www.birdenizle.netizmir çiçek
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
Más experiencia para el Discóbolo-La Torre - Miércoles, 26 de Noviembre de 2014 11:12
El Vinaròs confirma su candidatura a base de solidez defensiva - Miércoles, 26 de Noviembre de 2014 09:56
Viernes importante para el Jove Español - Miércoles, 26 de Noviembre de 2014 09:32
 
Bet365

 
<

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 TOR Torre Levante 26  16  18:13 
2 ORI Orihuela CF 25  15  23:7  16 
3 LEV Atletico Levante UD 25  15  19:12 
4 MUR Muro CF 25  16  21:19 
5 CUL CF Cullera 24  15  24:16 
6 TOR CD Torrevieja 24  15  14:16  -2 
7 ONT Ontinyent CF 23  15  18:11 
8 UDA UD Alzira 23  15  19:17 
9 PAT Paterna CF 23  15  15:19  -4 
10 CRE Crevillente 22  15  13:11 
11 CAS CD Castellon 21  15  18:14 
12 SAG Atl. Saguntino 20  16  21:22  -1 
13 VIL Villarreal C 20  15  17:19  -2 
14 CDA CD Acero 19  15  17:19  -2 
15 NOV Novelda CF 17  15  23:15 
16 RIB Ribarroja CF 17  16  13:18  -5 
17 NUC CF La Nucia 17  15  9:14  -5 
18 BEN UD Beniganim 16  15  14:21  -7 
19 REQ SC Requena 15  15  13:19  -6 
20 JOV Jove Espanyol 13  15  8:21  -13 
21 UTI CD Utiel 13  16  14:28  -14 
Sábado, 2014 Noviembre 29.
16:45    BENUD Beniganim-PATPaterna CF-:-
17:00    JOVJove Espanyol -TORCD Torrevieja-:-
18:00    TORTorre Levante -VILVillarreal C-:-
Domingo, 2014 Noviembre 30.
16:30    UDAUD Alzira-CASCD Castellon-:-
16:30    UTICD Utiel-ONTOntinyent CF-:-
16:45    CRECrevillente -REQSC Requena-:-
17:00    NUCCF La Nucia-CDACD Acero-:-
17:00    MURMuro CF-LEVAtletico Levante UD-:-
17:30    NOVNovelda CF-CULCF Cullera-:-
18:30    RIBRibarroja CF-ORIOrihuela CF-:-
Fecha Pendiente: SAG Atl. Saguntino
Domingo, 2014 Diciembre 07.
12:00    REQSC Requena-NUCCF La Nucia-:-
12:00    CULCF Cullera-CRECrevillente -:-
12:00    TORCD Torrevieja-NOVNovelda CF-:-
12:00    PATPaterna CF-JOVJove Espanyol -:-
12:00    CDACD Acero-UDAUD Alzira-:-
12:00    CASCD Castellon-SAGAtl. Saguntino-:-
12:00    ORIOrihuela CF-TORTorre Levante -:-
12:00    LEVAtletico Levante UD-RIBRibarroja CF-:-
12:00    ONTOntinyent CF-MURMuro CF-:-
12:00    VILVillarreal C-BENUD Beniganim-:-
Fecha Pendiente: UTI CD Utiel

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 13 (30.11.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 13 (30.11.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 13 (30.11.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 13 (30.11.2014) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 15 (30.11.2014) [>>>]

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UEL UE Llagostera 69  38  19  12  61:36  25 
2 CDL LHospitalet 68  38  19  11  61:32  29 
3 Lle Lleida Esportiu 68  38  19  11  52:35  17 
4 GIM Gimnastic 67  38  18  13  52:37  15 
5 CDA Atl. Baleares 66  38  19  10  52:36  16 
6 ELC Elche Ilicitano 64  38  18  10  10  60:41  19 
7 CDA CD Alcoyano 64  38  17  13  52:34  18 
8 RCD Espanyol B 54  38  14  12  12  43:44  -1 
9 HUR Huracan VCF 52  38  14  10  14  40:38 
10 OLI Olimpic Xativa 52  38  13  13  12  37:35 
11 VIL Villarreal B 51  38  15  17  45:42 
12 Reu Reus Dptvo 51  38  14  15  38:49  -11 
13 Bad CF Badalona 46  38  11  13  14  38:39  -1 
14 UEO UE Olot 45  38  12  17  47:60  -13 
15 San Sant Andreu 44  38  11  11  16  33:44  -11 
16 VAL VCF Mestalla 40  38  11  20  39:53  -14 
17 AEP AE Prat 38  38  11  18  31:45  -14 
18 LEV Atletico Levante UD 36  38  20  42:59  -17 
19 CEC Constancia 34  38  13  18  23:52  -29 
20 ONT Ontinyent CF 27  38  25  34:69  -35 
Domingo, 2014 Mayo 11.
12:00    CECConstancia-LEVAtletico Levante UD1:2
18:00    ONTOntinyent CF-CDAAtl. Baleares0:1
18:00    OLIOlimpic Xativa-CDLLHospitalet0:1
18:00    VALVCF Mestalla-SanSant Andreu2:1
18:00    CDACD Alcoyano-RCDEspanyol B2:2
18:00    UEOUE Olot-AEPAE Prat1:3
18:00    BadCF Badalona-LleLleida Esportiu1:3
18:00    GIMGimnastic -HURHuracan VCF3:1
18:00    ReuReus Dptvo-VILVillarreal B2:1
18:00    UELUE Llagostera-ELCElche Ilicitano 1:0

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates
porno izle