www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

Ultima Hora:
El Llíria es el mejor recién ascendido - Martes, 30 de Septiembre de 2014 10:53
El Castellón B reincorpora a uno de los artífices del ascenso - Martes, 30 de Septiembre de 2014 10:43
Cuatro valencianos cierran la Segunda B - Martes, 30 de Septiembre de 2014 09:02
 
Bet365

 
<

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 RCD Espanyol B 13  15:6 
2 Lle Lleida Esportiu 13  10:3 
3 Reu Reus Dptvo 11  10:6 
4 HER Hercules CF 11  7:4 
5 GIM Gimnastic 11  5:3 
6 Bad CF Badalona 10  4:2 
7 Hos CE LHospitalet 5:4 
8 UDC UD Cornella 7:7 
9 CDA CD Alcoyano 6:7  -1 
10 HUR Huracan VCF 6:7  -1 
11 San Sant Andreu 5:6  -1 
12 ELD CD Eldense 6:9  -3 
13 Mal Mallorca B 5:10  -5 
14 CDA Atl. Baleares 6:7  -1 
15 UEO UE Olot 4:5  -1 
16 REA Real Zaragoza B 7:14  -7 
17 ELC Elche Ilicitano 5:7  -2 
- VAL VCF Mestalla 5:7  -2 
19 VIL Villarreal B 3:5  -2 
20 OLI Olimpic Xativa 2:4  -2 
Sábado, 2014 Septiembre 27.
18:00    RCDEspanyol B-REAReal Zaragoza B5:0
19:00    VALVCF Mestalla-GIMGimnastic 1:2
Domingo, 2014 Septiembre 28.
12:00    CDAAtl. Baleares-HosCE LHospitalet0:0
12:00    ReuReus Dptvo-ELDCD Eldense1:1
12:00    UDCUD Cornella-MalMallorca B3:0
17:00    BadCF Badalona-VILVillarreal B-:-
17:00    HERHercules CF-SanSant Andreu2:0
17:00    UEOUE Olot-HURHuracan VCF0:0
19:00    CDACD Alcoyano-ELCElche Ilicitano 1:0
19:00    LleLleida Esportiu-OLIOlimpic Xativa1:0
Domingo, 2014 Octubre 05.
12:00    BadCF Badalona-CDAAtl. Baleares-:-
12:00    HosCE LHospitalet-HERHercules CF-:-
12:00    SanSant Andreu-VALVCF Mestalla-:-
12:00    GIMGimnastic -CDACD Alcoyano-:-
12:00    ELCElche Ilicitano -LleLleida Esportiu-:-
12:00    OLIOlimpic Xativa-UEOUE Olot-:-
12:00    HURHuracan VCF-ReuReus Dptvo-:-
12:00    ELDCD Eldense-UDCUD Cornella-:-
12:00    MalMallorca B-RCDEspanyol B-:-
12:00    VILVillarreal B-REAReal Zaragoza B-:-

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 4 (28.09.2014) [>>>]

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 REQ SC Requena 3:0 
2 CRE Crevillente 6:5 
3 BEN UD Beniganim 3:2 
4 ALQ Alqueries CF 5:6  -1 
5 Mas Massanassa 2:3  -1 
6 VIJ Villajoyosa 0:3  -3 
Sábado, 2014 Junio 21.
19:00    BENUD Beniganim-MasMassanassa 2:2
Domingo, 2014 Junio 22.
12:00    REQSC Requena-VIJVillajoyosa1:0
18:00    CRECrevillente -ALQAlqueries CF4:4

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 PAT Paterna CF 6:1 
2 BUR Burjassot CF 3:1 
3 TOR Torre Levante 3:2 
4 PIN Pinoso CF 2:1 
- BEN UD Beniganim 2:1 
6 CUL CF Cullera 1:0 
7 UDH UD Horadada 2:3  -1 
8 CDA Almassora 1:2  -1 
- ALG UD Alginet 1:2  -1 
10 ALQ Alqueries CF 0:1  -1 
11 CDA CD Almoradi 1:3  -2 
12 CFS CF San Pedro 1:6  -5 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:00    BENUD Beniganim-CDAAlmassora2:1
18:00    ALGUD Alginet-PINPinoso CF1:1
18:30    ALQAlqueries CF-CULCF Cullera0:1
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UDHUD Horadada-TORTorre Levante 1:1
18:00    PATPaterna CF-CFSCF San Pedro2:1
19:00    BURBurjassot CF-CDACD Almoradi3:1

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates
izmir escort