Bet365
 

 
 

Ultima Hora:
Primeras semanas de respiro en Pego - Jueves, 17 de Abril de 2014 09:01
Cullera estrena Torneo de Pascua - Jueves, 17 de Abril de 2014 08:05
Pomer no pierde su olfato goleador - Miércoles, 16 de Abril de 2014 14:16
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ELD CD Eldense 68  34  20  56:30  26 
2 UDA UD Alzira 59  34  16  11  53:28  25 
3 PAT Paterna CF 58  34  16  10  39:29  10 
4 ORI Orihuela CF 55  34  16  11  35:30 
5 NOV Novelda CF 52  34  13  13  35:31 
6 CUL CF Cullera 51  34  13  12  40:32 
7 NUC CF La Nucia 51  34  13  12  36:34 
8 MUR Muro CF 49  34  12  13  39:32 
9 CDA CD Acero 48  34  14  14  51:44 
10 TOR FC Torrevieja 48  34  12  12  10  44:42 
11 JOV Jove Espanyol 46  34  12  10  12  34:32 
12 SAG Atl. Saguntino 45  34  11  12  11  28:26 
13 VIL Villarreal C 44  34  12  14  43:45  -2 
14 RIB Ribarroja CF 44  34  11  11  12  31:36  -5 
15 TOR Torre Levante 38  34  10  16  33:43  -10 
16 CAS CD Castellon 35  34  11  15  36:40  -4 
17 LLO CD LLosa 35  34  11  15  30:46  -16 
18 UTI CD Utiel 33  34  19  33:55  -22 
19 BOR Borriol CF 32  34  11  16  25:39  -14 
20 PIN Pinoso CF 29  34  19  29:56  -27 
Jueves, 2014 Abril 17.
18:00    TORFC Torrevieja-CDACD Acero-:-
20:00    MURMuro CF-JOVJove Espanyol -:-
Viernes, 2014 Abril 18.
12:00    RIBRibarroja CF-UDAUD Alzira-:-
17:00    CULCF Cullera-NUCCF La Nucia-:-
17:30    PINPinoso CF-TORTorre Levante -:-
19:00    VILVillarreal C-UTICD Utiel-:-
Sábado, 2014 Abril 19.
18:00    SAGAtl. Saguntino-BORBorriol CF-:-
Domingo, 2014 Abril 20.
12:00    CASCD Castellon-ELDCD Eldense-:-
18:00    ORIOrihuela CF-PATPaterna CF-:-
22:00    LLOCD LLosa-NOVNovelda CF-:-
Domingo, 2014 Abril 27.
12:00    UDAUD Alzira-CDACD Acero-:-
12:00    NUCCF La Nucia-RIBRibarroja CF-:-
12:00    TORTorre Levante -CULCF Cullera-:-
12:00    UTICD Utiel-PINPinoso CF-:-
12:00    PATPaterna CF-VILVillarreal C-:-
12:00    JOVJove Espanyol -ORIOrihuela CF-:-
12:00    NOVNovelda CF-MURMuro CF-:-
12:00    ELDCD Eldense-LLOCD LLosa-:-
12:00    BORBorriol CF-CASCD Castellon-:-
12:00    SAGAtl. Saguntino-TORFC Torrevieja-:-

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 29 (13.04.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 29 (13.04.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 29 (13.04.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 29 (13.04.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates