Inicio / Destacados / Sancionados para esta jornada en Segunda B y Preferente
Hidrosalud 2016 690×90
30353430463_08d6b13cab_o

Sancionados para esta jornada en Segunda B y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que ha emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

Recordatorio: Los del Grupo VI de Tercera División fueron confirmados ayer.

SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III:

Pendiente 08/11/2016:
2 PARTIDOS A ASSULIN (CE Sabadell FC SAD)
Fundamento: En aplicación del artículo 98.
1 PARTIDO A SOLIVELLES BRIK (CE Sabadell FC SAD)
Fundamento: En aplicación de lOS artículoS 120 y 11.

Pendiente 16/11/2016:
1 PARTIDO A GALLEGO RODRÍGUEZ (RCD Espanyol de Barcelona “B”)
Fundamento: En aplicación del artículo 120.
1 PARTIDO A CAMPOS COCKROFT (RCD Mallorca “B”)
Fundamento: En aplicación del artículo 117.

23/11/2016:
1 PARTIDO A GIMÉNEZ JARQUE (FC Barcelona “B”)
1 PARTIDO A FORTE ORTEGA (CD Ebro)
1 PARTIDO A ANDREU LAHRACH (CF Gavà)
1 PARTIDO A CIÉRCOLES SAGRA (CE Sabadell FC SAD)
1 PARTIDO A MORENO SÁNCHEZ (CE Sabadell FC SAD)
1 PARTIDO A ARAUJO DELGADO (Valencia-Mestalla)
1 PARTIDO A PEÑA ROMERO (Hércules de Alicante CF SAD)
1 PARTIDO A ROMÁN ÁLVAREZ (Hércules de Alicante CF SAD)
1 PARTIDO A DELGADO LÓPEZ (FC Barcelona “B”)
1 PARTIDO A SOLER BARRAGÁN (Valencia-Mestalla)
1 PARTIDO A PERIS SORNOSA (Villarreal CF “B”)
2 PARTIDOS A BANDEH (CF Badalona)
Fundamento: En aplicación del artículo 123.2 del Código Disciplinario de la RFEF.
2 PARTIDOS A MOYA ROMERO (CD Eldense)
Fundamento: En aplicación del artículo 120.
1 PARTIDO A GUTIÉRREZ SÁIZ (Atlético Saguntino)

REGIONAL PREFERENTE Gº I:

Pendiente 16/11/2016:
Alqueries CF:
Pascual Aparisi, Rafael (1 partido) Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)
CF Burriana:
Gómez Nieto, Carlos -EP- (5 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

23/11/2016:
CD Acero:
Romero Daras, Víctor (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Castellón B:
Silvestre Pitarch, Josep (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD L’Alcora:
Palomo Mallol, Jorge -entrenador- (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Vilar Uso, Juan G. (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CD Onda:
Lorite Martí, Juan (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Albalat Ruiz, Víctor (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF Albuixech:
Gueye, Khadim Rassol (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Club de Fútbol La Vall:
Llopis Piles, Ramón -entrenador- (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Capel López, Miguel (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
El Puig CE:
Rodríguez García, Juan -ayudante sanitario-
CF Nules:
Ripollés Ballester, Luis (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Vall de Uxó:
Bagán Aguilera, Joaquín (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Villalta Salafranca, Eloy (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE Gº II:

Pendiente 11/10/2016:
UD Juventud-Barrio del Cristo:
Hervás Fons, Juan J (2 meses) Artículo 110 1a (Agredir al árbitro, sin causar lesión) + (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) (reaparecerá en la Jornada 17)
Castillo Llago, Rafael (2 meses) Artículo 110 1a (Agredir al árbitro, sin causar lesión) (reaparecerá en la Jornada 16)

Pendiente 03/11/2016:
Discóbolo-La Torre AC:
Barberá Peñuelas, Víctor (3 meses) Artículo 110 1ª (Agredir al árbitro, sin causar lesión) (reaparecerá en la Jornada 21)
Torrent CF:
Rodríguez Torrero, Juan (1 partido) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

Pendiente 09/11/2016:
Discóbolo-La Torre AC:
Jávega Hurtado, Juan (2 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)
Rayo SAB:
Valero Muñoz, Brayan (3 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza) + (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Ribarroja CF:
Gadea Vázquez, Francisco (2 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

Pendiente 16/11/2016:
SC Requena:
Berasaluce Vila, Javier Vicente -preparador físico- (3 partidos) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)

23/11/2016:
CF Chiva:
Vera Carrión, Miguel Ángel
Paiporta CF:
Cano Moro, Ángel (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Pareja Portalés, Nacho (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Rayo San Antonio Benagéber:
Cantero Reina, Marc (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
SC Requena:
Antolí Serrano, Marc (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
UD Quart de Poblet:
Tortosa Huerta, Rubén (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Pérez Montero, Miguel (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Gil Ródenas, Alejandro (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Juventud-Barrio del Cristo:
Simarro Llorens, Enrique José -preparador físico- (4 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)
Vilamarxant CF:
García Civera, Víctor (1 partido) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones)

REGIONAL PREFERENTE Gº III:

Pendiente 16/11/2016:
CD Jávea:
Codina Martínez, Javier -ATS- (4 partidos) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)
Calpe CF:
Tent Ramis, Josep (2 partidos) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 134 (Provocaciones al público)
Pego CF:
Rico Bermejo, Cristian (3 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

23/11/2016:
CD Jávea:
Michan, Aldo Oldrich (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Almansa Sevilla, Miguel Jesús (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Llosa:
Semper Martí, Andreu (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CF UE Tavernes de La Valldigna:
Hernández Salavert, Aarón (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
UD Carcaixent:
Diop, Elhadji Abdou Aziz (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Andrés Sospedra, Vicente (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Oliva:
Iborra Mora, Jaime (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UE L’Alcúdia:
Casanova Mongort, Eduard (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Doménech Miquel, Juan Luis -delegado- (4 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

REGIONAL PREFERENTE Gº IV:

Pendiente 03/11/2016:
Callosa Deportiva CF:
Botella Aznar, Cristian (1 partido) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

Pendiente 09/11/2016:
GCD Sant Joan:
Hernández Tineo, Alejandro (2 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

Pendiente 16/11/2016:
GCD Sant Joan:
Ivorra Pérez, Rafael -delegado- (1 partido) Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)

23/11/2016:
Albatera CF:
Ibáñez Murcia, Manuel Benjamín (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Callosa Deportiva CF:
Marcos García, Fabián (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
FB Redován CF:
Del Águila Puig, Joaquín (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Castañer Villar, Vicente Enrique (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
FC Jove Español San Vicente:
Manrique Tajuelo, Raúl (1 partido) Artículo 127.1 (Expulsión directa)
Hércules de Alicante CF B:
Muñoz Martínez, Predag D. (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Mora Arias, Carlos (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Altea:
Parra García Mascarque, Raúl (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Petrelense:
Castelló Pastor, Felipe (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Villena CF:
Palero Marco, Francisco Javier (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

imagens-do-simbolo-da-chapecoense-todo-preto-de-luto-2-300x289

Decretado minuto de silencio por la tragedia del Chapecoense

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha decretado que se guarde un minuto …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *