www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
Curiosa forma de finiquitar las malas rachas en Mislata - Lunes, 20 de Octubre de 2014 07:44
Interesante alta en el Canalense - Sábado, 18 de Octubre de 2014 12:52
Nuevo guardameta para el Callosa - Sábado, 18 de Octubre de 2014 12:25
 
Bet365

 
<

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UDA UD Alzira 19  10  15:10 
2 MUR Muro CF 18  10  17:12 
3 LEV Atletico Levante UD 17  13:7 
4 CRE Crevillente 17  10  10:5 
5 PAT Paterna CF 17  10  11:12  -1 
6 NOV Novelda CF 14  10  19:8  11 
7 TOR CD Torrevieja 14  9:8 
8 TOR Torre Levante 14  10  7:7 
9 NUC CF La Nucia 14  10  7:8  -1 
10 CAS CD Castellon 13  11:8 
11 ORI Orihuela CF 12  12:6 
12 ONT Ontinyent CF 12  11:8 
13 RIB Ribarroja CF 12  10  9:12  -3 
14 BEN UD Beniganim 11  9:13  -4 
15 UTI CD Utiel 11  10  11:16  -5 
16 CUL CF Cullera 10  14:15  -1 
17 SAG Atl. Saguntino 10  13:17  -4 
18 CDA CD Acero 9:13  -4 
19 REQ SC Requena 8:14  -6 
20 VIL Villarreal C 10:15  -5 
21 JOV Jove Espanyol 10  5:16  -11 
Sábado, 2014 Octubre 18.
17:30    RIBRibarroja CF-UDAUD Alzira2:2
17:30    TORTorre Levante -NUCCF La Nucia0:0
21:00    CASCD Castellon-CULCF Cullera2:2
Domingo, 2014 Octubre 19.
11:30    LEVAtletico Levante UD-JOVJove Espanyol 1:0
17:00    ONTOntinyent CF-PATPaterna CF5:0
17:00    ORIOrihuela CF-NOVNovelda CF0:1
17:00    MURMuro CF-SAGAtl. Saguntino3:2
17:30    VILVillarreal C-CRECrevillente 2:2
17:30    UTICD Utiel-BENUD Beniganim2:0
19:00    CDACD Acero-REQSC Requena2:2
Fecha Pendiente: TOR CD Torrevieja
Domingo, 2014 Octubre 26.
12:00    JOVJove Espanyol -ONTOntinyent CF-:-
12:00    TORCD Torrevieja-CASCD Castellon-:-
12:00    CULCF Cullera-CDACD Acero-:-
12:00    BENUD Beniganim-REQSC Requena-:-
12:00    NOVNovelda CF-LEVAtletico Levante UD-:-
12:00    CRECrevillente -ORIOrihuela CF-:-
12:00    SAGAtl. Saguntino-RIBRibarroja CF-:-
12:00    UDAUD Alzira-TORTorre Levante -:-
12:00    NUCCF La Nucia-VILVillarreal C-:-
12:00    UTICD Utiel-MURMuro CF-:-
Fecha Pendiente: PAT Paterna CF

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 7 (19.10.2014) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 9 (19.10.2014) [>>>]

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ELD CD Eldense 71  38  21  61:34  27 
2 UDA UD Alzira 65  38  18  11  60:33  27 
3 ORI Orihuela CF 65  38  19  11  40:31 
4 PAT Paterna CF 63  38  17  12  46:36  10 
5 NOV Novelda CF 59  38  15  14  39:34 
6 MUR Muro CF 58  38  15  13  10  44:34  10 
7 CUL CF Cullera 57  38  14  15  46:37 
8 NUC CF La Nucia 55  38  14  13  11  40:40 
9 CDA CD Acero 52  38  15  16  56:49 
10 TOR CD Torrevieja 52  38  13  13  12  47:50  -3 
11 SAG Atl. Saguntino 51  38  12  15  11  31:28 
12 JOV Jove Espanyol 50  38  13  11  14  40:37 
13 RIB Ribarroja CF 49  38  12  13  13  39:47  -8 
14 VIL Villarreal C 48  38  13  16  52:51 
15 CAS CD Castellon 43  38  10  13  15  44:43 
16 TOR Torre Levante 41  38  10  11  17  37:49  -12 
17 UTI CD Utiel 40  38  11  20  42:65  -23 
18 BOR CF Borriol 37  38  13  17  29:43  -14 
19 LLO CD LLosa 37  38  13  17  33:56  -23 
20 PIN Pinoso CF 33  38  21  35:64  -29 
Sábado, 2014 Mayo 10.
18:00    JOVJove Espanyol -PINPinoso CF3:0
18:00    NOVNovelda CF-VILVillarreal C1:0
18:30    TORCD Torrevieja-CASCD Castellon1:4
Domingo, 2014 Mayo 11.
12:00    BORCF Borriol-MURMuro CF1:0
18:00    NUCCF La Nucia-UDAUD Alzira1:0
18:00    TORTorre Levante -CDACD Acero1:1
18:00    UTICD Utiel-RIBRibarroja CF5:1
18:00    PATPaterna CF-CULCF Cullera2:2
18:00    ELDCD Eldense-ORIOrihuela CF0:1
18:00    SAGAtl. Saguntino-LLOCD LLosa1:1

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates