Inicio / Destacados / Sancionados para esta jornada en Segunda B y Preferente
Hidrosalud 2016 690×90
29758339043_71b247e3eb_o

Sancionados para esta jornada en Segunda B y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que ha emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

Recordatorio: Los del Grupo VI de Tercera División fueron confirmados ayer.

SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III:

Pendiente 05/09/2016:
2 PARTIDOS A GARRIDO FERNÁNDEZ (CD Eldense)
Fundamento: En aplicación del Árticulo 117 y del Artículo 119.

Pendiente 11/09/2016:
1 PARTIDO A GIBERT CANO (CE L´Hospitalet)
Fundamento: En aplicación del artículo 117.
2 PARTIDOS A EZEQUIEL BOIXADOS (CE Sabadell FC SAD)
Fundamento: En aplicación de los artículos 120 y 114.1).
6 PARTIDOS A PERIS LLORACH (CE Sabadell FC SAD)
Fundamento: En aplicación de los artículos 120, 94 y 114.3).
2 PARTIDOS A SOLIVELLES BRIK (CE Sabadell FC SAD)
Fundamento: En aplicación de los artículos 120 y 114.3).
1 PARTIDO A SIVIERO (Lleida Esportiu Terraferma CF)
Fundamento: En aplicación del artículo 120.

19/10/2016:
1 PARTIDO A SAN JOSÉ FERNÁNDEZ (UE Llagostera-Costa Brava SAD)
1 PARTIDO A LARIO BAGÁN (AE Prat)
1 PARTIDO A TRILLES GIL (Atlético Saguntino)
1 PARTIDO A TORRES CATURLA (CE Sabadell FC SAD)
1 PARTIDO A PALENCIA HURTADO (FC Barcelona “B”)
1 PARTIDO A CANTALAPIEDRA FERNÁNDEZ (Villarreal CF “B”)
1 PARTIDO A ANABA (CD Eldense)

REGIONAL PREFERENTE Gº I:

19/10/2016:
Alboraya UD:
Capilla Barberán, Juan (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Ros Furió, Antonio (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Burriana:
Raga Asencio, Eduardo -Segundo entrenador- (2 partidos) Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)
CD L’Alcora:
González Cruz, Adrián (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Onda:
López Navarro, Francisco Javier (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Mohedo Vidal, Héctor -Segundo entrenador- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
CD Roda:
Sifre Catalá, Héctor (5 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión) + Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CF San Pedro:
García Palatsí, Iñaki (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Club de Fútbol La Vall:
De La Puerta Paula, Juan José (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
Megina García, David (2 partidos) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones) + Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
El Puig CE:
Cabrera Gómez, Juan (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE Gº II:

Pendiente 05/10/2016:
CF Chiva:
Cortés Bonillo, Rafael (2 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

Pendiente 11/10/2016:
UD Juventud-Barrio del Cristo:
Hervás Fons, Juan J (2 meses) Artículo 110 1a (Agredir al árbitro, sin causar lesión) + (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Castillo Llago, Rafael (2 meses) Artículo 110 1a (Agredir al árbitro, sin causar lesión)

19/10/2016:
Burjassot CF:
Moreno Rodríguez, Antonio (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CD Cheste:
Cerverón García, Carlos (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CF Llíria:
Rodríguez Ortí, Andrés (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Carrasco Miralles, Sergio (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Discóbolo-La Torre AC:
Jávega Hurtado, Juan (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)

REGIONAL PREFERENTE Gº III:

Pendiente 28/09/2016:
CF At. d’Alginet:
March Vila, Edgar (1 partido) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

Pendiente 05/10/2016:
Pego CF:
Sergio Roig, Rubén (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)

Pendiente 11/10/2016:
CD Contestano:
García Rodríguez, Francisco Javier (4 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión) + Artículo 127.3 (Expulsión directa. Obligación de no estar en el campo)
CD Dénia:
Almiñana Fornés, Nicolás (1 partido) Artículo 134 (Provocaciones al público)
CF UE Tavernes de La Valldigna:
Palomares Corella, Héctor (3 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

19/10/2016:
UD Carcaixent:
Gascón Moya, Salvador (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Ruiz Pascual, Mario (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Abuixech Boluda, Modesto (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Olia:
Gomáriz Sendra, José (1 partido) Artículo 128 1a (Juego violento o peligroso. Si no se origina lesión)
Iborra Mora, Rubén (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)

REGIONAL PREFERENTE Gº IV:

Pendiente 11/10/2016:
Elda Industrial CF:
Sánchez Campos, Juan C. (5 partidos) Artículo 106 (Coacciones y amenazas)

19/10/2016:
CD Cox:
Molina Martínez, Joaquín (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CD Universidad de Alicante:
Tranche Molina, Pedro (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CF La Nucía:
Expósito Catarro, Agustín -Delegado- (1 partido) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones)
CF UD Ilicitana:
Sánchez Almodovar, Manu -Entrenador- (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Elda Industrial CF:
García Díaz, Iván (1 partido) Artículo 128 1a (Juego violento o peligroso. Si no se origina lesión)
GCD Sant Joan:
Ivorra Pérez, Juan -Entrenador- (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Hércules de Alicante CF B:
Luque Atencia, Carlos Alberto -Entrenador- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
Benidorm CD:
Andrés Navarro, Juan (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

25729400816_8e185c2ea3_o

Adrià Ramis le da la victoria al UD Portuarios con 4 goles en 45 minutos

Jornada 14.- UD Portuarios, 4; CD Dénia, 2. Dos errores defensivos permitieron al CD Dénia …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *