Inicio / Destacados / Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente
Hidrosalud 2016 690×90
30125142122_848212b660_o

Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que ha emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III:

Pendiente 05/09/2016:
1 PARTIDO A ORTIZ MARTÍNEZ (FC Barcelona “B”)
Fundamento: En aplicación del Árticulo 117.
3 PARTIDOS A GARRIDO FERNÁNDEZ (CD Eldense)
Fundamento: En aplicación del Árticulo 117 y del Artículo 119.
1 PARTIDO A CERDÁ GARCÍA (CD Eldense)
Fundamento: En aplicación del Árticulo 117.

11/09/2016:
COLORADO RAMÍREZ (UE Llagostera-Costa Brava SAD) MORENO SÁNCHEZ (CE Sabadell FC SAD)
RUSO ANTÓN (CD Alcoyano SAD)
CABRERA SUÁREZ (Valencia-Mestalla) GÓMEZ MARTÍN (CF Gavà)
Fundamento: En aplicación del artículo 123.1.
GIBERT CANO (CE L´Hospitalet)
Fundamento: En aplicación del artículo 117.
EZEQUIEL BOIXADOS (CE Sabadell FC SAD)
Fundamento: En aplicación de los artículos 120 y 114.1).
PERIS LLORACH (CE Sabadell FC SAD)
Fundamento: En aplicación de los artículos 120, 94 y 114.3).
SOLIVELLES BRIK (CE Sabadell FC SAD)
Fundamento: En aplicación de los artículos 120 y 114.3).
SIVIERO (Lleida Esportiu Terraferma CF)
Fundamento: En aplicación del artículo 120.
MARTÍNEZ GIL (CD Eldense)
Fundamento: En aplicación del artículo 122.

TERCERA DIVISIÓN Gº VI:

Pendiente 04/10/2016:
Villarreal CF C:
Poveda Romera, Darío (2 partidos) Artículo 98,1 (Agresiones)

14/10/2016:
CD Segorbe:
Román Pantoja, Alejandro (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Muñoz Martínez, Daniel (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
CD Torrevieja:
Carrasco Llorens, Carlos (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Heredero García, Juan Miguel (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
CF Recambios Colón Valencia:
Gomis Sapena, Adrián (1 partido) Artículo 114.1 (Expulsión directa)
Alfonso Albuixech, Francisco (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
CF Torre Levante:
Abad Martínez, Jose Antonio (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Peralta Patrocinio, Daniel (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Muro CF:
Galera Pérez, Jerónimo (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Ontinyent CF:
Fuentes Jordá, Víctor (1 partido) Artículo 115 (Juego peligroso)
Casanova Vidal, Juanan (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
UD Alzira:
Gomis Gómez, Óscar (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)

REGIONAL PREFERENTE Gº I:

11/10/2016:
CD Acero:
Fernández Rodríguez, José Vicente (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF Huracán:
Mollá Badía, Javier (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE Gº II:

Pendiente 05/10/2016:
CF Chiva:
Cortés Bonillo, Rafael (3 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

11/10/2016:
Burjassot CF:
Ponce Mairena, Edgar (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CD Cheste:
Lozano Martínez, Joan (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
UD Alginet:
López Ramos, Francisco de Borja
UD Castellar-Oliveral:
Alcántara Fenollosa, Álvaro (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
UD Quart de Poblet:
Gascó Patiño, Alejandro (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
UD Juventud-Barrio del Cristo:
Navarro Ricart, Javier (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Hervás Fons, Juan J (3 meses) Artículo 110 1a (Agredir al árbitro, sin causar lesión) + (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Prieto Herrerias, Ángel (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Castillo Llago, Rafael (3 meses) Artículo 110 1a (Agredir al árbitro, sin causar lesión)

REGIONAL PREFERENTE Gº III:

Pendiente 28/09/2016:
CF At. d’Alginet:
March Vila, Edgar (2 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

Pendiente 05/10/2016:
CD Jávea:
Villaescusa Andreu, Antonio -entrenador- (1 partido) Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)
Pego CF:
Sergio Roig, Rubén (2 partidos) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)

11/10/2016:
Atzeneta UE:
Arnau Mallench, Carlos (1 partido) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones)
CD Contestano:
García Rodríguez, Francisco Javier (5 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión) + Artículo 127.3 (Expulsión directa. Obligación de no estar en el campo)
CD Dénia:
Almiñana Fornés, Nicolás (2 partidos) Artículo 134 (Provocaciones al público)
CF UE Tavernes de La Valldigna:
Palomares Corella, Héctor (4 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)
CF UE Gandia:
Castaños Huélamo, Pablo (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Pego CF:
Vaello Arocas, Daniel (1 partido) Artículo 128 1a (Juego violento o peligroso. Si no se origina lesión)
UD Castellonense:
Franco Beltrán, Gail (1 partido) Artículo 128 1a (Juego violento o peligroso. Si no se origina lesión)
Revert Cuenca, Sergio (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE Gº IV:

Pendiente 21/09/2016:
UD Altea:
Cascales Ferrer, José María (1 partido) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

11/10/2016:
CD Cox:
Hernández García, Sergio (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Tháder:
Alberca Cárceles, José Juan -encargado de material- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
Elda Industrial CF:
Sánchez Campos, Juan C. (6 partidos) Artículo 106 (Coacciones y amenazas)
GCD Sant Joan:
Pérez Campos, Daniel (1 partido) Artículo 127.1 (Expulsión directa)
Hércules de Alicante CF B:
Tenza Maestre, Pablo (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Ruiz Pérez, Daniel (1 partido) Artículo 128 1a (Juego violento o peligroso. Si no se origina lesión)
UD Altea:
Carayol García, Manuel (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

31251461562_d0990337a8_o

El At. d’Alginet confirma su reacción ganando también en Oliva

Jornada 15.- UD Oliva, 0; CF At. d’Alginet, 1. El At. d’Alginet consigue darle continuidad …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *