La Setmana Valenta ya conoce la lista de jugadoras convocadas

A principios del mes de marzo, van a tener lugar los entrenamientos de tecnificación de la Selecció Valenciana. Para ello, los seleccionadores de fútbol Valenta, Andrea EstebanAna Gómez Santi Triguero, han hecho públicas las convocatorias de jugadoras que participarán por provincias.

La FFCV enmarca este programa de actos en el Área Valenta organizada por segundo año con motivo de la Setmana Valenta, para conmemorar el Día Internacional de la Mujer. Para ello, localidades como Simat de la Valldigna (Valencia), Alcoi (Alicante) y la Vall d’Uixó (Castellón) acogerán la próxima semana estas sesiones de tecnificación.

El 2 de marzo Andrea Esteban dirigirá el entrenamiento de tecnificación en el Polideportivo Municipal de Simat de la Valldigna. El martes 3 de marzo en Alicante, Ana Gómez estará al frente en el Polideportivo Municipal de Alcoi. Y, el 5 de marzo, Santi Triguero dirigirá el entrenamiento en la provincia de Castellón, concretamente en el Estadio Municipal José Mangriñán de la Vall d’Uixó.

Convocatoria Castellón:

Amparo Perez Roses C.D. Castellon, Sad, Laura Bascuñan Gil C.D. Castellon, Sad, Paula Torres Mezquita C.D. Castellon, Sad, Nerea Rodriguez Barbera C.D. Castellon, Sad, Ana Ribes Fort C.D. Castellon, Sad, Mar Barruguer Fabregat C.F.B. Nuevo Burriana, Marta Piéiro Ortells C.F.B. Nuevo Burriana, Paula Beltran Palmer C.F.B. Nuevo Burriana, Veronica Del Moral Molina C.F.B. Nuevo Burriana, Alexia Trifu C.F.B. Nuevo Burriana.

Laura Linares Gazapo Villarreal C.F., Sad, Nerea Ruiz Garcia Villarreal C.F., Sad, Paula Bea Perez Villarreal C.F., Sad, Marta Ibañez Martinez Villarreal C.F., Sad, Maria Soler Cuadros Villarreal C.F., Sad, Sandra Sanchez Lazaro Andiamo Vila-Real C.F., Lucia Rodriguez Verdier Andiamo Vila-Real C.F., Lua Chaler Palomaque Andiamo Vila-Real C.F., Laura Moragon Escobar Andiamo Vila-Real C.F., Maria Porcar Vicente Andiamo Vila-Real C.F., Aina Marti Marti Andiamo Vila-Real C.F..

Clara Capdevila Lopez C.D. San Lorenzo De Castellon, Maria Gozalbo Bort C.D. San Lorenzo De Castellon, Aitana Hamdane Alvarez C.D. San Lorenzo De Castellon, Mireia Martin Bernabe C.D. San Lorenzo De Castellon y Nouhalia Bakach Lanjri C.D. San Lorenzo De Castellon

Convocatoria Valencia:

Irene Cervera Mateu U.D. Betera, Claudia Gonzalez Ferris Valencia Feminas C.F., Sara Martinez Herrero Valencia Feminas C.F., Maria Herraiz Gonzalez De Cardenas Valencia Feminas C.F., Claudia Campillo Valero Mislata C.F., Blanca Garcia Villar Mislata C.F., Minerva Valdivieso Herb U.E. L’ Alcudia, Neus Martinez Boix U.E. L’ Alcudia, Elsa Rodriguez Tarin C.D. Cheste, Claudia Blanco Martinez C.D. Cheste, Lydia Lopez Albert C.D. Monte Sion, Paula Del Saz Gimenez C.D. Monte Sion, Fanny Pastor Salvador Tavernes Blanques C.F., Anabel Benavent Aroco Tavernes Blanques C.F., Maria Albelda Hereu Ciutat D’ Alzira Fútbol Base.

Alba Anton Montalva Ciutat D’ Alzira Fútbol Base, Sara Espert Bosch U.D. Alginet, Francesca Brull Muñoz Levante U.D., Sad, Rebeca Andres Granell Levante U.D., Sad, Daniela Jimenez Alcover C.F. Sporting Xirivella, Lorena Esteve Lopez C.D.F.B. La Eliana, Brisa Micaela Alonso Lavorato C.D.F.B. La Eliana, Claudia Lluch Viosques C.F. Dragon Force, Vega Ricart Marti C.F. Dragon Force, Carla Just Serra C.F. Miramar.

Andrea Jorge Segarra U.D. Quart De Poblet, Amparo, Mateu-Tormo Santiago U.D. Quart De Poblet, Noa Requena Gonzalez U.D. Paterna, Edurne Moreno Cobo U.D. Paterna, Valeria Sanchez Sancho F.B.C.D. Catarroja, Leyre, Pardo Gimeno Ciutat De Xativa C.F.B., Jessica Vila Garcia U.D. Alzira, Aitana Duato Blau U.D. Alzira, Paula Asensi Diaz Ribarroja C.F., Mireia Molina March Ribarroja C.F., Claudia Celeste Montoya Gimenez C.F. E-1 Valencia y Andrea Rodrigo Cosin At. Lliria

Convocatoria Alicante:

Ainhoa Martinez Torres Elche C.F., Sad, Maria Sarabia Martinez Elche C.F., Sad, Claudia Rabasco Campello Elche C.F., Sad, Paula Madolell Guillen Elche C.F., Sad, Anahi Zurita Martinez C.F.F. Uryula, Deniza Danielova Stancheva C.F.F. Uryula, Irene M. Gracia Ferrando C.F.F. Uryula, Jimena Moscardo Morante C.F.F. Uryula, Neus Espasa Monfort F.B. Denia, Irene Molina Delgado F.B. Denia, Henar Molina Delgado F.B. Denia, Elsa Pereto Sivera F.B. Denia.

Alba Cuesta Arroyo Santa Pola C.F., Leire Verdu Pardo Sporting Villena C.F., Maria Calero Serrano C.D. Atco Aspe, Cristina Boyer Albert C.D. Atco Aspe, Ainara Larrosa Rodenas C.D. Atco Aspe, Lucia Segura Garcia C.D. Atco Aspe, Ainhoa Beltra Martinez C.D. Atco Aspe, Luna Cremades Garcia C.D. El Campello, Andrea Rubio Ferreras C.D. El Campello, Ana M. Gutierrez Arellano C.F. Fem. Estrellas De Alicante.

Andrea Sala Gallardo C.F. La Nucia, Erika Alcala Tasa C.F. La Nucia, Andrea Chango Sanchez C.F. La Nucia, Saray Albadalejo Aranegas C.F. La Nucia, Maria Bergon Venditti C.F. Sporting Plaza Argel, Maria Benesiu Gomez C.F. Sporting Plaza Argel, Saray Gambin Amoros C.F. Sporting Plaza Argel, Paula Jimenez Romero C.F. Sporting Plaza Argel, Ainhoa Soler Ibañez Bonavista C.F., Irene Sanchez Sabuco Bonavista C.F. y Sandra Salinas Fernandez Bonavista C.F.

Deja un comentario

Dejar respuesta

Por favor, introduce tu nombre.
Por favor, introduce un comentario.

[td_block_golsmedia_lo_mas_leido title="Lo más leído" range="weekly" first_post_large="yes" golsmedia-lazy-load-cache-id="golsmedia-block-uid__post__mobile__after_1_post__lo-mas-leido"] [golsmedia_responsive_ad adsense_banner_size_mobile="300x250" adsense_config_mobile="show-always" box_config_mobile="no-show" class="td_block_golsmedia_ad td-pb-border-top td_block_template_5 td_module_wrap"] [td_block_golsmedia_encuestas widget_title="Encuestas"] [td_block_golsmedia_futbol_tele_hoy widget_title="Fútbol en la tele hoy"]