www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

Ultima Hora:
Se frena la vuelta de Olmo al Castellón B - Martes, 30 de Septiembre de 2014 12:42
El Castellar-Oliveral sigue ampliando la enfermería - Martes, 30 de Septiembre de 2014 12:26
El Castellón sigue creciendo - Martes, 30 de Septiembre de 2014 12:06
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UEL UE Llagostera 69  38  19  12  61:36  25 
2 CDL LHospitalet 68  38  19  11  61:32  29 
3 Lle Lleida Esportiu 68  38  19  11  52:35  17 
4 GIM Gimnastic 67  38  18  13  52:37  15 
5 CDA Atl. Baleares 66  38  19  10  52:36  16 
6 ELC Elche Ilicitano 64  38  18  10  10  60:41  19 
7 CDA CD Alcoyano 64  38  17  13  52:34  18 
8 RCD Espanyol B 54  38  14  12  12  43:44  -1 
9 HUR Huracan VCF 52  38  14  10  14  40:38 
10 OLI Olimpic Xativa 52  38  13  13  12  37:35 
11 VIL Villarreal B 51  38  15  17  45:42 
12 Reu Reus Dptvo 51  38  14  15  38:49  -11 
13 Bad CF Badalona 46  38  11  13  14  38:39  -1 
14 UEO UE Olot 45  38  12  17  47:60  -13 
15 San Sant Andreu 44  38  11  11  16  33:44  -11 
16 VAL VCF Mestalla 40  38  11  20  39:53  -14 
17 AEP AE Prat 38  38  11  18  31:45  -14 
18 LEV Atletico Levante UD 36  38  20  42:59  -17 
19 CEC Constancia 34  38  13  18  23:52  -29 
20 ONT Ontinyent CF 27  38  25  34:69  -35 
Domingo, 2014 Mayo 11.
12:00    CECConstancia-LEVAtletico Levante UD1:2
18:00    ONTOntinyent CF-CDAAtl. Baleares0:1
18:00    OLIOlimpic Xativa-CDLLHospitalet0:1
18:00    VALVCF Mestalla-SanSant Andreu2:1
18:00    CDACD Alcoyano-RCDEspanyol B2:2
18:00    UEOUE Olot-AEPAE Prat1:3
18:00    BadCF Badalona-LleLleida Esportiu1:3
18:00    GIMGimnastic -HURHuracan VCF3:1
18:00    ReuReus Dptvo-VILVillarreal B2:1
18:00    UELUE Llagostera-ELCElche Ilicitano 1:0

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 PAT Paterna CF 16  11:5 
2 UDA UD Alzira 14  11:7 
3 CAS CD Castellon 12  9:4 
4 CRE Crevillente 12  6:3 
5 NUC CF La Nucia 12  7:5 
- TOR Torre Levante 12  7:5 
7 ORI Orihuela CF 11  12:4 
8 LEV Atletico Levante UD 11  10:6 
9 MUR Muro CF 11  10:9 
10 CUL CF Cullera 11:11 
11 RIB Ribarroja CF 7:10  -3 
12 SAG Atl. Saguntino 10:10 
13 TOR CD Torrevieja 6:8  -2 
14 NOV Novelda CF 14:8 
15 BEN UD Beniganim 7:10  -3 
16 ONT Ontinyent CF 4:5  -1 
17 CDA CD Acero 6:10  -4 
18 REQ SC Requena 5:12  -7 
19 JOV Jove Espanyol 4:11  -7 
20 UTI CD Utiel 6:15  -9 
21 VIL Villarreal C 4:9  -5 
Sábado, 2014 Septiembre 27.
17:30    JOVJove Espanyol -TORTorre Levante 0:0
19:00    BENUD Beniganim-CASCD Castellon0:2
Domingo, 2014 Septiembre 28.
12:00    REQSC Requena-ONTOntinyent CF1:0
12:00    PATPaterna CF-VILVillarreal C1:0
17:00    CRECrevillente -MURMuro CF1:1
17:00    UDAUD Alzira-SAGAtl. Saguntino2:1
18:00    TORCD Torrevieja-ORIOrihuela CF0:2
18:00    CULCF Cullera-LEVAtletico Levante UD1:3
18:00    NUCCF La Nucia-UTICD Utiel2:0
18:00    NOVNovelda CF-RIBRibarroja CF0:1
Fecha Pendiente: CDA CD Acero
Domingo, 2014 Octubre 05.
12:00    ORIOrihuela CF-PATPaterna CF-:-
12:00    LEVAtletico Levante UD-TORCD Torrevieja-:-
12:00    ONTOntinyent CF-CULCF Cullera-:-
12:00    CASCD Castellon-CDACD Acero-:-
12:00    VILVillarreal C-JOVJove Espanyol -:-
12:00    TORTorre Levante -NOVNovelda CF-:-
12:00    UTICD Utiel-UDAUD Alzira-:-
12:00    MURMuro CF-NUCCF La Nucia-:-
12:00    RIBRibarroja CF-CRECrevillente -:-
12:00    SAGAtl. Saguntino-BENUD Beniganim-:-
Fecha Pendiente: REQ SC Requena

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 6 (28.09.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates
izmir escort