Inicio / Destacados / Convocatoria masculina y femenina de la Selección Valenciana Sub-14
Hidrosalud 2016 690×90
Logo_FFCV4

Convocatoria masculina y femenina de la Selección Valenciana Sub-14

El Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad valenciana de Picassent acogerá, la próxima semana, una doble cita para los combinados autonómicos masculino y femenino en categoría Sub-14, será la primera de la temporada.

El Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado que las Selecciones Infantiles masculina y femenina entrenarán el próximo martes, día 14 de febrero, en las instalaciones federativas de Picassent (Valencia).

La citación para el combinado masculino será a las 16:00 horas para ejercitarse en varios partidos de entrenamiento a partir de las 17:00, mientras que el combinado autonómico femenino está convocado a las 17:30 horas para disputar sus partidos a las 18:30.

La convocatoria masculina Sub-14, seleccionada por José A. Gimeno Martín consta de los siguientes futbolistas: Ignacio Nicolau, Ignacio Vila, Jordi Ortega, Sergio Llinares, Sergio Hinojosa y Rodrigo Alonso (Villarreal C.F.); Rubén Iranzo, Diego Doménech, José Alemany, Abel Mellado y Jesús Vázquez (Valencia C.F.); Joan Gallego, Mario Genovés, Ferrán Martínez, Frank Pérez y Rodrigo Gómez (Levante U.D.); Javier Pamies, SadJavier Pamies Marin, Diego De Pedro, Antonio Gomis y Juan De Dios García (Elche C.F.); José María Díaz y Javier Pastor (Hércules C.F.); Jesús López (U.D. Alzira); Antonio Joreto (C.F. Torre Levante); Alejandro Vivo (Alboraya U.D.); José Copovi (C.F. Escuelas San Jose); Joan Antoni Pulpón (C.F. La Vall); Álvaro Valenciano (U.D. Quart De Poblet); Dídac Cayo (C.F. Fundacio V.C.F.); Marc Martí (C.F. Promeses Sueca); David Vidal (Idella C.F.); Sergio Mullor (C.D. Alcoyano); Adrián Fernández (F.C. Jove Español San Vicente); Joaquín Bordonado (Kelme C.F.); Ismael Bonus (Kelme C.F.); y José María Muñoz (C.F. At. Ciudad De Benidorm).

La convocatoria femenina Sub-14, seleccionada por José A. Menchero Moll consta de las siguientes futbolistas: Alba De La Fuente, Helena Sapiña, Daniela Ramírez, Lucía García, Nuria Martínez, Claudia Monteagudo, Sandra Hidalgo y Esther Gómez (Levante U.D.); Nerea Pallas, Leire Herráez, Lucía Bauset, Nuria Morell, Irune Cervera y Lucía Fernández (Valencia Feminas C.F.); Carlota Olavarrieta, María Villanueva, Carmen Domínguez, Alejandra Velasco (Sporting C.F. Plaza Argel); Yolanda José, Marina Oliver, Lirios Rizo y Eliza Christina (Elche C.F.); Paula Cánoves, Marta Toledo, Candela Berlanga y Sara Moreno (U.D. Aldaia C.F.); Thais Martínez, Natalia Centelles y Lucía Calper (Villarreal C.F.); María López y María García (Mislata C.F.); Nerea Tolosa (C.F. Promeses); Fiamma Benítez (F.B. Dénia) y Estefanía Llinares (Villajoyosa C.F.).

Sobre Golsmedia.com

Golsmedia.com

Mira también....

videorequenacastellar

Resumen del encuentro entre el SC Requena y la UD Castellar-Oliveral// Fotos

Jornada 23.- SC Requena, 1; UD Castellar-Oliveral, 3. Resumen con las mejores jugadas y los …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *