www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
El Mislata cierra la contratación del nuevo técnico - Martes, 21 de Octubre de 2014 08:14
Sergi José sigue con la pólvora cargada - Martes, 21 de Octubre de 2014 07:12
El Torrent CF se presenta mañana - Martes, 21 de Octubre de 2014 07:02
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 CAB Castellon B 1:0 
2 CDU Univ Alicante 3:2 
3 UEL UE LAlcudia 2:3  -1 
4 CEX CE Xilxes 1:1 
- CFH Hist Valencia 1:1 
6 VIL Vilamarxant 0:0 
- VIL Villena CF 0:0 
8 CFU UD Ilicitana 0:1  -1 
Sábado, 2014 Mayo 24.
18:00    CEXCE Xilxes-CFHHist Valencia1:1
18:00    VILVilamarxant-VILVillena CF0:0
18:00    CFUUD Ilicitana-CABCastellon B0:0
18:00    UELUE LAlcudia-CDUUniv Alicante1:0

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 Lle Lleida Esportiu 19  12:5 
2 HER Hercules CF 18  12:5 
3 GIM Gimnastic 17  7:4 
4 RCD Espanyol B 15  18:10 
5 Bad CF Badalona 15  7:4 
6 Reu Reus Dptvo 14  13:9 
7 HUR Huracan VCF 14  8:7 
8 Mal Mallorca B 14  14:16  -2 
9 San Sant Andreu 13  8:8 
10 UDC UD Cornella 12  9:9 
11 Hos CE LHospitalet 11  10:10 
12 ELC Elche Ilicitano 11  9:9 
13 ELD CD Eldense 11  10:11  -1 
14 VAL VCF Mestalla 9:9 
15 OLI Olimpic Xativa 6:8  -2 
16 VIL Villarreal B 8:11  -3 
17 UEO UE Olot 6:9  -3 
18 REA Real Zaragoza B 13:22  -9 
19 CDA CD Alcoyano 7:13  -6 
20 CDA Atl. Baleares 8:15  -7 
Sábado, 2014 Octubre 25.
18:00    RCDEspanyol B-OLIOlimpic Xativa-:-
Domingo, 2014 Octubre 26.
11:30    REAReal Zaragoza B-HURHuracan VCF-:-
12:00    HERHercules CF-VILVillarreal B-:-
12:00    VALVCF Mestalla-CDAAtl. Baleares-:-
12:00    ReuReus Dptvo-GIMGimnastic -:-
12:00    UDCUD Cornella-ELCElche Ilicitano -:-
12:00    MalMallorca B-ELDCD Eldense-:-
17:00    CDACD Alcoyano-BadCF Badalona-:-
17:00    LleLleida Esportiu-HosCE LHospitalet-:-
17:00    UEOUE Olot-SanSant Andreu-:-
Domingo, 2014 Noviembre 02.
12:00    HERHercules CF-VALVCF Mestalla-:-
12:00    CDAAtl. Baleares-CDACD Alcoyano-:-
12:00    BadCF Badalona-LleLleida Esportiu-:-
12:00    HosCE LHospitalet-UEOUE Olot-:-
12:00    SanSant Andreu-ReuReus Dptvo-:-
12:00    GIMGimnastic -UDCUD Cornella-:-
12:00    ELCElche Ilicitano -RCDEspanyol B-:-
12:00    OLIOlimpic Xativa-REAReal Zaragoza B-:-
12:00    HURHuracan VCF-MalMallorca B-:-
12:00    VILVillarreal B-ELDCD Eldense-:-

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 PAT Paterna CF 6:1 
2 BUR Burjassot CF 3:1 
3 TOR Torre Levante 3:2 
4 PIN Pinoso CF 2:1 
- BEN UD Beniganim 2:1 
6 CUL CF Cullera 1:0 
7 UDH UD Horadada 2:3  -1 
8 CDA Almassora 1:2  -1 
- ALG UD Alginet 1:2  -1 
10 ALQ Alqueries CF 0:1  -1 
11 CDA CD Almoradi 1:3  -2 
12 CFS CF San Pedro 1:6  -5 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:00    BENUD Beniganim-CDAAlmassora2:1
18:00    ALGUD Alginet-PINPinoso CF1:1
18:30    ALQAlqueries CF-CULCF Cullera0:1
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UDHUD Horadada-TORTorre Levante 1:1
18:00    PATPaterna CF-CFSCF San Pedro2:1
19:00    BURBurjassot CF-CDACD Almoradi3:1

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates