www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
Partidos de entrenamiento para las selecciones autonómicas Sub-16 y Sub-18 - Viernes, 24 de Octubre de 2014 17:00
Cambia levemente la plantilla del Alcoyano B - Viernes, 24 de Octubre de 2014 16:43
La FFCV participa en una interesante actividad sobre fútbol y fútbol sala - Viernes, 24 de Octubre de 2014 15:17
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 CFM CF Montañesa 5:2 
2 ORI Orihuela CF 2:0 
3 MAR Marbella FC 3:2 
4 ELD CD Eldense 2:3  -1 
5 LOJ Loja CD 1:1 
- UDA UD Alzira 1:1 
7 ADU AD Union Adarve 0:2  -2 
8 PAT Paterna CF 2:5  -3 
Sábado, 2014 Mayo 24.
18:15    MARMarbella FC-ELDCD Eldense3:1
Domingo, 2014 Mayo 25.
11:30    ADUAD Union Adarve-ORIOrihuela CF0:0
18:00    CFMCF Montañesa-PATPaterna CF3:1
19:00    UDAUD Alzira-LOJLoja CD 0:0

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 Lle Lleida Esportiu 19  12:5 
2 HER Hercules CF 18  12:5 
3 GIM Gimnastic 17  7:4 
4 RCD Espanyol B 15  18:10 
5 Bad CF Badalona 15  7:4 
6 Reu Reus Dptvo 14  13:9 
7 HUR Huracan VCF 14  8:7 
8 Mal Mallorca B 14  14:16  -2 
9 San Sant Andreu 13  8:8 
10 UDC UD Cornella 12  9:9 
11 Hos CE LHospitalet 11  10:10 
12 ELC Elche Ilicitano 11  9:9 
13 ELD CD Eldense 11  10:11  -1 
14 VAL VCF Mestalla 9:9 
15 OLI Olimpic Xativa 6:8  -2 
16 VIL Villarreal B 8:11  -3 
17 UEO UE Olot 6:9  -3 
18 REA Real Zaragoza B 13:22  -9 
19 CDA CD Alcoyano 7:13  -6 
20 CDA Atl. Baleares 8:15  -7 
Sábado, 2014 Octubre 25.
18:00    RCDEspanyol B-OLIOlimpic Xativa-:-
Domingo, 2014 Octubre 26.
11:30    REAReal Zaragoza B-HURHuracan VCF-:-
12:00    HERHercules CF-VILVillarreal B-:-
12:00    VALVCF Mestalla-CDAAtl. Baleares-:-
12:00    ReuReus Dptvo-GIMGimnastic -:-
12:00    UDCUD Cornella-ELCElche Ilicitano -:-
12:00    MalMallorca B-ELDCD Eldense-:-
17:00    CDACD Alcoyano-BadCF Badalona-:-
17:00    LleLleida Esportiu-HosCE LHospitalet-:-
17:00    UEOUE Olot-SanSant Andreu-:-
Domingo, 2014 Noviembre 02.
12:00    HERHercules CF-VALVCF Mestalla-:-
12:00    CDAAtl. Baleares-CDACD Alcoyano-:-
12:00    BadCF Badalona-LleLleida Esportiu-:-
12:00    HosCE LHospitalet-UEOUE Olot-:-
12:00    SanSant Andreu-ReuReus Dptvo-:-
12:00    GIMGimnastic -UDCUD Cornella-:-
12:00    ELCElche Ilicitano -RCDEspanyol B-:-
12:00    OLIOlimpic Xativa-REAReal Zaragoza B-:-
12:00    HURHuracan VCF-MalMallorca B-:-
12:00    VILVillarreal B-ELDCD Eldense-:-

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates