Bet365

 

Ultima Hora:
Cita especial para el Ontinyent - Lunes, 22 de Septiembre de 2014 22:06
El Castellón se queda como único invicto - Lunes, 22 de Septiembre de 2014 20:04
La cautela reina en un Juventud líder - Lunes, 22 de Septiembre de 2014 19:52
 
Bet365

 
<

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ALG UD Alginet 13:0  13 
2 CAN UD Canals 4:0 
3 SUE SD Sueca 5:3 
4 DEN CD Denia 10:3 
5 UEG UE Gandia 4:1 
6 FCC FC Canalense 3:1 
7 TAV UD Tavernes 1:1 
8 CDC CD Chella 1:3  -2 
9 CDC CD Contestano 2:5  -3 
10 ATD At. dAlginet 3:3 
11 CDJ CD Javea 3:5  -2 
12 REC Recambios 3:7  -4 
13 ALG Algemesi CF 2:3  -1 
14 CAT Catarroja CF 1:2  -1 
- Mas Massanassa 1:2  -1 
- PEG Pego CF 1:2  -1 
17 UDP UD Portuarios 2:5  -3 
18 LLO CD LLosa 0:13  -13 
Sábado, 2014 Septiembre 20.
16:30    ATDAt. dAlginet-UDPUD Portuarios1:1
18:00    CATCatarroja CF-FCCFC Canalense1:1
18:00    CDCCD Chella-ALGAlgemesi CF1:0
18:30    LLOCD LLosa-RECRecambios0:1
19:00    CANUD Canals-UEGUE Gandia0:0
19:30    MasMassanassa -PEGPego CF0:0
Domingo, 2014 Septiembre 21.
18:00    CDJCD Javea-SUESD Sueca1:2
18:00    DENCD Denia-CDCCD Contestano4:0
19:00    TAVUD Tavernes-ALGUD Alginet0:1
Domingo, 2014 Septiembre 28.
12:00    FCCFC Canalense-CDCCD Chella-:-
12:00    ALGUD Alginet-CATCatarroja CF-:-
12:00    RECRecambios-TAVUD Tavernes-:-
12:00    SUESD Sueca-LLOCD LLosa-:-
12:00    CDCCD Contestano-CDJCD Javea-:-
12:00    PEGPego CF-DENCD Denia-:-
12:00    UDPUD Portuarios-MasMassanassa -:-
12:00    UEGUE Gandia-ATDAt. dAlginet-:-
12:00    ALGAlgemesi CF-CANUD Canals-:-

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 3 (21.09.2014) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 5 (21.09.2014) [>>>]

3ª División GºVI 2014-2015 - Jornada 6 (21.09.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 3 (21.09.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 3 (21.09.2014) [>>>]

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UDC UD Cast-Oliveral 73  34  22  61:33  28 
2 TCF Torrent CF 67  34  20  60:35  25 
3 REQ SC Requena 64  34  19  63:34  29 
4 QUA UD Quart 63  34  19  63:36  27 
5 REC Recambios 63  34  17  12  54:30  24 
6 MIS Mislata CF 60  34  18  10  55:44  11 
7 JUV Barrio Cristo 56  34  16  10  47:42 
8 BUR Burjassot CF 53  34  14  11  56:37  19 
9 CHE CD Cheste 48  34  14  14  51:48 
10 ALB Alboraya UD 46  34  12  10  12  46:42 
11 CHI CF Chiva 45  34  13  15  47:53  -6 
12 DIS Discobolo-La Torre AC 38  34  11  18  43:63  -20 
13 PAI Paiporta CF 35  34  17  44:53  -9 
14 BUÑ CD Buñol 35  34  11  15  45:59  -14 
15 GOD Godella CF 35  34  17  43:59  -16 
16 CRA CF Cracks 31  34  21  37:54  -17 
17 MON Moncada 19  34  25  28:79  -51 
18 SAN San Marcelino 18  34  12  20  19:61  -42 
Sábado, 2014 Mayo 24.
17:00    ALBAlboraya UD-TCFTorrent CF4:0
18:00    CHECD Cheste-UDCUD Cast-Oliveral1:1
18:00    MONMoncada-DISDiscobolo-La Torre AC4:2
18:00    CRACF Cracks-MISMislata CF2:3
18:00    JUVBarrio Cristo-BURBurjassot CF3:1
18:00    GODGodella CF-CHICF Chiva4:5
Domingo, 2014 Mayo 25.
18:00    SANSan Marcelino-BUÑCD Buñol1:1
18:00    PAIPaiporta CF-REQSC Requena0:2
18:00    RECRecambios-QUAUD Quart 2:0

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates
izmir escort