»
»
»
»
»
Lista de Sancionados para la próxima jornada

Resultados

Resultados

Información ofrecida por Golsmedia BeSoccer

Te puede interesar

Lista de Sancionados para la próxima jornada

Partido Catarroja Borriol
Ya tenemos la lista definitiva de jugadores y técnicos sancionados en la jornada pasada que ha facilitado la federación  Valenciana de Fútbol, tras haberse reunido los comités de competición de Tercera división y Regional Preferente los días 7 y 8 de septiembre. Las sanciones según los informes emitidos oscilan entre uno y dos partidos según la gravedad de los hechos.

La lista de sancionados son:

  • TERCERA DIVISIÓN Gº VI

REUNIÓN DEL COMITÉ DEL 07-09-2010 PUBLICADA EL 07-09-2010 A LAS 14:00

REUNIÓN DEL COMITÉ DEL 07-09-2010 PUBLICADA EL 07-09-2010 A LAS 14:00
1 PARTIDO A GIGANTE GERICO,ALEJANDRO DEL BURJASSOT C.F.
2 PARTIDOS A GRAU MARQUES,SALVADOR DEL BURJASSOT C.F.
Fundamento:    POR PROTESTAR AIRADA Y OSTENSIBLEMENTE AL áRBITRO SUS DECISIONES.
2 PARTIDOS A PATIÑO MONTOYA,MIGUEL DEL BURJASSOT C.F.
Fundamento:    POR PROTESTAR AIRADA Y OSTENSIBLEMENTE AL áRBITRO SUS DECISIONES.
1 PARTIDO A SANCHEZ GONZALEZ,JOSE M DEL BURJASSOT C.F.
1 PARTIDO A GASCO ESPARZA,JUAN J DEL C.D. OLIMPIC XATIVA
1 PARTIDO A BERENGUER SORIANO,JOSE P DEL F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
Fundamento:    POR PROVOCAR A UN JUGADOR CONTRARIO.
2 PARTIDOS A JIMENEZ GONZALEZ,MANUEL DEL F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
Fundamento:    POR PROTESTAR AIRADA Y OSTENSIBLEMENTE DECISIONES A UNO DE LOS áRBITROS ASISTENTES.
1 PARTIDO A REVERT PEDRON,PABLO DEL RIBARROJA C.F.
2 PARTIDOS A GARCIA CARRETON,ENRIQUE DEL VILLAJOYOSA C.F.
Fundamento:    POR DIRIGIRSE AL áRBITRO PRINCIPAL CON TéRMINOS INJURIOSOS.


  • REGIONAL PREFERENTE Gº II

REUNIÓN DEL COMITÉ DEL 08-09-2010 PUBLICADA EL 09-09-2010 A LAS 12:00

1 PARTIDO A GIACOMELLI ,OSCAR ALBERTO DEL C.D. UTIEL
1 PARTIDO A GIACOMELLI ,OSCAR ALBERTO DEL C.D. UTIEL
1 PARTIDO A LOPEZ GARCIA,ANTONIO J DEL C.F. TORRE LEVANTE
1 PARTIDO A ANDRES SAEZ,ROBERTO J DEL FOIOS/FOYOS C.D.
1 PARTIDO A MARCO MADRID,SERGIO M DEL FOIOS/FOYOS C.D.
1 PARTIDO A PACHO GIL,ALEJANDRO DEL FOIOS/FOYOS C.D.
1 PARTIDO A CANO PEREZ,LUIS DEL S.C. REQUENA
1 PARTIDO A CORTES MARTINEZ,FRANCISCO DEL S.C. REQUENA
1 PARTIDO A CORTES MARTINEZ,FRANCISCO DEL S.C. REQUENA
Fundamento:    POR DIRIGIRSE AL ÁRBITRO, TRAS SER EXPULSADO DEL TERRENO DE JUEGO, EN ACTITUD VIOLENTA Y DE MENOSPRECIO HACIA EL MISMO.
1 PARTIDO A DEL CAMPO SAMBLAS,JORGE DEL TORRENT C.F.

  • REGIONAL PREFERENTE Gº III

REUNIÓN DEL COMITÉ DEL 08-09-2010 PUBLICADA EL 09-09-2010 A LAS 12:00

1 PARTIDO A PALAU FERRI,VICENTE DEL C.D. CIUDAD DE GANDIA
1 PARTIDO A DIESTRO CERDA,MIGUEL A DEL C.D. LLOSA
1 PARTIDO A TORMO AYALA,OSCAR DEL C.D. LLOSA
2 PARTIDOS A TORMO AYALA,OSCAR DEL C.D. LLOSA
Fundamento:    POR DIRIGIRSE A UN áRBITRO ASISTENTE EN ACTITUD AMENAZANTE Y AGRESIVA, TRAS SER EXPULSADO DEL BANQUILLO POR EL COLEGIADO.
2 PARTIDOS A TORMO AYALA,OSCAR DEL C.D. LLOSA
Fundamento:    POR INJURIAR AL áRBITRO PRINCIPAL AL ABANDONAR EL BANQUILLO TRAS SU EXPULSIóN DEL MISMO POR EL COLEGIADO.
1 PARTIDO A RAMIREZ RODRIGUEZ,PEDRO DEL C.E. ALBERIC
1 PARTIDO A BLASCO GRAU,MIGUEL DEL C.F. CULLERA
1 PARTIDO A GARRIDO ANDREU,VICENTE DEL C.F. CULLERA
1 PARTIDO A PINTOS MARI,JOSE F DEL C.F. CULLERA
1 PARTIDO A REAL VALERO,MARIO DEL MURO C.F.
1 PARTIDO A CANET ARLANDIS,ALEJANDRO DEL PEGO C.F.
1 PARTIDO A GIMENO MARI,JUAN C DEL PEGO C.F.
Fundamento:    POR PROTESTAR OSTENSIBLEMENTE AL áRBITRO SUS DECISIONES DESDE LA BANDA.
1 PARTIDO A MARTINEZ ASENSIO,JORGE DEL U.D. ALGINET
1 PARTIDO A SOLER BENAVENT,VICENTE DEL U.D. BENIGAMIN
1 PARTIDO A LLORCA PUIG,JOAQUIN DEL U.D. TAVERNES

Categorías Sin categoría