www.birdenizle.net
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
Partidos de entrenamiento para las selecciones autonómicas Sub-16 y Sub-18 - Viernes, 24 de Octubre de 2014 17:00
Cambia levemente la plantilla del Alcoyano B - Viernes, 24 de Octubre de 2014 16:43
La FFCV participa en una interesante actividad sobre fútbol y fútbol sala - Viernes, 24 de Octubre de 2014 15:17
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 BEN Benidorm CD 67  34  19  10  59:26  33 
2 CRE Crevillente 62  34  18  44:25  19 
3 VIJ Villajoyosa 61  34  17  10  46:24  22 
4 UDR UD Rayo Ibense 61  34  18  50:29  21 
5 CDA CD Almoradi 60  34  18  10  63:44  19 
6 ALI Alicante CF 59  34  16  11  52:32  20 
7 HER Hercules B 55  34  15  10  50:38  12 
8 UDH UD Horadada 51  34  14  11  49:37  12 
9 CAL Callosa CF 48  34  11  15  46:39 
10 CDT CD Thader 46  34  12  10  12  38:52  -14 
11 SAN Santa Pola 44  34  13  16  52:51 
12 ALB Albatera CF 44  34  12  14  49:48 
13 CDE El Campello 40  34  11  16  33:54  -21 
14 UDP UD Petrelense 39  34  12  19  42:56  -14 
15 CDC CD Cox 37  34  13  13  31:40  -9 
16 ASP Aspe UD 28  34  10  18  37:61  -24 
17 MUT Mutxamel CF 23  34  23  34:75  -41 
18 CFC C. Benidorm 18  34  26  29:73  -44 
Viernes, 2014 Mayo 23.
20:30    CALCallosa CF-ALBAlbatera CF2:1
Sábado, 2014 Mayo 24.
16:00    HERHercules B-UDHUD Horadada1:0
17:00    MUTMutxamel CF-CDEEl Campello1:3
Domingo, 2014 Mayo 25.
11:30    SANSanta Pola -CFCC. Benidorm 8:1
17:00    BENBenidorm CD-CDCCD Cox3:0
18:00    CRECrevillente -UDPUD Petrelense4:0
18:00    CDTCD Thader-VIJVillajoyosa1:4
18:00    CDACD Almoradi-ALIAlicante CF2:1
18:00    UDRUD Rayo Ibense-ASPAspe UD5:0

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ALG UD Alginet 18  25:6  19 
2 CAN UD Canals 17  9:2 
3 DEN CD Denia 12  15:8 
4 SUE SD Sueca 12  8:7 
5 UEG UE Gandia 11  8:4 
6 TAV UD Tavernes 11  7:4 
7 CDC CD Contestano 11  9:8 
8 CDJ CD Javea 11  10:11  -1 
9 CDC CD Chella 10  5:8  -3 
10 FCC FC Canalense 8:8 
11 Mas Massanassa 6:7  -1 
12 ALG Algemesi CF 6:9  -3 
13 REC Recambios 6:11  -5 
14 ATD At. dAlginet 9:10  -1 
15 CAT Catarroja CF 7:11  -4 
16 LLO CD LLosa 3:16  -13 
17 PEG Pego CF 6:9  -3 
18 UDP UD Portuarios 6:14  -8 
Sábado, 2014 Octubre 25.
16:00    ATDAt. dAlginet-MasMassanassa 0:2
16:30    PEGPego CF-CATCatarroja CF0:0
16:30    ALGAlgemesi CF-CDJCD Javea1:0
Domingo, 2014 Octubre 26.
12:00    RECRecambios-CDCCD Chella-:-
12:00    SUESD Sueca-ALGUD Alginet-:-
12:00    UDPUD Portuarios-TAVUD Tavernes-:-
17:00    CDCCD Contestano-FCCFC Canalense-:-
17:00    UEGUE Gandia-LLOCD LLosa-:-
17:00    CANUD Canals-DENCD Denia-:-
Domingo, 2014 Noviembre 02.
12:00    RECRecambios-SUESD Sueca-:-
12:00    ALGUD Alginet-CDCCD Contestano-:-
12:00    FCCFC Canalense-PEGPego CF-:-
12:00    CATCatarroja CF-UDPUD Portuarios-:-
12:00    TAVUD Tavernes-UEGUE Gandia-:-
12:00    LLOCD LLosa-ALGAlgemesi CF-:-
12:00    CDJCD Javea-CANUD Canals-:-
12:00    DENCD Denia-ATDAt. dAlginet-:-
12:00    CDCCD Chella-MasMassanassa -:-

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 10 (26.10.2014) [>>>]

3ª División GºVI 2014-2015 - Jornada 11 (26.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 8 (26.10.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates