Inicio / Destacados / Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente
Hidrosalud 2016 690×90
29379667961_68dad5c599_k

Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que ha emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III:

Pendiente 31/08/2016:
1 PARTIDO A ÁVILA GORDÓN (RCD Espanyol de Barcelona “B”)
Fundamento: En aplicación del artículo 123.2.

07/09/2016:
Sin sancionados en el Grupo III.

TERCERA DIVISIÓN B Gº VI:

Pendiente 31/08/2016:
Silla CF:
Gil Navarro, Jaime -delegado- (3 partidos) Artículo 88 (Incumplimiento de decisiones federativas)

06/09/2016:
CD Almazora:
Álvarez García, Adrián (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
CF Recambios Colón Valencia:
Camacho Climent, Marcos -entrenador- (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Ardevínez Gálvez, Miguel (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
CF Torre Levante:
Peralta Patrocinio, Daniel (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Elche Ilicitano CF:
Cipetic, Branimir (4 partidos) Artículo 94 (Insultos, ofensas verbales y actitudes injuriosas)
Heredia Huesa, Alejandro (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Muro CF:
Calabuig Ferre, José Vicente (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Silla CF:
López Carrasco, Javier (1 partido) Artículo 114 (Expulsión directa)

REGIONAL PREFERENTE Gº I:

07/09/2016:
Alqueries CF:
Escriche Rosell, Bernat (4 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)
CD L’Alcora:
Palomo Mallol, Jorge -entrenador- (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Vilar Usó, Juan G. (1 partido) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones)

REGIONAL PREFERENTE Gº II:

07/09/2016:
Rayo San Antonio Benagéber CF:
Moreno Coll, Manuel (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
SC Requena:
Celda García, Iván (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE Gº III:

07/09/2016:
Atzeneta UE:
Arándiga López, Abdón (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CD Alcoyano B:
García Cardenal, Miguel J. -entrenador- (2 partidos) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 133 (Protestas al árbitro)
CD Jávea:
Michan, Aldo Oldrich (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE Gº IV:

07/09/2016:
CD Tháder:
Mora Navarro, Raúl (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Villajoyosa CF:
Mingot Jover, Francisco (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

onda

Lorite accede al segundo escalón tras su doblete

Máximos goleadores y porteros menos goleados.- Regional Preferente (Grupo I). El delantero del Onda consiguió …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *