Bet365
 

 
 

Ultima Hora:
El Muro y el Torrevieja mantienen la ilusión - Viernes, 18 de Abril de 2014 09:17
El Elche Ilicitano sigue inmaculado como local - Viernes, 18 de Abril de 2014 08:51
Callosa acoge un atractivo triangular juvenil para homenajear a José María Gómez - Jueves, 17 de Abril de 2014 09:44
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ELD CD Eldense 68  34  20  56:30  26 
2 UDA UD Alzira 59  35  16  11  55:31  24 
3 PAT Paterna CF 58  34  16  10  39:29  10 
4 ORI Orihuela CF 55  34  16  11  35:30 
5 CUL CF Cullera 54  35  14  12  41:32 
6 MUR Muro CF 52  35  13  13  40:32 
7 NOV Novelda CF 52  34  13  13  35:31 
8 TOR FC Torrevieja 51  35  13  12  10  46:43 
9 NUC CF La Nucia 51  35  13  12  10  36:35 
10 CDA CD Acero 48  35  14  15  52:46 
11 RIB Ribarroja CF 47  35  12  11  12  34:38  -4 
12 JOV Jove Espanyol 46  35  12  10  13  34:33 
13 SAG Atl. Saguntino 45  34  11  12  11  28:26 
14 VIL Villarreal C 44  34  12  14  43:45  -2 
15 TOR Torre Levante 38  35  10  17  33:45  -12 
16 CAS CD Castellon 35  34  11  15  36:40  -4 
17 LLO CD LLosa 35  34  11  15  30:46  -16 
18 UTI CD Utiel 33  34  19  33:55  -22 
19 BOR Borriol CF 32  34  11  16  25:39  -14 
20 PIN Pinoso CF 32  35  19  31:56  -25 
Jueves, 2014 Abril 17.
18:00    TORFC Torrevieja-CDACD Acero2:1
20:00    MURMuro CF-JOVJove Espanyol 1:0
Viernes, 2014 Abril 18.
12:00    RIBRibarroja CF-UDAUD Alzira3:2
17:00    CULCF Cullera-NUCCF La Nucia1:0
17:30    PINPinoso CF-TORTorre Levante 2:0
19:00    VILVillarreal C-UTICD Utiel-:-
Sábado, 2014 Abril 19.
18:00    SAGAtl. Saguntino-BORBorriol CF-:-
Domingo, 2014 Abril 20.
12:00    CASCD Castellon-ELDCD Eldense-:-
18:00    ORIOrihuela CF-PATPaterna CF-:-
22:00    LLOCD LLosa-NOVNovelda CF-:-
Domingo, 2014 Abril 27.
12:00    UDAUD Alzira-CDACD Acero-:-
12:00    NUCCF La Nucia-RIBRibarroja CF-:-
12:00    TORTorre Levante -CULCF Cullera-:-
12:00    UTICD Utiel-PINPinoso CF-:-
12:00    PATPaterna CF-VILVillarreal C-:-
12:00    JOVJove Espanyol -ORIOrihuela CF-:-
12:00    NOVNovelda CF-MURMuro CF-:-
12:00    ELDCD Eldense-LLOCD LLosa-:-
12:00    BORBorriol CF-CASCD Castellon-:-
12:00    SAGAtl. Saguntino-TORFC Torrevieja-:-

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 29 (13.04.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 29 (13.04.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 29 (13.04.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 29 (13.04.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 TCF Torrent CF 7:0 
2 CFC C. Benidorm 2:0 
3 ATA At Alginet 4:4 
- Tavernes B. 4:4 
5 BEN Benferri CF 1:1 
- CDC CD Cati 1:1 
7 UDP Petrelense 0:2  -2 
8 AZB Almazora B 0:7  -7 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:00    UDPPetrelense-CFCC. Benidorm 0:1
19:00    Tavernes B. -ATAAt Alginet 3:2
Domingo, 2013 Junio 02.
17:00    CDCCD Cati-BENBenferri CF 0:0
18:00    AZBAlmazora B-TCFTorrent CF0:5

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 3ª División - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates