Inicio / 3ª División Gº VI// +Noticias / Plantillas de Tercera División tras concluir el periodo para tramitar altas

Plantillas de Tercera División tras concluir el periodo para tramitar altas

Hidrosalud 2016 690×90

A continuación recopilamos cómo ha quedado cada una de las plantillas de los veinte equipos de Tercera División una vez concluido el plazo para poder realizar altas, el cual cabe recordar que se ha mantenido abierto desde que arrancó el curso -a diferencia de categorías superiores-. Eso sí, cabe señalar que estas plantillas pueden seguir variando en el caso de que se produzca alguna baja o si se incorporan a futbolistas profesionales sin equipo.

At. Saguntino:
Porteros: Adrián Lluna, Zubi (Ontinyent) y Germán (juvenil).
Defensas: Fran Gámez, Marín (Cullera), Marc Trilles (Borriol), Adrián Salinas (SpVgg 03 Neu-Isenburg), Miguel Ángel (Acero), Cristian Micó (Benigànim), César (juvenil) y Escudero (Castellón).
Centrocampistas: Sergio Boix, David Fas, Mario Gallego, Beni (Cullera), Néstor Querol (San Pedro), Imanol (Ribarroja), Lois (Acero), Pablo Vidal (Huracán), Clausi (Castellón) y Ximo Rivera (Benigànim).
Delanteros: Esteve (Pobla de Mafumet) y Reyes (Eagles).

Elche Ilicitano CF:
Porteros: José Carlos y Juanma (juvenil).
Defensas: Primi, Fran Martínez, Álex López (Valencia juv DH), Rubén (Torrevieja), Kaná (Oviedo Vetusta), Óscar (juvenil), Maxi (Cardiff) y Álex Alonso (Alcoyano).
Centrocampistas: Javi Llor, Iván Agudo, Jorge, Kilian, Isma (Betis B), Paul Quaye (Atlético Malagueño), Deivid (Huracán) y Brani (Torrevieja).
Delanteros Rubio, Nuha (Llagostera) y Sory (Alcobendas-Levitt).

Ontinyent CF:
Porteros: Paredes (Torre Levante) y Vicent Dolz (Benigànim).
Defensas: Abraham Peleteiro, Nando Muñoz (Benigànim), Marc Sirera (Novelda), Rafa Gimeno (Cullera) e Isaac (Benigànim).
Centrocampistas: Paco Sáez (Gosport Borough), Juanan (Benigànim), Rafeta (Benigànim), Ayo (Novelda), Víctor Fuentes (Benigànim), Álvaro Aguado (Levante Jv DH), Moyita (Écija) y Nando Ramón (Olímpic).
Delanteros: Álex Chico (Izarra), Jacob Torregrosa (At. Ibañés) y Francesc (Atzeneta).

Villarreal CF C:
Porteros: Ximo Miralles (Juvenil) y Joan (Juvenil).
Defensas: Nacho, Ramón Bueno, Juan Ibiza, Maldo, Javi Guasa (Juvenil), Miguelón (Juvenil), Genís (Juvenil) y Maxi (Juvenil).
Centrocampistas: Joel, Javi García, Dani Raba (Juvenil), Mathias (Juvenil), Belizón (Juvenil), Morlanes (Juvenil), Pedrito (Juvenil), Olabe (Real Sociedad B) e Iván Ezequiel (Talleres Córdoba).
Delanteros: Chepe, Simón (Juvenil), Mario (Juvenil) y Cerem (Besaksehir).

CF Torre Levante:
Porteros: Jorge (Burjassot), Somo(Juvenil) y Paco (Huracán).
Defensas: Enrique, Juanca, Chus, Heredia, Toni Abad (juvenil) y Víctor Mateos (Acero).
Centrocampistas: Juanra, Adrián, Casero (juvenil), Eder (Requena), Aarón (Cullera), Luis Gilabert (Bristol City) y Tomillero (Peña Deportiva).
Delanteros: Marc Cosme, Marcos y Diego López (Alzira).

CD Castellón:
Porteros: Álvaro Campos y Carlos Sabater (filial).
Defensas: Guille Vázquez, Juanra, Alberto Ramos (regresa tras su cesión en el At. Saguntino), Luismi (Valencia Juv DH), Álvaro Gómez (alterna el filial con el primer equipo), Juanfran García (Sesiones AFE) y Arturo (Arandina).
Centrocampistas: Charly Meseguer, Carrillo, Marc Castells, Jesús López (Borriol), Jordi Marenyà (Olímpic), Gerard (alterna el filial con el primer equipo), Dani Pujol (regresa tras cesión en el Sariñena), Jorge Giménez (sin equipo), Raúl Carmona (Buñol) y Ebwelle (sin equipo).
Delanteros: Antonio (Crevillente), Gaizka Saizar (Real Unión), Rubén Fonte (Acero), Tariq (Huracán CF), Rida (Sesiones AFE) y Vicent Albert (Novelda).

Orihuela CF:
Porteros: Emilio y Juan Cruz (Club Atlético Brown de Adrogue).
Defensas: Álex García, Joaquín Pastor, José (filial), Samu Jiménez (Keflavik IF), Alexis (Universidad San Carlos), Gomis (Huracán) y Toto (Cacereño).
Centrocampistas: Barranco, Rubén, Fleky, Chema (Karviná), Juanjo (Extremadura), Coco (Arroyo), Theo (Puertollano), Mikey (Valencia Mestalla) y Abraham Jiménez (Ciudad de Murcia).
Delanteros: Kike Espinosa, Raúl González (Quintanar del Rey) y Petu (Benidorm).

Novelda CF:
Porteros: Alberto (Eldense) y Luis (Hércules B).
Defensas: Luis García, Crespo (La Nucía), Pablo Pagán (UD San Pedro) y José Carlos Lozano (Villarrobledo).
Centrocampistas: Víctor Segarra, Javi Sánchez, Víctor Banegas, Borja Antillaque (Jove Español), Nemesio (Cullera), Javi Salero (Conquense), Jabu (sin equipo) y Tobías (Recambios Colón).
Delanteros: Joseto (Yeclano), Solano (Hércules), Mikel Uriarte (Badajoz) y Brian (UD Alzira).

CD Torrevieja:
Porteros: Miguel Serna (Mar Menor) y Kike (Cox).
Defensas: Vicente Boix, Jorge, Quintero (Jumilla), Matej (Molina) y Javi Selvas (Castellón).
Centrocampistas: Burguillos, Martín, Luis Carlos (Novelda), Sánchez (Yeclano), Rubén Suárez (Castellón), Higón (Paterna) y Pablo Redondo (sin equipo).
Delanteros Carrasco, Lewis (Horadada), Rafa Gómez (sin equipo), Prieto (Ceuta) y Chupe (Novelda).

UD Rayo Ibense:
Porteros: Marcos y David Alentado.
Defensas: Jonhy (actualmente lesionado), Requena, Aitor Carratalá, Nando (actualmente lesionado), Manu Carrión, Elías y Saúl.
Centrocampistas: Marco Burgos (actualmente lesionado), Beibel, Sergio, Jordi Carrión, Santi García, Aitor Antequera, Antonio Ortega, Francis, Pablo Cremades, Cristian Gregorio (Alcoyano B) y Adrián Gomis (Cullera).
Delanteros: Rafa Pina, Javi Navarro y Ramonet (Canals).

UD Alzira:
Porteros: Vicente Flor y Joan Castanyer (At. Saguntino).
Defensas: Joan Onrubia, Kike Soler, Mallol, Chuso (juvenil), Fran Giménez (Canals), Uru (Valencia CF juv. DH) y Káiser (Torre Levante).
Centrocampistas: Gisbert, Luis García, Edu Serrano (Novelda), Rubén Ubach (Requena), Abel (Seacoast United Phantoms), David López (Somozas), Jero (sin equipo), Juanra (Elche Ilicitano), Cedric (Pobla Mafumet) y Javi Pérez (L’Hospitalet-cedido por el Valencia).
Delanteros: Mauro Melo (Ontinyent) y David Grande (Villarrubia de los Ojos).

Crevillente Deportivo:
Porteros: Nacho y Óscar (Torrevieja).
Defensas: Keko, Héctor, David Sánchez, Iván (Orihuela), Cristian (pretemporada en el Eldense) y Edu Cruz (Ontinyent).
Centrocampistas: Rubí, Richard, Gabri, Lolo Ivars, Edu (cesión Elche), Ismael (Jumilla), Carlos Israel (Sant Julià – Andorra), Francesc Chulià (cesión Elche), Jesús Planelles (Eldense) y Sergi Murcia (sin equipo).
Delanteros: Jaime Jornet, Juanjo More (UD Ilicitana), César (Torrevieja), Abraham Mas (Benferri) y Falkin (FC OSS – Holanda).

Paterna CF:
Portero: Xenxo (Recambios Colón). Además, para completar la portería está contando con guardametas del filial y del juvenil como Olmeda o José Luis.
Defensas: Selu, Álvaro, Nacho García (Burjassot), Fran Momparler (Burjassot), Baeza (Barrio del Cristo), Fernando Martín (La Nucía) y Amarilla (Huracán).
Centrocampistas: Kai, Carlos Prieto (Utiel), Guille Pastor (Huracán Juv. DH), Gil (Recambios Colón), Alberto (Recambios Colón), Álex Pereira (Ontinyent) y Ducó (Alzira).
Delanteros: Abarca (Requena), Faus (Ribarroja/Muro), Peralta (Acero) y Guille Simó (filial).

Muro CF:
Porteros: Franco y Francesc (Benigànim).
Defensas: Jero, Bari, Cala, Chato (Alcoyano B), Cano (Jove Español) y Juanjo (Huracán Jv DH).
Centrocampistas: Tasio, Alberto, Arnau, Cristian, Raúl Sánchez, Kikín (Benigànim), Allan (Alcoyano) y Diego Jiménez (Olímpic Xàtiva).
Delanteros: Mario Real, N’Doye (At. Madrid B) y Cristian (filial).

CF Borriol:
Porteros: Eddy y Emeka (Burriana).
Defensas: Jaume Almela, Vicent, Javi Mora, Lalo (Benicásim), Ximo Ballesteros (Castellón), Ramón (Almansa) y Pepe Mora (Eldense).
Centrocampistas: Aarón, Tali, Colomer, Medi, Enric, Julián Bermúdez (Acero), Pedro Hidalgo (Onda) y Juan Carlos Páez (filial).
Delanteros: Héctor Zaragoza, Tabares, Sergio García y Víctor Pino (cedido por el Olímpic de Xàtiva).

CD Buñol:
Porteros: Vicente, Martín (juvenil) y Kiko Moreno (Paterna).
Defensas: Godo, Edu Sáez, Iván Celda, Álvaro Loza (Levante Juv DH), Piñango (Ribarroja), Víctor Ruiz (Quintanar del Rey -actualmente lesionado hasta final de temporada-), Pablo Sanjuán (Acero) y Nacho Lorenzo (Villarreal C).
Centrocampistas: Raúl García, Panadero, Juanma Montero, Valero, Raúl Juliá (Elche Juv DH), Dani Arroyo (Acero B), Ángel (Valencia Juv DH -cedido por el Elche-) y Dídac (cedido por el Castellón B).
Delanteros: More (Torre Levante), Da Silva (Recambios Colón), Fran Sales (Paiporta) y Vicente Bosch (cedido por el Castellón B).

FC Jove Español San Vicente:
Porteros: Millán, Miguel (filial) y Pablo Coronado (Torre Levante).
Defensas: Haligua, Fuentes, Luis Ortiz (Almoradí), Pamarot (sin equipo), Antonio Murcia (Jumilla), Borja Tranche (Villarrobledo) y Pablo Buendía (Novelda).
Centrocampistas: Steven, Miki, Raúl Manrique, Javo (filial), Lillo (Albatera), Cobo (filial), Adrián Banderas (Torrevieja), Cerezo (filial) y Borja Cortés (Villarrobledo).
Delanteros: Carles Ruzafa, Ibra (Novelda), Ashford (cedido por el Alcoyano B) y Tabala (Huércal-Overa).

CF Recambios Colón Valencia:
Porteros: Tamarit y Garabato (Quintanar del Rey).
Defensas: Fer, Castander, Penades, Mateos y Carlos Monleón (Paiporta).
Centrocampistas: Carlos, Érik (Ribarroja), Carlos Villaescusa (Veria), Sergio Cuesta (Quintanar del Rey), Dani Galán (Ontinyent), Suárez (BC Kassel Sport), Rafa Rivera (Paterna), Sori (sin equipo) y Glodi (Rayo Ibense).
Delanteros: Pablo Carrascosa, Adolfo, Manu Gasent (Cullera) y Miguel Rivas (Novelda).

UD Benigànim:
Porteros: Víctor Valero (Llosa) y Javi Ortega (Buñol).
Defensas: Manel, Piquer (Burjassot), Nando Campos (Agullent), Abraham (Utiel) y Borja Pino (Burgos Promesas 2000).
Centrocampistas: Jordán (Canals), Héctor (Castellonense), Fageca (Ontinyent), Fran Alfonso (Ribarroja), Miguel (Ontinyent), Palací (Ontinyent), Quico Vañó (Ontinyent), Checa (Cheste), David Pozuelo (Chiva) y Adrián Rodríguez (San Fernando).
Delanteros: Kevin, Erik (juvenil), Koeman (Vilamarxant), Álex Torrella (Muro) y Mateo (sin equipo).

CD Acero:
Porteros: Diego Huguet (Puçol) y Oumar Diaby (Coria).
Defensas: Peque, Joselu, Camarasa, Cervelló (filial), Baixauli (Utiel), Erik Montes (Massamagrell), Shyllon (Benigànim), Sergio Aleixandre (Alqueries) y Joan Sánchez (Zemplin Michalovce de Eslovaquia).
Centrocampistas: Javi Castro (filial), Óscar (Cullera), Santolaya (Puçol), Fortuño (Atlético Saguntino), Iñaki Calvo (Club La Vall), Ramón Morant (sin equipo), Álex Redondo (Atzeneta), Gaby Fdez. (Vilaseca), David Martínez (filial) y Borja Gracia (Castellón -cedido-).
Delanteros: Jorge Seral (Utebo) y Oliva (Atlético Saguntino).

Sobre Iñaki Gómez

Iñaki Gómez

Mira también....

sin-titulo-85-de-86

Nacho Porcar: “El objetivo del Orihuela es el ascenso y tenemos mimbres para conseguirlo”

El Orihuela puso fin a una racha de tres derrotas consecutivas, lo hizo venciendo al …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *