www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
El Llosa abandona los puestos de descenso - Lunes, 20 de Octubre de 2014 20:36
Incorporación en el Castellar - Lunes, 20 de Octubre de 2014 19:44
La FFCV trabaja para mejorar su servicio web - Lunes, 20 de Octubre de 2014 17:32
 
Bet365

 
<

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 JUV Barrio Cristo 17  16:3  13 
2 TCF Torrent CF 15  9:4 
3 ALB Alboraya UD 14  14:10 
4 VIL Vilamarxant 12  9:4 
5 BUÑ CD Buñol 12  11:7 
6 DIS Discobolo-La Torre AC 12  8:5 
7 PAI Paiporta CF 12  10:13  -3 
8 CHI CF Chiva 11  13:6 
9 LLI CF LLiria 11  13:9 
10 CDA Atl. Museros 11  7:6 
11 UDC UD Cast-Oliveral 12:7 
12 CHE CD Cheste 8:11  -3 
13 ALB CF Albuixech 11:10 
14 QUA UD Quart 5:12  -7 
15 GOD Godella CF 6:13  -7 
16 BUR Burjassot CF 3:13  -10 
17 HIS Hist Valencia 7:18  -11 
18 MIS Mislata CF 2:13  -11 
Sábado, 2014 Octubre 18.
17:00    CDAAtl. Museros-CHICF Chiva1:1
19:00    VILVilamarxant-ALBAlboraya UD2:2
Domingo, 2014 Octubre 19.
12:00    BURBurjassot CF-DISDiscobolo-La Torre AC0:1
12:00    HISHist Valencia-BUÑCD Buñol1:4
12:00    UDCUD Cast-Oliveral-JUVBarrio Cristo1:1
17:00    LLICF LLiria -PAIPaiporta CF0:1
18:00    GODGodella CF-CHECD Cheste1:3
18:00    TCFTorrent CF-QUAUD Quart 2:0
18:00    ALBCF Albuixech-MISMislata CF1:2
Domingo, 2014 Octubre 26.
12:00    CHECD Cheste-UDCUD Cast-Oliveral-:-
12:00    CHICF Chiva-GODGodella CF-:-
12:00    DISDiscobolo-La Torre AC-CDAAtl. Museros-:-
12:00    PAIPaiporta CF-BURBurjassot CF-:-
12:00    QUAUD Quart -LLICF LLiria -:-
12:00    ALBAlboraya UD-TCFTorrent CF-:-
12:00    MISMislata CF-VILVilamarxant-:-
12:00    BUÑCD Buñol-ALBCF Albuixech-:-
12:00    JUVBarrio Cristo-HISHist Valencia-:-

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 10 (26.10.2014) [>>>]

3ª División GºVI 2014-2015 - Jornada 10 (19.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UDP UD Puzol 72  34  22  59:35  24 
2 ALM CD Almazora 69  34  19  12  70:22  48 
3 ALQ Alqueries CF 69  34  20  57:26  31 
4 ALB CF Albuixech 62  34  18  59:29  30 
5 CLU Club La Vall 58  34  18  12  54:38  16 
6 UDV Vall de Uxo 56  34  16  10  54:45 
7 VIN Vinaros CF 55  34  16  11  61:39  22 
8 CFS CF San Pedro 51  34  14  11  49:58  -9 
9 CDO CD Onda 47  34  14  15  54:45 
10 CDB CD Benicarlo 47  34  13  13  44:54  -10 
11 CDA Atl. Museros 42  34  11  14  37:36 
12 CDB CD Burriana 39  34  11  17  51:61  -10 
13 CFN Nules CF 38  34  10  16  42:53  -11 
14 CDL CD L\'Alcora 35  34  10  19  39:65  -26 
15 CDB CD Benicassim 33  34  19  26:48  -22 
16 TAV Tavernes Blanques CF 31  34  19  37:57  -20 
17 ELP El Puig CE 29  34  21  43:70  -27 
18 CDC CD Cati 21  34  23  32:87  -55 
Sábado, 2014 Mayo 24.
17:00    UDVVall de Uxo-CFNNules CF3:0
18:00    CDBCD Burriana-CLUClub La Vall1:2
18:00    UDPUD Puzol-CDLCD L\'Alcora3:0
Domingo, 2014 Mayo 25.
11:30    CFSCF San Pedro-ALBCF Albuixech1:1
17:00    CDCCD Cati-ELPEl Puig CE1:3
18:00    CDAAtl. Museros-ALQAlqueries CF1:2
18:00    TAVTavernes Blanques CF-VINVinaros CF2:1
18:00    CDBCD Benicassim-CDOCD Onda2:0
18:00    CDBCD Benicarlo-ALMCD Almazora0:3

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates