escort bayanbayan escorttГјrk pornobayan escort
   

 
Bet365

 

Ultima Hora:
La familia del Eldense quiere crecer - Lunes, 02 de Marzo de 2015 18:50
La suerte sigue siendo esquiva al Requena - Lunes, 02 de Marzo de 2015 18:27
La FFCV propone las fechas para los partidos que se aplazarán por la huelga - Lunes, 02 de Marzo de 2015 14:22
 
Bet365

 
<

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ALG UD Alginet 75  34  22  68:27  41 
2 BEN UD Beniganim 70  34  21  61:33  28 
3 Mas Massanassa 68  34  20  61:29  32 
4 DEN CD Denia 68  34  20  57:33  24 
5 CAN UD Canals 63  34  18  61:42  19 
6 Pla CD Playas Gandia 57  34  17  11  51:43 
7 SUE SD Sueca 49  34  14  13  51:49 
8 TAV UD Tavernes 46  34  13  14  48:42 
9 CDJ CD Javea 44  34  11  11  12  47:47 
10 CAT Catarroja CF 43  34  10  13  11  34:39  -5 
11 CDA Alcoyano B 38  34  10  16  41:49  -8 
12 CDC CD Contestano 37  34  10  15  36:45  -9 
13 FCC FC Canalense 37  34  13  13  40:50  -10 
14 PEG Pego CF 36  34  16  33:44  -11 
15 CAR UD At. Carcaixent 36  34  12  14  32:44  -12 
16 ATA At Alginet 36  34  16  44:59  -15 
17 CFG CF Gandia 25  34  10  19  29:57  -28 
18 CAS Castellonense 34  27  24:86  -62 
Sábado, 2014 Mayo 24.
17:30    PlaCD Playas Gandia-CASCastellonense2:1
18:00    CATCatarroja CF-BENUD Beniganim0:0
18:30    TAVUD Tavernes-CFGCF Gandia1:0
Domingo, 2014 Mayo 25.
18:00    FCCFC Canalense-CDJCD Javea2:1
18:00    DENCD Denia-ALGUD Alginet3:0
18:00    CARUD At. Carcaixent-SUESD Sueca1:0
18:00    MasMassanassa -CDAAlcoyano B2:1
18:00    ATAAt Alginet -CDCCD Contestano2:0
18:00    PEGPego CF-CANUD Canals1:0

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 3ª División - vuelta (07.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Segunda B (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 CAN UD Canals 52  24  16  34:20  14 
2 ALG UD Alginet 50  24  16  61:28  33 
3 REC Recambios 43  24  13  42:24  18 
4 DEN CD Denia 43  24  12  39:23  16 
5 UEG UE Gandia 41  24  11  29:17  12 
6 CDJ CD Javea 39  24  11  35:29 
7 TAV UD Tavernes 36  24  10  33:27 
8 SUE SD Sueca 32  24  25:28  -3 
9 FCC FC Canalense 30  24  27:32  -5 
- PEG Pego CF 30  24  10  27:32  -5 
11 ALG Algemesi CF 28  24  10  27:31  -4 
12 UDP UD Portuarios 28  24  10  30:35  -5 
13 LLO CD LLosa 27  24  13  20:50  -30 
14 CDC CD Contestano 26  24  12  32:34  -2 
15 ATD At. dAlginet 26  24  10  27:32  -5 
16 CDC CD Chella 22  24  12  26:35  -9 
17 CAT Catarroja CF 22  24  12  24:42  -18 
18 Mas Massanassa 19  24  15  21:40  -19 
Sábado, 2015 Febrero 28.
15:30    ATDAt. dAlginet-CDCCD Chella2:2
16:30    CANUD Canals-MasMassanassa 2:1
17:00    RECRecambios-ALGUD Alginet2:1
17:00    PEGPego CF-TAVUD Tavernes2:3
17:00    ALGAlgemesi CF-DENCD Denia0:0
Domingo, 2015 Marzo 01.
12:00    UDPUD Portuarios-LLOCD LLosa5:0
16:30    SUESD Sueca-FCCFC Canalense1:3
16:30    CDCCD Contestano-CATCatarroja CF3:4
16:30    UEGUE Gandia-CDJCD Javea2:1
Domingo, 2015 Marzo 08.
12:00    CDCCD Chella-RECRecambios-:-
12:00    ALGUD Alginet-SUESD Sueca-:-
12:00    FCCFC Canalense-CDCCD Contestano-:-
12:00    CATCatarroja CF-PEGPego CF-:-
12:00    TAVUD Tavernes-UDPUD Portuarios-:-
12:00    LLOCD LLosa-UEGUE Gandia-:-
12:00    CDJCD Javea-ALGAlgemesi CF-:-
12:00    DENCD Denia-CANUD Canals-:-
12:00    MasMassanassa -ATDAt. dAlginet-:-

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 24 (01.03.2015) [>>>]

2ª División B GºIII 2014-2015 - Jornada 27 (01.03.2015) [>>>]

3ª División GºVI 2014-2015 - Jornada 30 (01.03.2015) [>>>]

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 24 (01.03.2015) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 24 (01.03.2015) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 COR Cordoba B 2:0 
2 UDA UD Alzira 4:3 
3 ELC Elche Ilicitano 3:2 
4 CDV CD Varea 4:3 
5 NOV Novelda CF 3:4  -1 
6 CLU Portugalete 3:4  -1 
7 UEO UE Olot 2:3  -1 
8 CAS CD Castellon 0:2  -2 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:30    CORCordoba B-CASCD Castellon2:0
20:00    NOVNovelda CF-CDVCD Varea 1:3
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UEOUE Olot-ELCElche Ilicitano 2:2
19:00    UDAUD Alzira-CLUPortugalete 2:1

Promoción Ascenso Preferente - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates