www.birdenizle.netizmir çiçek
   

 
Bet365

 

 

 

Ultima Hora:
Situación crítica en el Orihuela - Viernes, 19 de Diciembre de 2014 19:00
La FFCV amplia los servicios de su web - Viernes, 19 de Diciembre de 2014 17:12
El Castellón se enfrentará a un filial en octavos - Viernes, 19 de Diciembre de 2014 13:56
 
Bet365

 
<

2014-2015


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 HER Hercules CF 33  18  21:10  11 
2 RCD Espanyol B 32  18  30:18  12 
3 GIM Gimnastic 32  18  18:11 
4 CDA CD Alcoyano 30  18  18:19  -1 
5 HUR Huracan VCF 29  18  19:14 
6 VIL Villarreal B 28  18  25:18 
7 Reu Reus Dptvo 28  18  19:15 
8 Lle Lleida Esportiu 28  18  20:17 
9 Bad CF Badalona 25  18  17:17 
10 Mal Mallorca B 25  18  21:23  -2 
11 Hos CE LHospitalet 24  18  21:18 
12 VAL VCF Mestalla 22  18  18:21  -3 
13 UEO UE Olot 21  18  16:19  -3 
14 OLI Olimpic Xativa 21  18  14:18  -4 
15 CDA Atl. Baleares 20  18  25:26  -1 
16 San Sant Andreu 20  18  12:15  -3 
17 ELD CD Eldense 19  18  19:25  -6 
18 UDC UD Cornella 18  18  16:24  -8 
19 ELC Elche Ilicitano 17  18  15:24  -9 
20 REA Real Zaragoza B 17  18  21:33  -12 
Sábado, 2014 Diciembre 20.
15:45    ELCElche Ilicitano -GIMGimnastic 0:2
16:30    OLIOlimpic Xativa-SanSant Andreu2:1
17:00    ELDCD Eldense-BadCF Badalona3:0
18:00    VILVillarreal B-UEOUE Olot1:0
18:00    RCDEspanyol B-VALVCF Mestalla1:0
Domingo, 2014 Diciembre 21.
11:30    REAReal Zaragoza B-HERHercules CF0:1
12:00    ReuReus Dptvo-LleLleida Esportiu0:0
12:00    MalMallorca B-CDAAtl. Baleares1:2
12:00    HURHuracan VCF-HosCE LHospitalet1:1
17:00    UDCUD Cornella-CDACD Alcoyano0:1
Domingo, 2015 Enero 04.
12:00    UEOUE Olot-ReuReus Dptvo-:-
12:00    LleLleida Esportiu-UDCUD Cornella-:-
12:00    CDACD Alcoyano-RCDEspanyol B-:-
12:00    VALVCF Mestalla-REAReal Zaragoza B-:-
12:00    HERHercules CF-MalMallorca B-:-
12:00    CDAAtl. Baleares-ELDCD Eldense-:-
12:00    BadCF Badalona-HURHuracan VCF-:-
12:00    HosCE LHospitalet-OLIOlimpic Xativa-:-
12:00    SanSant Andreu-ELCElche Ilicitano -:-
12:00    GIMGimnastic -VILVillarreal B-:-

Regional Preferente Gº I 2014-2015 - Jornada 16 (21.12.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II 2014-2015 - Jornada 16 (21.12.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III 2014-2015 - Jornada 16 (21.12.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV 2014-2015 - Jornada 16 (21.12.2014) [>>>]

División Honor Juvenil Gº VII 2014-2015 - Jornada 16 (21.12.2014) [>>>]

2013-2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 REQ SC Requena 5:4 
2 CRE Crevillente 3:2 
3 ALQ Alqueries CF 2:2 
- UDC UD Cast-Oliveral 2:2 
- UDP UD Puzol 2:2 
- VIJ Villajoyosa 2:2 
7 ALM CD Almazora 1:1 
- BEN UD Beniganim 1:1 
9 TCF Torrent CF 2:3  -1 
10 BEN Benidorm CD 1:1 
- Mas Massanassa 1:1 
12 ALG UD Alginet 4:5  -1 
Sábado, 2014 Junio 07.
18:00    ALGUD Alginet-REQSC Requena4:4
19:00    ALMCD Almazora-BENUD Beniganim1:0
Domingo, 2014 Junio 08.
12:00    UDCUD Cast-Oliveral-ALQAlqueries CF2:1
18:00    BENBenidorm CD-MasMassanassa 1:1
18:00    TCFTorrent CF-CRECrevillente 2:1
18:30    UDPUD Puzol-VIJVillajoyosa1:2

Promoción de ascenso a Tercera (Final) - vuelta (21.06.2014) [>>>]

3ª División Gº VI 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

2ª División B Gº III 2013-2014 - Jornada 38 (11.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº III Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº I Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº II Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Regional Preferente Gº IV Temporada 2013-2014 - Jornada 34 (25.05.2014) [>>>]

Promoción Permanencia 2ª División B - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a 2ª División B (Fase 1) - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Promoción Ascenso a Preferente - vuelta (25.05.2014) [>>>]

Golsmedia temporada 2012-2013


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 PAT Paterna CF 6:1 
2 BUR Burjassot CF 3:1 
3 TOR Torre Levante 3:2 
4 PIN Pinoso CF 2:1 
- BEN UD Beniganim 2:1 
6 CUL CF Cullera 1:0 
7 UDH UD Horadada 2:3  -1 
8 CDA Almassora 1:2  -1 
- ALG UD Alginet 1:2  -1 
10 ALQ Alqueries CF 0:1  -1 
11 CDA CD Almoradi 1:3  -2 
12 CFS CF San Pedro 1:6  -5 
Sábado, 2013 Junio 01.
18:00    BENUD Beniganim-CDAAlmassora2:1
18:00    ALGUD Alginet-PINPinoso CF1:1
18:30    ALQAlqueries CF-CULCF Cullera0:1
Domingo, 2013 Junio 02.
18:00    UDHUD Horadada-TORTorre Levante 1:1
18:00    PATPaterna CF-CFSCF San Pedro2:1
19:00    BURBurjassot CF-CDACD Almoradi3:1

Ascenso 3ª División Final - Partido de Vuelta (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División B - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Ascenso 2ª División A - Semifinales (15.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Final Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (30.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División B - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Promoción Ascenso 2ª División A - Partido de Vuelta (02.06.2013) [>>>]

Segunda División B Gº III - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Tercera Division Gº VI - Jornada 42 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº I - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº II - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº III - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

Regional Preferente Gº IV - Jornada 34 (19.05.2013) [>>>]

RocketTheme Joomla Templates
porno izle