Bet365

 

Ultima Hora:
Las lesiones marcan el inicio de liga del Hércules B - Miércoles, 17 de Septiembre de 2014 17:00
Se confirma el nuevo técnico del Ontinyent - Miércoles, 17 de Septiembre de 2014 15:53
Refuerzo local para la delantera del Catarroja - Miércoles, 17 de Septiembre de 2014 15:30
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ALG UD Alginet 75  34  22  68:27  41 
2 BEN UD Beniganim 70  34  21  61:33  28 
3 Mas Massanassa 68  34  20  61:29  32 
4 DEN CD Denia 68  34  20  57:33  24 
5 CAN UD Canals 63  34  18  61:42  19 
6 Pla CD Playas Gandia 57  34  17  11  51:43 
7 SUE SD Sueca 49  34  14  13  51:49 
8 TAV UD Tavernes 46  34  13  14  48:42 
9 CDJ CD Javea 44  34  11  11  12  47:47 
10 CAT Catarroja CF 43  34  10  13  11  34:39  -5 
11 CDA Alcoyano B 38  34  10  16  41:49  -8 
12 CDC CD Contestano 37  34  10  15  36:45  -9 
13 FCC FC Canalense 37  34  13  13  40:50  -10 
14 PEG Pego CF 36  34  16  33:44  -11 
15 CAR UD At. Carcaixent 36  34  12  14  32:44  -12 
16 ATA At Alginet 36  34  16  44:59  -15 
17 CFG CF Gandia 25  34  10  19  29:57  -28 
18 CAS Castellonense 34  27  24:86  -62 
Sábado, 2014 Mayo 24.
17:30    PlaCD Playas Gandia-CASCastellonense2:1
18:00    CATCatarroja CF-BENUD Beniganim0:0
18:30    TAVUD Tavernes-CFGCF Gandia1:0
Domingo, 2014 Mayo 25.
18:00    FCCFC Canalense-CDJCD Javea2:1
18:00    DENCD Denia-ALGUD Alginet3:0
18:00    CARUD At. Carcaixent-SUESD Sueca1:0
18:00    MasMassanassa -CDAAlcoyano B2:1
18:00    ATAAt Alginet -CDCCD Contestano2:0
18:00    PEGPego CF-CANUD Canals1:0

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 CFS CF San Pedro 5:1 
- UDP UD Puzol 5:1 
3 ALM CD Almazora 4:1 
4 CDO CD Onda 2:0 
5 BOR CF Borriol 4:1 
6 VIN Vinaros CF 3:0 
7 ALQ Alqueries CF 2:1 
8 CLU Club La Vall 5:4 
9 CDB CD Benicarlo 2:4  -2 
10 CDB CD Burriana 0:0 
- CFT CF Torreblanca 0:0 
12 CFN Nules CF 0:1  -1 
13 CDB CD Benicassim 1:3  -2 
14 UDV Vall de Uxo 0:3  -3 
15 CDL CD L\'Alcora 1:3  -2 
16 MAS Massamagrell 1:4  -3 
17 FBS FB Sagunto 0:3  -3 
18 CDC Castellón B 2:7  -5 
Sábado, 2014 Septiembre 13.
17:00    CDLCD L\'Alcora-ALMCD Almazora1:2
18:00    FBSFB Sagunto-ALQAlqueries CF0:1
Domingo, 2014 Septiembre 14.
11:00    CLUClub La Vall-CDBCD Benicarlo1:2
11:30    CFSCF San Pedro-MASMassamagrell2:1
12:00    BORCF Borriol-UDVVall de Uxo3:0
17:00    CFNNules CF-CDOCD Onda0:1
18:00    VINVinaros CF-CDCCastellón B3:0
18:30    CFTCF Torreblanca-CDBCD Burriana0:0
19:00    UDPUD Puzol-CDBCD Benicassim3:1
Domingo, 2014 Septiembre 21.
12:00    VINVinaros CF-BORCF Borriol-:-
12:00    UDVVall de Uxo-FBSFB Sagunto-:-
12:00    ALQAlqueries CF-CDLCD L\'Alcora-:-
12:00    ALMCD Almazora-CFNNules CF-:-
12:00    CDOCD Onda-CFTCF Torreblanca-:-
12:00    CDBCD Burriana-UDPUD Puzol-:-
12:00    CDBCD Benicassim-CFSCF San Pedro-:-
12:00    MASMassamagrell-CLUClub La Vall-:-
12:00    CDCCastellón B-CDBCD Benicarlo-:-

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 2 (14.09.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 2 (14.09.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 2 (14.09.2014) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 4 (14.09.2014) [>>>]

3ª División GºVI 2014-2015 - Jornada 5 (14.09.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates
izmir escort