Inicio / Destacados / Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente
Hidrosalud 2016 690×90
29379667961_68dad5c599_k

Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que ha emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III:

Pendiente 31/08/2016:
1 PARTIDO A ÁVILA GORDÓN (RCD Espanyol de Barcelona “B”)
Fundamento: En aplicación del artículo 123.2.

07/09/2016:
Sin sancionados en el Grupo III.

TERCERA DIVISIÓN B Gº VI:

Pendiente 31/08/2016:
Silla CF:
Gil Navarro, Jaime -delegado- (3 partidos) Artículo 88 (Incumplimiento de decisiones federativas)

06/09/2016:
CD Almazora:
Álvarez García, Adrián (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
CF Recambios Colón Valencia:
Camacho Climent, Marcos -entrenador- (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Ardevínez Gálvez, Miguel (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
CF Torre Levante:
Peralta Patrocinio, Daniel (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Elche Ilicitano CF:
Cipetic, Branimir (4 partidos) Artículo 94 (Insultos, ofensas verbales y actitudes injuriosas)
Heredia Huesa, Alejandro (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Muro CF:
Calabuig Ferre, José Vicente (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Silla CF:
López Carrasco, Javier (1 partido) Artículo 114 (Expulsión directa)

REGIONAL PREFERENTE Gº I:

07/09/2016:
Alqueries CF:
Escriche Rosell, Bernat (4 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)
CD L’Alcora:
Palomo Mallol, Jorge -entrenador- (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Vilar Usó, Juan G. (1 partido) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones)

REGIONAL PREFERENTE Gº II:

07/09/2016:
Rayo San Antonio Benagéber CF:
Moreno Coll, Manuel (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
SC Requena:
Celda García, Iván (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE Gº III:

07/09/2016:
Atzeneta UE:
Arándiga López, Abdón (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CD Alcoyano B:
García Cardenal, Miguel J. -entrenador- (2 partidos) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 133 (Protestas al árbitro)
CD Jávea:
Michan, Aldo Oldrich (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE Gº IV:

07/09/2016:
CD Tháder:
Mora Navarro, Raúl (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Villajoyosa CF:
Mingot Jover, Francisco (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

26707222956_18aa9c1145_o

El Novelda doblega al Orihuela y escala a la segunda posición

Jornada 18.- Novelda, 2; Orihuela, 1. El conjunto noveldense se sitúa segundo clasificado tras su …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *