www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
Doble incorporación en el Torre Levante - Viernes, 24 de Octubre de 2014 12:33
Nueva incorporación en la UD Benigànim - Viernes, 24 de Octubre de 2014 11:12
Buenas noticias para la UD Portuarios - Viernes, 24 de Octubre de 2014 11:01
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UDC UD Cast-Oliveral 73  34  22  61:33  28 
2 TCF Torrent CF 67  34  20  60:35  25 
3 REQ SC Requena 64  34  19  63:34  29 
4 QUA UD Quart 63  34  19  63:36  27 
5 REC Recambios 63  34  17  12  54:30  24 
6 MIS Mislata CF 60  34  18  10  55:44  11 
7 JUV Barrio Cristo 56  34  16  10  47:42 
8 BUR Burjassot CF 53  34  14  11  56:37  19 
9 CHE CD Cheste 48  34  14  14  51:48 
10 ALB Alboraya UD 46  34  12  10  12  46:42 
11 CHI CF Chiva 45  34  13  15  47:53  -6 
12 DIS Discobolo-La Torre AC 38  34  11  18  43:63  -20 
13 PAI Paiporta CF 35  34  17  44:53  -9 
14 BUÑ CD Buñol 35  34  11  15  45:59  -14 
15 GOD Godella CF 35  34  17  43:59  -16 
16 CRA CF Cracks 31  34  21  37:54  -17 
17 MON Moncada 19  34  25  28:79  -51 
18 SAN San Marcelino 18  34  12  20  19:61  -42 
Sábado, 2014 Mayo 24.
17:00    ALBAlboraya UD-TCFTorrent CF4:0
18:00    CHECD Cheste-UDCUD Cast-Oliveral1:1
18:00    MONMoncada-DISDiscobolo-La Torre AC4:2
18:00    CRACF Cracks-MISMislata CF2:3
18:00    JUVBarrio Cristo-BURBurjassot CF3:1
18:00    GODGodella CF-CHICF Chiva4:5
Domingo, 2014 Mayo 25.
18:00    SANSan Marcelino-BUÑCD Buñol1:1
18:00    PAIPaiporta CF-REQSC Requena0:2
18:00    RECRecambios-QUAUD Quart 2:0

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ALG UD Alginet 18  25:6  19 
2 CAN UD Canals 17  9:2 
3 DEN CD Denia 12  15:8 
4 SUE SD Sueca 12  8:7 
5 UEG UE Gandia 11  8:4 
6 TAV UD Tavernes 11  7:4 
7 CDC CD Contestano 11  9:8 
8 CDJ CD Javea 11  10:10 
9 CDC CD Chella 10  5:8  -3 
10 FCC FC Canalense 8:8 
11 REC Recambios 6:11  -5 
12 ATD At. dAlginet 9:8 
13 LLO CD LLosa 3:16  -13 
14 Mas Massanassa 4:7  -3 
15 CAT Catarroja CF 7:11  -4 
16 ALG Algemesi CF 5:9  -4 
17 PEG Pego CF 6:9  -3 
18 UDP UD Portuarios 6:14  -8 
Sábado, 2014 Octubre 25.
16:00    ATDAt. dAlginet-MasMassanassa -:-
16:30    PEGPego CF-CATCatarroja CF-:-
16:30    ALGAlgemesi CF-CDJCD Javea-:-
Domingo, 2014 Octubre 26.
12:00    RECRecambios-CDCCD Chella-:-
12:00    SUESD Sueca-ALGUD Alginet-:-
12:00    UDPUD Portuarios-TAVUD Tavernes-:-
17:00    CDCCD Contestano-FCCFC Canalense-:-
17:00    UEGUE Gandia-LLOCD LLosa-:-
17:00    CANUD Canals-DENCD Denia-:-
Domingo, 2014 Noviembre 02.
12:00    RECRecambios-SUESD Sueca-:-
12:00    ALGUD Alginet-CDCCD Contestano-:-
12:00    FCCFC Canalense-PEGPego CF-:-
12:00    CATCatarroja CF-UDPUD Portuarios-:-
12:00    TAVUD Tavernes-UEGUE Gandia-:-
12:00    LLOCD LLosa-ALGAlgemesi CF-:-
12:00    CDJCD Javea-CANUD Canals-:-
12:00    DENCD Denia-ATDAt. dAlginet-:-
12:00    CDCCD Chella-MasMassanassa -:-

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 10 (26.10.2014) [>>>]

3ª División GºVI 2014-2015 - Jornada 11 (26.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates