www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
Se confirma una baja en el Torreblanca - Jueves, 30 de Octubre de 2014 20:33
El Huracán encuentra la solidez defensiva - Jueves, 30 de Octubre de 2014 16:25
El Catarroja reforzará su parcela defensiva - Jueves, 30 de Octubre de 2014 15:31
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ELD CD Eldense 71  38  21  61:34  27 
2 UDA UD Alzira 65  38  18  11  60:33  27 
3 ORI Orihuela CF 65  38  19  11  40:31 
4 PAT Paterna CF 63  38  17  12  46:36  10 
5 NOV Novelda CF 59  38  15  14  39:34 
6 MUR Muro CF 58  38  15  13  10  44:34  10 
7 CUL CF Cullera 57  38  14  15  46:37 
8 NUC CF La Nucia 55  38  14  13  11  40:40 
9 CDA CD Acero 52  38  15  16  56:49 
10 TOR CD Torrevieja 52  38  13  13  12  47:50  -3 
11 SAG Atl. Saguntino 51  38  12  15  11  31:28 
12 JOV Jove Espanyol 50  38  13  11  14  40:37 
13 RIB Ribarroja CF 49  38  12  13  13  39:47  -8 
14 VIL Villarreal C 48  38  13  16  52:51 
15 CAS CD Castellon 43  38  10  13  15  44:43 
16 TOR Torre Levante 41  38  10  11  17  37:49  -12 
17 UTI CD Utiel 40  38  11  20  42:65  -23 
18 BOR CF Borriol 37  38  13  17  29:43  -14 
19 LLO CD LLosa 37  38  13  17  33:56  -23 
20 PIN Pinoso CF 33  38  21  35:64  -29 
Sábado, 2014 Mayo 10.
18:00    JOVJove Espanyol -PINPinoso CF3:0
18:00    NOVNovelda CF-VILVillarreal C1:0
18:30    TORCD Torrevieja-CASCD Castellon1:4
Domingo, 2014 Mayo 11.
12:00    BORCF Borriol-MURMuro CF1:0
18:00    NUCCF La Nucia-UDAUD Alzira1:0
18:00    TORTorre Levante -CDACD Acero1:1
18:00    UTICD Utiel-RIBRibarroja CF5:1
18:00    PATPaterna CF-CULCF Cullera2:2
18:00    ELDCD Eldense-ORIOrihuela CF0:1
18:00    SAGAtl. Saguntino-LLOCD LLosa1:1

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 Lle Lleida Esportiu 20  10  12:5 
2 GIM Gimnastic 20  10  9:4 
3 HER Hercules CF 19  10  12:5 
4 RCD Espanyol B 18  10  19:10 
5 Bad CF Badalona 18  10  9:6 
6 Mal Mallorca B 17  10  17:18  -1 
7 UDC UD Cornella 15  10  11:10 
8 HUR Huracan VCF 15  10  8:7 
9 Reu Reus Dptvo 14  10  13:11 
10 San Sant Andreu 13  10  8:9  -1 
11 Hos CE LHospitalet 12  10  10:10 
12 UEO UE Olot 12  10  7:9  -2 
13 ELC Elche Ilicitano 11  10  10:11  -1 
14 ELD CD Eldense 11  10  12:14  -2 
15 CDA CD Alcoyano 11  10  8:13  -5 
16 VAL VCF Mestalla 10  10  10:10 
17 VIL Villarreal B 10  10  9:13  -4 
18 REA Real Zaragoza B 10  10  13:22  -9 
19 OLI Olimpic Xativa 10  6:9  -3 
20 CDA Atl. Baleares 10  9:16  -7 
Domingo, 2014 Noviembre 02.
12:00    CDAAtl. Baleares-CDACD Alcoyano-:-
12:00    HosCE LHospitalet-UEOUE Olot-:-
12:00    SanSant Andreu-ReuReus Dptvo-:-
12:00    ELCElche Ilicitano -RCDEspanyol B-:-
12:00    HURHuracan VCF-MalMallorca B-:-
12:00    VILVillarreal B-ELDCD Eldense-:-
16:30    OLIOlimpic Xativa-REAReal Zaragoza B-:-
17:00    BadCF Badalona-LleLleida Esportiu-:-
17:00    GIMGimnastic -UDCUD Cornella-:-
18:00    HERHercules CF-VALVCF Mestalla-:-
Domingo, 2014 Noviembre 09.
12:00    VALVCF Mestalla-VILVillarreal B-:-
12:00    CDACD Alcoyano-HERHercules CF-:-
12:00    LleLleida Esportiu-CDAAtl. Baleares-:-
12:00    UEOUE Olot-BadCF Badalona-:-
12:00    ReuReus Dptvo-HosCE LHospitalet-:-
12:00    UDCUD Cornella-SanSant Andreu-:-
12:00    RCDEspanyol B-GIMGimnastic -:-
12:00    REAReal Zaragoza B-ELCElche Ilicitano -:-
12:00    MalMallorca B-OLIOlimpic Xativa-:-
12:00    ELDCD Eldense-HURHuracan VCF-:-

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates