www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
El Atlético Museros pierde a un defensa lo que queda de año - Viernes, 31 de Octubre de 2014 11:32
Vall de Uxó se viste de gala para acoger el derbi - Viernes, 31 de Octubre de 2014 10:05
Se confirma una baja en el Torreblanca - Jueves, 30 de Octubre de 2014 20:33
 
Bet365

 
<

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 Lle Lleida Esportiu 20  10  12:5 
2 GIM Gimnastic 20  10  9:4 
3 HER Hercules CF 19  10  12:5 
4 RCD Espanyol B 18  10  19:10 
5 Bad CF Badalona 18  10  9:6 
6 Mal Mallorca B 17  10  17:18  -1 
7 UDC UD Cornella 15  10  11:10 
8 HUR Huracan VCF 15  10  8:7 
9 Reu Reus Dptvo 14  10  13:11 
10 San Sant Andreu 13  10  8:9  -1 
11 Hos CE LHospitalet 12  10  10:10 
12 UEO UE Olot 12  10  7:9  -2 
13 ELC Elche Ilicitano 11  10  10:11  -1 
14 ELD CD Eldense 11  10  12:14  -2 
15 CDA CD Alcoyano 11  10  8:13  -5 
16 VAL VCF Mestalla 10  10  10:10 
17 VIL Villarreal B 10  10  9:13  -4 
18 REA Real Zaragoza B 10  10  13:22  -9 
19 OLI Olimpic Xativa 10  6:9  -3 
20 CDA Atl. Baleares 10  9:16  -7 
Domingo, 2014 Noviembre 02.
12:00    CDAAtl. Baleares-CDACD Alcoyano-:-
12:00    HosCE LHospitalet-UEOUE Olot-:-
12:00    SanSant Andreu-ReuReus Dptvo-:-
12:00    ELCElche Ilicitano -RCDEspanyol B-:-
12:00    HURHuracan VCF-MalMallorca B-:-
12:00    VILVillarreal B-ELDCD Eldense-:-
16:30    OLIOlimpic Xativa-REAReal Zaragoza B-:-
17:00    BadCF Badalona-LleLleida Esportiu-:-
17:00    GIMGimnastic -UDCUD Cornella-:-
18:00    HERHercules CF-VALVCF Mestalla-:-
Domingo, 2014 Noviembre 09.
12:00    VALVCF Mestalla-VILVillarreal B-:-
12:00    CDACD Alcoyano-HERHercules CF-:-
12:00    LleLleida Esportiu-CDAAtl. Baleares-:-
12:00    UEOUE Olot-BadCF Badalona-:-
12:00    ReuReus Dptvo-HosCE LHospitalet-:-
12:00    UDCUD Cornella-SanSant Andreu-:-
12:00    RCDEspanyol B-GIMGimnastic -:-
12:00    REAReal Zaragoza B-ELCElche Ilicitano -:-
12:00    MalMallorca B-OLIOlimpic Xativa-:-
12:00    ELDCD Eldense-HURHuracan VCF-:-

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 9 (02.11.2014) [>>>]

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UDC UD Cast-Oliveral 73  34  22  61:33  28 
2 TCF Torrent CF 67  34  20  60:35  25 
3 REQ SC Requena 64  34  19  63:34  29 
4 QUA UD Quart 63  34  19  63:36  27 
5 REC Recambios 63  34  17  12  54:30  24 
6 MIS Mislata CF 60  34  18  10  55:44  11 
7 JUV Barrio Cristo 56  34  16  10  47:42 
8 BUR Burjassot CF 53  34  14  11  56:37  19 
9 CHE CD Cheste 48  34  14  14  51:48 
10 ALB Alboraya UD 46  34  12  10  12  46:42 
11 CHI CF Chiva 45  34  13  15  47:53  -6 
12 DIS Discobolo-La Torre AC 38  34  11  18  43:63  -20 
13 PAI Paiporta CF 35  34  17  44:53  -9 
14 BUÑ CD Buñol 35  34  11  15  45:59  -14 
15 GOD Godella CF 35  34  17  43:59  -16 
16 CRA CF Cracks 31  34  21  37:54  -17 
17 MON Moncada 19  34  25  28:79  -51 
18 SAN San Marcelino 18  34  12  20  19:61  -42 
Sábado, 2014 Mayo 24.
17:00    ALBAlboraya UD-TCFTorrent CF4:0
18:00    CHECD Cheste-UDCUD Cast-Oliveral1:1
18:00    MONMoncada-DISDiscobolo-La Torre AC4:2
18:00    CRACF Cracks-MISMislata CF2:3
18:00    JUVBarrio Cristo-BURBurjassot CF3:1
18:00    GODGodella CF-CHICF Chiva4:5
Domingo, 2014 Mayo 25.
18:00    SANSan Marcelino-BUÑCD Buñol1:1
18:00    PAIPaiporta CF-REQSC Requena0:2
18:00    RECRecambios-QUAUD Quart 2:0

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates