Inicio / Golsmedia Live! // + Más noticias haciendo click aquí / Resultados de los partidos de Promoción de este fin de semana
resultados23

Resultados de los partidos de Promoción de este fin de semana

Consulta los resultados de los partidos de Promoción disputados este fin de semana.

Promoción de ascenso a Segunda División (Primera eliminatoria, Ida):

Domingo a las 18:30 horas: Bilbao Athletic 1-3 Villarreal CF B.
Domingo a las 18:30 horas: Real Murcia CF 0-1 Elche CF.

Promoción de ascenso a Segunda División B (Eliminatoria de campeones, Ida):

Domingo a las 18:00 horas: CD Calahorra 1-2 At. Levante UD.

Promoción de ascenso a Segunda División B (Primera eliminatoria, Ida):

Domingo a las 18:00 horas: CD Tropezón 1-1 CD Castellón.
Domingo a las 18:00 horas: Palencia Cristo At. 0-1 Orihuela CF.
Domingo a las 19:00 horas: CF La Nucía 5-3 UM Escobedo.

Promoción de ascenso a Regional Preferente (Eliminatoria única, Ida):

Sábado a las 18:00 horas: Aspe UD 2-1 Racing Rafelcofer CF.

Promoción de ascenso a Regional Preferente (Eliminatoria única, Vuelta):

Domingo a las 18:00 horas: Godella CF 2-2 L’Olleria CF (Ida: 3-2).
Domingo a las 19:00 horas: UD Horadada 1-0 CD Monte-Sión (Ida: 1-0). En los penaltis ha ganado la UD Horadada 4-3.
Domingo a las 19:30 horas: Esportiu Vila-real 0-4 CF Rafalafena de Castellón (Ida: 1-0).

Promoción de ascenso a Primera Regional (Eliminatoria única, Ida):

Domingo a las 16:00 horas: Esides Caramanchel CE 1-1 Júpiter CF de Massamagrell.

Promoción de ascenso a Primera Regional (Eliminatoria única, Vuelta):

Sábado a las 18:00 horas: CF San Pedro B 0-1 CD San Marcelino B (Ida: 1-2).
Sábado a las 18:00 horas: Benisanó CF 2-0 Athletic La Vall CF (Ida: 1-0).
Sábado a las 18:30 horas: CD de Fútbol Canet 2-2 CF La Nucía B (Ida: 7-0).
Sábado a las 18:30 horas: Algemesí CF 0-1 CF Sporting de San Fulgencio (Ida: 2-1).
Sábado a las 18:30 horas: CF CC Alcoy 2-0 FC Jove Español San Vicente B (Ida: 3-3).
Sábado a las 19:00 horas: CF At. Barrio La Luz-Xirivella 1-2 Peña Madridista de Ibi UD (Ida: 3-2).
Sábado a las 20:00 horas: CF Cullera 0-1 Monóvar CF (Ida: 0-0).
Domingo a las 17:30 horas: Vinaròs CF 1-0 UD Aldaia CF B (Ida: 0-0).

* En negrita los equipos que han conseguir ascender de categoría.

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

uegandiafichacristianbataller

Un canterano del Benigànim finalmente no renueva y se marcha al UE Gandia

Pese a que en un principio había sido confirmado como renovación en la UD Benigànim, …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *