escort bayanbayan escorttГјrk pornobayan escort
   

 
Bet365

 

Ultima Hora:
Minuto de silencio en todos los partidos del fin de semana - Viernes, 27 de Marzo de 2015 19:59
La Jornada 32 de Segunda B comenzará antes de lo habitual - Viernes, 27 de Marzo de 2015 17:54
Nueva cita para las selecciones autonómicas Sub-12 - Viernes, 27 de Marzo de 2015 17:32
 
Bet365

 
<

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 GIM Gimnastic 59  30  17  36:19  17 
2 Lle Lleida Esportiu 54  30  16  41:27  14 
3 HUR Huracan VCF 53  30  14  11  34:22  12 
4 HER Hercules CF 50  30  14  33:22  11 
5 Reu Reus Dptvo 48  30  14  10  33:24 
6 Bad CF Badalona 46  30  12  10  28:23 
7 VIL Villarreal B 43  30  12  11  40:31 
8 CDA CD Alcoyano 43  30  11  10  27:31  -4 
9 UEO UE Olot 42  30  11  10  29:30  -1 
10 RCD Espanyol B 41  30  11  11  41:36 
11 Hos CE LHospitalet 41  30  11  11  31:26 
12 VAL VCF Mestalla 39  30  11  13  29:32  -3 
13 Mal Mallorca B 39  30  10  11  30:38  -8 
14 OLI Olimpic Xativa 38  30  11  14  23:29  -6 
15 CDA Atl. Baleares 35  30  13  37:37 
16 ELD CD Eldense 33  30  13  31:36  -5 
17 UDC UD Cornella 32  30  11  12  32:43  -11 
18 REA Real Zaragoza B 31  30  15  32:46  -14 
19 San Sant Andreu 28  30  16  23:34  -11 
20 ELC Elche Ilicitano 24  30  16  22:46  -24 
Sábado, 2015 Marzo 28.
18:00    VILVillarreal B-VALVCF Mestalla-:-
18:00    HURHuracan VCF-ELDCD Eldense-:-
Domingo, 2015 Marzo 29.
12:00    CDAAtl. Baleares-LleLleida Esportiu-:-
12:00    HosCE LHospitalet-ReuReus Dptvo-:-
12:00    SanSant Andreu-UDCUD Cornella-:-
12:00    GIMGimnastic -RCDEspanyol B-:-
12:00    ELCElche Ilicitano -REAReal Zaragoza B-:-
12:00    OLIOlimpic Xativa-MalMallorca B-:-
17:00    BadCF Badalona-UEOUE Olot-:-
18:00    HERHercules CF-CDACD Alcoyano-:-
Domingo, 2015 Abril 05.
12:00    CDACD Alcoyano-VALVCF Mestalla-:-
12:00    LleLleida Esportiu-HERHercules CF-:-
12:00    UEOUE Olot-CDAAtl. Baleares-:-
12:00    ReuReus Dptvo-BadCF Badalona-:-
12:00    UDCUD Cornella-HosCE LHospitalet-:-
12:00    RCDEspanyol B-SanSant Andreu-:-
12:00    REAReal Zaragoza B-GIMGimnastic -:-
12:00    MalMallorca B-ELCElche Ilicitano -:-
12:00    ELDCD Eldense-OLIOlimpic Xativa-:-
12:00    HURHuracan VCF-VILVillarreal B-:-

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 27 (29.03.2015) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 27 (29.03.2015) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 27 (29.03.2015) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 27 (29.03.2015) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 28 (29.03.2015) [>>>]

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 REQ SC Requena 3:0 
2 CRE Crevillente 6:5 
3 BEN UD Beniganim 3:2 
4 ALQ Alqueries CF 5:6  -1 
5 Mas Massanassa 2:3  -1 
6 VIJ Villajoyosa 0:3  -3 
Sábado, 2014 Junio 21.
19:00    BENUD Beniganim-MasMassanassa 2:2
Domingo, 2014 Junio 22.
12:00    REQSC Requena-VIJVillajoyosa1:0
18:00    CRECrevillente -ALQAlqueries CF4:4

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 PAT Paterna CF 6:1 
2 BUR Burjassot CF 3:1 
3 TOR Torre Levante 3:2 
4 PIN Pinoso CF 2:1 
- BEN UD Beniganim 2:1 
6 CUL CF Cullera 1:0 
7 UDH UD Horadada 2:3  -1 
8 CDA Almassora 1:2  -1 
- ALG UD Alginet 1:2  -1 
10 ALQ Alqueries CF 0:1  -1 
11 CDA CD Almoradi 1:3  -2 
12 CFS CF San Pedro 1:6  -5 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:00    BENUD Beniganim-CDAAlmassora2:1
18:00    ALGUD Alginet-PINPinoso CF1:1
18:30    ALQAlqueries CF-CULCF Cullera0:1
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UDHUD Horadada-TORTorre Levante 1:1
18:00    PATPaterna CF-CFSCF San Pedro2:1
19:00    BURBurjassot CF-CDACD Almoradi3:1

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates