Inicio / Golsmedia Live! // + Más noticias haciendo click aquí / Resultados de los partidos de Promoción de este fin de semana
resultados23

Resultados de los partidos de Promoción de este fin de semana

En esta publicación podrás consultar los resultados de los partidos de Promoción que se disputan este fin de semana.

Promoción de ascenso a Segunda División (Primera eliminatoria, Vuelta):

Sábado a las 17:30 horas: Elche CF 3–2 Real Murcia CF (Ida: 0-1).
Sábado a las 18:50 horas: Villarreal CF B 0–2 Bilbao Athletic (Ida: 1-3 – Vídeo-Resumen).

*En negrita los equipos que han conseguido superar la eliminatoria.

Promoción de ascenso a Segunda División B (Eliminatoria de campeones, Vuelta):

Domingo a las 12:00 horas: At. Levante UD 1–2 CD Calahorra (Ida: 1-2). Penaltis: 3-5. El At. Levante tendrá una nueva oportunidad de ascenso.

*En negrita los equipos que han conseguir ascender de categoría.

Promoción de ascenso a Segunda División B (Primera eliminatoria, Vuelta):

Domingo a las 18:00 horas: CD Castellón 4–1 CD Tropezón (Ida: 1-1 – Vídeo-Resumen).
Domingo a las 18:00 horas: Orihuela CF 2–1 Palencia Cristo At. (Ida: 0-1 – Vídeo-Resumen).
Domingo a las 19:00 horas: UM Escobedo 3–1 CF La Nucía (Ida: 5-3 – Vídeo-Resumen).

*En negrita los equipos que han conseguido superar la eliminatoria.

Promoción de ascenso a Tercera División (Primera Eliminatoria, Ida):

Sábado a las 18:00 horas: Villajoyosa CF 1–2 UD Vall de Uxó.
Sábado a las 18:00 horas: Ribarroja CF 0–1 UD Castellonense.
Domingo a las 16:00 horas: Hércules CF B 0–0 CD Acero.
Domingo a las 18:00 horas: Torrent CF 0–0  FC Jove Español San Vicente.
Domingo a las 18:00 horas: CD Dénia 0–2 Vilamarxant CF.
Domingo a las 19:30 horas: Rayo SAB CF 0–0 Atzeneta UE.

Promoción de ascenso a Regional Preferente (Eliminatoria única, Vuelta):

Sábado a las 18:00 horas: Racing Rafelcofer CF 0–2 Aspe UD (Ida: 2-1). Se disputa en Miramar por sanción tras los incidentes producidos en el partido de ida que no se pudo completar en su momento.

*En negrita los equipos que han conseguir ascender de categoría.

Promoción de ascenso a Primera Regional (Eliminatoria única, Vuelta):

Domingo a las 19:30 horas: Júpiter CF de Massamagrell 2–2 Esides Caramanchel CE (Ida: 1-1).

*En negrita los equipos que han conseguir ascender de categoría.

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

alborayabjuvenilascenso

Patacona, Olímpic Xàtiva, Alboraya B y Juventud Picanya ascienden a Liga Nacional Juvenil

Este fin de semana echó el telón de la temporada 2017/18 en Regional Preferente Juvenil …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *