Inicio / Portada / Portada / Horarios y designaciones arbitrales para la primera jornada en Segunda B y Tercera
Hidrosalud 2016 690×90

Horarios y designaciones arbitrales para la primera jornada en Segunda B y Tercera

Consulta los horarios, árbitros, informadores y asistentes designados por la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana para los partidos de esta jornada. 

SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III (Árbitro/ Informador)

C.F. Pobla Mafumet – Reus Deportivo – 22-06-2015 – 18:30 – Estadio Municipal (GALECH APEZTEGUÍA-IOSU/ CRESPO GARCÍA-FELIPE SANTIAGO)

UD Cornellà – FC Barcelona “B” – 22-06-2015 – 19:00 – Camp Municipal de Cornellà (GONZÁLEZ FRANCÉS-RAÚL MARTÍN/ URBANO NAVARRO-MIGUEL)

UE Olot – CD Alcoyano – 22-06-2015 – 19:00 – Estadi Municipal (SÁNCHEZ ALBA-ALEJANDRO/ REVERTE BONET-JAIME)

Huracán Valencia CF – CD Atlético Baleares SAD – 22-06-2015 – 19:30 – Estadio San Gregorio (BARCELÓ ROCA-PERE/ GARCÍA PAÑOS-JESÚS J.)

CD Eldense – CE Sabadell FC SAD – 20-04-2014 – 20:00 – Nuevo Estadio Municipal Pepico Amat (SÁNCHEZ VILLALOBOS-JOSÉ ANTONIO/  TÁRRAGA SÁNCHEZ-MARCELINO)

Hércules de Alicante CF SAD – Atlético Levante UD – 22-06-2015 – 21:00 – Estadio José Rico Pérez (MUÑOZ PIEDRA-PEDRO EUGENIO/ SANTACREU MIRA-MARIO)

CD Llosetense – Valencia-Mestalla – 23-06-2015 – 10:30 – Campo Municipal (FERNÁNDEZ PÉREZ-ALEJANDRO/ SÁNCHEZ VALLES-RAFAEL ANTONIO)

RCD Espanyol de Barcelona "B" – Lleida Esportiu Terraferma CF – 23-06-2015 – 19:00 – Ciudad Deportiva (VARÓN ACEITÓN-SANTIAGO/ HUETO ORGILLES-FÉLIX)

CE L'Hospitalet – Villarreal CF "B" SAD – 23-06-2015- 19:00 – Estadi Municipal Feixa Llarga (VILA SÁNCHEZ-MIGUEL ÁNGEL/ GARCÍA MORENO-FERNANDO)

CD Olímpic – CF Badalona – 23-06-2015 – 19:00 – Campo Municipal de La Murta (LAX FRANCO-SALVADOR/ MATEO VALERO-FRANCISCO JAVIER)

 

TERCERA DIVISIÓN Gº VI (Árbitro/ Asistente/ Asistente)

Paterna C.F. – U.D. Benigànim – 19:00 –  22/08/2015 – Estadio "Gerardo Salvador" (Francesc Bañó Solera/ Javier García Lorenzo/ José Miguel Carballa Miñana)

U.D. Rayo Ibense – C.D. Castellón, Sad – 19:00 – 22/08/2015 – Estadio Municipal "Francisco Vilaplana Mariel" (Jonathan Navarro Paterna/ Adrián García Guerrero/ Javier Amorós Ramirez)

At. Saguntino – Muro C.F. – 19:00 – 22/08/2015 – Camp Nou de Morvedre (Rubén García Gallegos/ Iván Terol Conejero/ Daniel Gascó Araujo)

U.D. Alzira – Villarreal CF SAD "C" – 19:30 – 22/08/2015 – Estadio "Luis Suñer Picó” (José Luis Lagardera Ventura/ Javier Sánchez Cutillas/ Adrián Calabuig Llobregat)

Recambios Colon C.D. – C.F. Torre Levante – 20:00 22/08/2015 – Polideportivo Municipal de Sedaví (Daniel Yuste Querol/ Víctor Fernández Pérez/ Roberto González Álvarez)

Ontinyent C.F. – Club Deportivo Torrevieja – 11:45  – 23/08/2015 – Estadio Municipal El Clariano (Jonatan González Peris/ David Ortega Martínez/ José Alberto Sánchez Rincón)

C.F. Borriol – Novelda C.F. – 18:00 – 23/08/2015 – Campo Municipal "El Palmar" (Álvaro Rallo Estévez/ Miguel Carbonell Leal/ Borja Guijarro Colomer)

Crevillente Deportivo – C.D. Buñol – 18:00 – 23/08/2015 – Campo Municipal "Enrique Miralles" (Álvaro Moreno Navarro/ – / – )

C.D. Acero – Orihuela C.F. – 19:00 – 23/08/2015 – Estadio "El Fornás" (Ignacio Gamón Cánovas/ Antonio J Rodríguez Rodrigo/ -)

F.C. Jove Español San Vicente – Elche CF "B" – 19:00 – 23/08/2015 – Ciudad Deportiva "San Vicente del Raspeig" (Cristian Campo Hernández/ Daniel Sánchez Rodríguez/ -)

 

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

Máximos goleadores y porteros menos goleados

Toda la actualidad sobre los máximos goleadores y porteros menos goleados, además de la situación …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *