 2-0 – Vídeo-Resumen).

Promoción de ascenso a Segunda División B (Primera eliminatoria, Vuelta):

Ontinyent CF – CD Teruel (Sábado a las 18:00 horas) (Ida: 0-2Vídeo-Resumen).
SRC Peña Deportiva – CD Castellón (Domingo a las 19:00 horas) (Ida: 1-0).
UD Lanzarote – Elche Ilicitano CF (Domingo a las 17:00 horas) (Ida: 2-0).

Promoción de ascenso a Tercera División (Primera eliminatoria, Ida):

Silla CF – CF UE Tavernes de La Valldigna (Sábado a las 18:00 horas).
CD Almoradí – Torrent CF (Domingo a las 18:00 horas).
CF UE Gandia – CD Segorbe (Domingo a las 18:00 horas).
CD Burriana – CF La Nucía (Domingo a las 19:00 horas).
CD Utiel – CD Dénia (Domingo a las 19:00 horas).
CD Almazora – Calpe CF (Domingo a las 19:30 horas).

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

DC9D13GXYAAzBC4-2

Dani Gómez firma por el Carcaixent

El equipo valenciano continúa apuntalando su plantilla y ayer confirmó la incorporación de un destacado …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *