Inicio / FFCV / Noticias FFCV / Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente
Hidrosalud 2016 690×90

Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que ha emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

 
SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III
 
Pendiente 23/09/2015:
1 PARTIDO A ALCOVER ROIGE (CE L´Hospitalet)
Fundamento: En aplicación del artículo 123.2.
3 PARTIDOS A ARNEDO TOMÉ (UD Cornellà)
Fundamento: En aplicación del artículo 96.
 
30/09/2015:
1 PARTIDO A COCH LUCENA (CE L´Hospitalet)
1 PARTIDO A OLMO LOZANO (CF Reus Deportiu SAD)
1 PARTIDO A SIERRA LUNA (CE L´Hospitalet)
2 PARTIDOS A SALMERÓN LUQUE (RCD Espanyol de Barcelona "B")
Fundamento: En aplicación del artículo 116.
 
TERCERA DIVISIÓN B Gº VI
 
Pendiente 22/09/2015:
CD Buñol:
García Herrero, Javier (3 partidos) Artículo 98 (Agresiones)
 
29/09/2015:
CD Acero:
Micó García, Sergio (2 partidos) Artículo 120 (Protestas al árbitro)
García Castellanos, Daniel (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
CF Borriol:
Almela Muñoz, Jaume (1 partido) Artículo 123 (Violencia-suspensión con ocasión de un partido)
CF Recambios Colón Valencia:
Mateo Cazalla, Carlos Alberto (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Elche Ilicitano:
Férriz García, Primitivo (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
FC Jove Español San Vicente:
Manrique Tajuelo, Raúl (3 partidos) Artículo 98 (Agresiones)
Muro CF:
Abad Llorens, Tasio Rafael (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Orihuela CF:
Díaz Castañer, José María (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
UD Benigánim:
Martí Bermejo, Edgar José (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
UD Rayo Ibense:
Pina Torró, Rafael (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº I
 
Pendiente 23/09/2015:
CF Cullera:
López Martín, Raúl (3 partidos) Artículo 339 f) (Agredir a un contrario sin causarle lesión)
 
30/09/2015:
CD Almazora:
Izquierdo Cruz, Gonzalo (1 partido) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio)
Medall Chiva, Iván (1 partido) Artículo 357 e) (Protestar airada e insistentemente al árbitro o asistentes)
Navarro Seglar, Isaac (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº II
 
30/09/2015:
Discóbolo-La Torre AC:
Galvé Badía, Adrián (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Manises CF:
Martínez Gómez, David (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Ribarroja CF:
San Isidro Durá, Alejandro (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
SC Requena:
Cuesta Tolosa, Francisco Javier (1 partido) Artículo 357 e) (Protestar airada e insistentemente al árbitro o asistentes)
Torrent CF:
Cases Pérez, Ramón (1 partido) Artículo 360 a) (Producirse violentamente con un contrario con ocasión del juego)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº III
 
Pendiente 09/09/2015:
UD Canals:
Lloret Orquín, Javier (1 partido) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
Pérez De Rojas, José A. (1 partido) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
 
30/09/2015:
Atzeneta UE:
Ortolà Benavent, Emilio (1 partido) Artículo 357 a) (Procovar a otro)
CD Contestano:
Pastor Castellà, Eric I. (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Moiña Doménech, José (1 partido) Artículo 360 a) (Producirse violentamente con un contrario con ocasión del juego)
CD Llosa:
Rodenes Gavidia, Sergio (1 partido) Artículo 360 a) (Producirse violentamente con un contrario con ocasión del juego)
CF UE Tavernes de La Valldigna:
Vidal Melo, Santiago (1 partido) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión)
SD Sueca:
Dasí Chardi, Antonio M. (1 partido) Artículo 357 e) (Protestar airada e insistentemente al árbitro o asistentes)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº IV
 
Pendiente 09/09/2015:
Benferri CF:
Principi, Matías Germán (1 partido) Artículo 339 f) (Agredir a un contrario sin causarle lesión)
 
Pendiente 16/09/2015:
Hondón Nieves CF:
Kassama, Momodou L. (2 partidos) Artículo 339 f) (Agredir a un contrario sin causarle lesión)
 
30/09/2015:
Albatera CF:
Ortín Viñas, José Nicolás 
CD Tháder:
Pomares Cuesta, José A. (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Bascuñana Seva, Víctor (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CF La Nucía:
García Andrede, José Antonio (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CF Rafal:
Maritatto Tortosa, Alejandro (2 partidos) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación) + Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio)
UD Horadada:
López Álvarez, Matías Ezequiel (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Villajoyosa CF:
Plaza Méndez, Blas (1 partido) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio)
Ribera Solana, Agustín Rafael (2 partidos) Artículo 358 c) (Provocar animosidad del público)

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

Logo_FFCV4

Importante comunicado de la Dirección General de Ordenación del Juego

La Dirección General de Ordenación del Juego recuerda a través de un comunicado la prohibición …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *