Inicio / Preferente Gº I // + Noticias / Sancionados en Preferente | CD Monte-Sión y Pego CF, los más perjudicados
Árbitro Recambios Colón-Juventud Barrio Cristo

Sancionados en Preferente | CD Monte-Sión y Pego CF, los más perjudicados

Consulta la lista de jugadores, técnicos y empleados de club sancionados para esta jornada que ha emitido la Federación de Fútbol de la Comunitat Valenciana.

Recordatorio: Los del Grupo VI de Tercera División fueron confirmados ayer.

REGIONAL PREFERENTE GºI:

Pendiente 27/03/2019:
CF SAN JORDI:
Santos Calzado –entrenador-, Camilo (2 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza) + Artículo 115.2 (Infracciones de los entrenadores y cuerpo técnico)

Pendiente 10/04/2019:
CF SAN PEDRO:
Martín Moreno, Carlos (2 partidos) Artículo 106 (Coacciones y amenazas)

Pendiente 02/05/2019:
CD L’ALCORA:
Albalat Redolat, Alejandro (1 partido) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)
CF ALBUIXECH:
Luis Antonio, Pier (2 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)
HURACÁN MONCADA CF:
Colmenares Ruiz, Jonas Keyro (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)

Pendiente 08/05/2019:
UD VALL DE UXÓ:
Valcárcel Martín, Mario Jesús (1 partido) Artículo 128.2 (Producirse violentamente con un contrario al margen del juego, sin que constituya agresión)

15/05/2019:
ALQUERIES CF:
Ruiz Ruiz, Cristian (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
CD ALMAZORA:
Melgarejo Gómez, Carlos Joel (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD BURRIANA:
Llopis Piles, Ramón –Entrenador- (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD L’ALCORA:
Albalat Redolat, Cristian (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD ONDA:
Sastre Medina, Juan Ignacio (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF BORRIOL:
Mas Salvador, Víctor (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Balaguer Peris, David (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF NULES:
Martínez Trujillo, Rubén (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Romay Clofent, Héctor (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
HURACÁN MONCADA CF:
Sánchez Calvo, Juan Carlos –Ayudante sanitario- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
UD PUZOL:
Torres Badía, Álvaro (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)

REGIONAL PREFERENTE GºII:

Pendiente 02/05/2019:
RAYO S. ANTONIO BENAGÉBER:
Regalado Cabrera, Miguel –Entrenador- (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)
Andrés López, Sergi (3 partidos) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 106 (Coacciones y amenazas)
UD CASTELLAR-OLIVERAL:
Cerrajería Rubio, Sergio (2 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

Pendiente 08/05/2019:
BURJASSOT CF:
López Giménez, Víctor (6 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros) + Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)
Trapero Pardines, José (1 partido) Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)
MISLATA CF:
Avilés Vivas, Carlos (3 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

15/05/2019:
CD BUÑOL:
Lozano Pastor, Ignacio (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF RECAMBIOS COLÓN CATARROJA:
Cano Moro, Ángel (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
TORRENT CF:
Gómez Bellido Juan J. (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Tadeo Ortubia, Mario (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD CASTELLAR-OLIVERAL:
Pérez Benegas, Kevin (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD JUVENTUD BARRIO DEL CRISTO:
Navarro Ricart, Javier (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

REGIONAL PREFERENTE GºIII:

Pendiente 13/02/2019:
L’OLLERÍA CF:
Albiñana Samper, José –delegado- (1 partido) Artículo 113.1 (Incumplir sus obligaciones como delegado de campo o equipo)

Pendiente 02/05/2019:
RACING RAFELCOFER CF:
Padilla, José Manuel (2 partidos) Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

15/05/2019:
CD CONTESTANO:
Cintas García, Adrián (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD ENGUERA:
Simón Piqueras, Alberto (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
Canal Sáez, Édgar (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD MONTE-SIÓN:
Céspedes González, Ildefonso –Entrenador- (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Martínez Amorós, Iván (2 partidos) Artículo 135 (Conductas leves contrarias al buen orden deportivo)
Tomás Castelló, Jaume (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF TOUS:
Andrés Becher, Juan Pedro (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF UE GANDIA:
Vaello Arocas, Daniel (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
Hidalgo Felis, Francisco (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
MURO CF:
Pastor Castella, Éric (3 partidos) Artículo 128 1a (Juego violento o peligroso. Si no se origina lesión) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)
Francés Salas, Joan (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
PEGO CF:
Giménez Soler, Iván (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Morera Navarro, Alberto (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Vergillos González, Alejandro (3 partidos) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros)
UD ALGINET:
Micó Alcázar, Miquel (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD PORTUARIOS-DISARP:
Pons Escrivá, Salvador –Delegado- (1 partido) Artículo 133 (Protestas al árbitro)
Brines Clemente, José (1 partido) Artículo 127.1 (Expulsión directa)
UE L’ALCÚDIA:
Muñoz García, Víctor (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Aranda Migarall, Josep (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)

REGIONAL PREFERENTE GºIV:

Pendiente 03/04/2019:
CD TORREVIEJA:
González Martínez, José Ignacio –Delegado- (2 partidos) Artículo 133 (Protestas al árbitro) + Artículo 130.1 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros) + Artículo 105 (Emplear lenguaje ofensivo, grosero u obsceno y/o gestos de la misma naturaleza)

Pendiente 08/05/2019:
ELDA INDUSTRIAL CF:
Salazar Díaz, Daniel (3 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)
Solbes Jordán, José (3 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)

15/05/2019:
ASPE UD:
Ayala Sánchez, José V. (4 partidos) Artículo 109.1 (Agredir a otro sin causar lesión)
BENFERRI CF:
Vega Carrillo, Jordi (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD ALMORADÍ:
Zaragoza García, Vicente Antonio (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Álvarez Cid, Saúl (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD THADER:
Verdú Verdú, Celestino Manuel (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD TORREVIEJA:
López Álvarez, Matías Ezequiel (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF INDEPENDIENTE ALICANTE:
Ukadike, Emeka Kenneth (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Bernabéu Abadía, Álvaro (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CALLOSA DEPORTIVA CF
Pino González, Antonio (2 partidos) Artículo 134 (Provocaciones al público)
HÉRCULES CF B:
Ros Márquez, Christian (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)
INTERCITY SANT JOAN D’ALACANT:
Egea Acame, Aleix (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Peña Romero, Francisco (1 partido) Artículo 125 (Acumulación de cinco amonestaciones)
VILLAJOYOSA CF:
Plaza Méndez, Blas (1 partido) Artículo 129 (Insultos, amenazas, empujones, zarandeos y provocaciones)
VILLENA CF:
Flor Richart, Carlos Javier (1 partido) Artículo 126 (Expulsión por doble amonestación con ocasión de un partido)

Deja un comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *