Inicio / Destacados / Sancionados para esta jornada en Segunda B y Preferente
37012630764_7cabca7634_o

Sancionados para esta jornada en Segunda B y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que han emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

Recordatorio: Los del Grupo VI de Tercera División fueron confirmados ayer.

SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III:

Pendiente 19/09/2017:
2 PARTIDOS A LÓPEZ DELGADO (CD Atlético Baleares SAD)
Fundamento: DOS en aplicación del artículo 120, y CUATRO del 94.

Pendiente 04/10/2017:
1 PARTIDO A ROTCHEN SUÁREZ (UE Olot SAD)
Fundamento: En aplicación del artículo 117.

Pendiente 10/10/2017:
1 PARTIDO A SONI (CF Peralada)
Fundamento: En aplicación del artículo 123.2 del Código Disciplinario de la RFEF.

18/10/2017:
1 PARTIDO A MOYANO NAVAS (CF Badalona)
1 PARTIDO A SÁNCHEZ RIBAS (Valencia-Mestalla)
1 PARTIDO A GNING (Lleida Esportiu Terraferma CF)
1 PARTIDO A SAGNA (Real Zaragoza Deportivo Aragón)
Fundamento: En aplicación del artículo 123.1 del Código Disciplinario de la RFEF.
2 PARTIDOS A LÓPEZ DE SILVA SÁNCHEZ (CD Alcoyano SAD)
Fundamento: En aplicación del artículo 117.

REGIONAL PREFERENTE Gº I:

Pendiente 27/09/2017:
CD CASTELLÓN B:
Mohedo Vidal, Héctor -2º entrenador- (1 partido) Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros) + Artículo 133 (Protestas al árbitro) + Artículo 127.3 (Expulsión directa. Obligación de no estar en el campo)

Pendiente 11/10/2017:
CD L’ALCORA:
Porcar Núñez, Vicente Javier -delegado- (3 partidos + 2 meses) Artículo 106 (Coacciones y amenazas) + Artículo 113.2 (Incumplir sus obligaciones como delegado de campo o equipo, provocando con ello que peligre la integridad física de los intervinientes en el encuentro)
Soriano Fernández, Pablo (3 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

18/10/2017:
CF ALBUIXECH:
Levitzky Gallego, Federico Nicolás (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Gueye, Khadim Rassol (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Serrano Sánchez, Daniel -entrenador- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
CLUB ALMENARA AT.
Rodríguez Sanahuja, Marta -ayudante sanitario- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
Llorens Toribio, Pablo (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
UD VALL DE UXÓ:
Cuerva López, José Luis (2 partidos) Artículo 128.2 (Producirse violentamente con un contrario al margen del juego, sin que constituya agresión)

REGIONAL PREFERENTE Gº II:

Pendiente 11/10/2017:
SAN ANTONIO DE BENAGÉBER CF:
Monterde Gimeno, Francisco M. -entrenador- (2 partidos) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)

18/10/2017:
AT. VALLBONENSE:
Pastor Bernal, Luis (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
BURJASSOT CF:
Banacloche Morcillo, Sergio (1 partido) Artículo 127.1 (Expulsión directa)
CD SAN MARCELINO:
López Olmos, Emilio -entrenador- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
DISCÓBOLO-LA TORRE AC:
Galvé Badía, Adrián (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
MASSANASSA CF:
Baixauli Raga, Joan (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)

REGIONAL PREFERENTE Gº III:

Pendiente 11/10/2017:
SFFCV BENIDORM CD:
Gosalbez González, Miguel Ángel (3 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)
UD ALGINET:
Roig Marí, Andreu -entrenador- (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 127.3 (Expulsión directa. Obligación de no estar en el campo)

18/10/2017:
ATZENETA UE:
Benavent Benavent, Juan José -2º entrenador- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
Sánchez Navarro, Cristian Manuel (1 partido) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones)
UE L’ALCÚDIA:
Doménech Miquel, Juan Luis -delegado- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
Vendrell Ibáñez, Jesús -entrenador- (4 partidos) Artículo 127.3 (Expulsión directa. Obligación de no estar en el campo) + Artículo 133 (Protestas al árbitro) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)

REGIONAL PREFERENTE Gº IV:

Pendiente 11/10/2017:
BENFERRI CF:
Meseguer Villagrasa, Francisco Javier (4 partidos) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)
CF UD ILICITANA:
Mirete Hernández, Javier (2 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)
PINOSO CF:
Ortega García, Rubén -entrenador- (2 partidos) Artículo 133 (Protestas al árbitro) + Artículo 127.3 (Expulsión directa. Obligación de no estar en el campo)
Galvañ Ruiz, José María (3 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

18/10/2017:
CD TORREVIEJA:
Tenza Maestre, Pablo (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
ELDA INDUSTRIAL CF:
Sánchez Campos, Juan C. (1 partido) Artículo 127.1 (Expulsión directa)
FC JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE:
Vendrell Aznar, David (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
VILLENA CF:
Martínez Gandía, Javier (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

Requena

El Burjassot remonta en la segunda mitad para llevarse un vibrante encuentro

Jornada 12.- SC Requena, 1; Burjassot CF, 2 Partido entretenido el disputado en la matinal …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *