Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
Importante refuerzo para el ataque del Novelda - Martes, 02 de Septiembre de 2014 22:51
Novedades en el Portuarios antes del inicio de liga - Martes, 02 de Septiembre de 2014 22:25
L’Alcora afronta el inicio liguero con un bloque renovado - Martes, 02 de Septiembre de 2014 18:54
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UDP UD Puzol 72  34  22  59:35  24 
2 ALM CD Almazora 69  34  19  12  70:22  48 
3 ALQ Alqueries CF 69  34  20  57:26  31 
4 ALB CF Albuixech 62  34  18  59:29  30 
5 CLU Club La Vall 58  34  18  12  54:38  16 
6 UDV Vall de Uxo 56  34  16  10  54:45 
7 VIN Vinaros CF 55  34  16  11  61:39  22 
8 CFS CF San Pedro 51  34  14  11  49:58  -9 
9 CDO CD Onda 47  34  14  15  54:45 
10 CDB CD Benicarlo 47  34  13  13  44:54  -10 
11 CDA Atl. Museros 42  34  11  14  37:36 
12 CDB CD Burriana 39  34  11  17  51:61  -10 
13 CFN Nules CF 38  34  10  16  42:53  -11 
14 CDL CD L\'Alcora 35  34  10  19  39:65  -26 
15 CDB CD Benicassim 33  34  19  26:48  -22 
16 TAV Tavernes Blanques CF 31  34  19  37:57  -20 
17 ELP El Puig CE 29  34  21  43:70  -27 
18 CDC CD Cati 21  34  23  32:87  -55 
Sábado, 2014 Mayo 24.
17:00    UDVVall de Uxo-CFNNules CF3:0
18:00    CDBCD Burriana-CLUClub La Vall1:2
18:00    UDPUD Puzol-CDLCD L\'Alcora3:0
Domingo, 2014 Mayo 25.
11:30    CFSCF San Pedro-ALBCF Albuixech1:1
17:00    CDCCD Cati-ELPEl Puig CE1:3
18:00    CDAAtl. Museros-ALQAlqueries CF1:2
18:00    TAVTavernes Blanques CF-VINVinaros CF2:1
18:00    CDBCD Benicassim-CDOCD Onda2:0
18:00    CDBCD Benicarlo-ALMCD Almazora0:3

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 San Sant Andreu 3:0 
2 Bad CF Badalona 2:0 
3 Reu Reus Dptvo 3:1 
4 HUR Huracan VCF 4:3 
5 RCD Espanyol B 3:2 
- Lle Lleida Esportiu 3:2 
7 CDA CD Alcoyano 3:3 
- Mal Mallorca B 3:3 
9 ELD CD Eldense 2:2 
- ELC Elche Ilicitano 2:2 
- REA Real Zaragoza B 2:2 
- VAL VCF Mestalla 2:2 
13 GIM Gimnastic 1:1 
14 CDA Atl. Baleares 2:3  -1 
- HER Hercules CF 2:3  -1 
16 OLI Olimpic Xativa 0:1  -1 
- UEO UE Olot 0:1  -1 
18 VIL Villarreal B 1:3  -2 
19 UDC UD Cornella 0:2  -2 
20 Hos CE LHospitalet 1:3  -2 
Viernes, 2014 Agosto 29.
21:00    ReuReus Dptvo-UDCUD Cornella2:0
Domingo, 2014 Agosto 31.
12:00    CDAAtl. Baleares-OLIOlimpic Xativa0:0
17:00    UEOUE Olot-RCDEspanyol B0:1
18:00    SanSant Andreu-VILVillarreal B2:0
18:30    BadCF Badalona-ELCElche Ilicitano 1:0
19:00    HERHercules CF-HURHuracan VCF1:1
19:00    VALVCF Mestalla-ELDCD Eldense1:0
19:30    HosCE LHospitalet-GIMGimnastic 0:1
20:00    CDACD Alcoyano-MalMallorca B2:1
21:00    LleLleida Esportiu-REAReal Zaragoza B1:0
Domingo, 2014 Septiembre 07.
12:00    SanSant Andreu-HosCE LHospitalet-:-
12:00    GIMGimnastic -BadCF Badalona-:-
12:00    ELCElche Ilicitano -CDAAtl. Baleares-:-
12:00    OLIOlimpic Xativa-HERHercules CF-:-
12:00    HURHuracan VCF-VALVCF Mestalla-:-
12:00    ELDCD Eldense-CDACD Alcoyano-:-
12:00    MalMallorca B-LleLleida Esportiu-:-
12:00    REAReal Zaragoza B-UEOUE Olot-:-
12:00    RCDEspanyol B-ReuReus Dptvo-:-
12:00    VILVillarreal B-UDCUD Cornella-:-

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates
izmir escort