CNSA (Campeonato Nacional Selecciones Autonómicas)
»
»
»
»
»
»
Las 8 selecciones que pasan a Cuartos de Final del CNSA Femenino sub-12

Resultados

Resultados

Información ofrecida por Golsmedia BeSoccer

Te puede interesar

Amorebieta vs Villarreal B
CNSA FEM
Partido correspondiente a la fase de grupos del CNSA FEM. / Foto: Federación Extremeña de Fútbol

Las 8 selecciones que pasan a Cuartos de Final del CNSA Femenino sub-12

Partido correspondiente a la fase de grupos del CNSA FEM. / Foto: Federación Extremeña de Fútbol

Este domingo se cerraba la Fase de Grupos del Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-12 en Madrid. Aquí os informamos de los resultados en la categoría femenina que se han producido este domingo y los clasificados para Cuartos de Final. Recordamos el formato, los dos primeros de cada grupo pasan a la ronda de Cuartos de Final que se disputará este domingo por la tarde. Las semifinales y final serán el lunes 1 de mayo.  

CUARTOS DE FINAL:

GALICIA VS MURCIA / DOMINGO 17.00 HORAS

PAÍS VASCO VS ANDALUCÍA / DOMINGO 17.00 HORAS

COMUNIDAD VALENCIANA VS MADRID / DOMINGO 18.05 HORAS

CATALUÑA VS NAVARRA / DOMINGO 18.05 HORAS

A continuación todos los marcadores de la Fase de Grupos: 

GRUPO A: 

EN EL CAMPO COTORRUELO 1

SÁB 10:35 H – EXTREMADURA 1 – 0 ARAGÓN

SÁB 10:35 H- MADRID 0 – 1 GALICIA

SÁB 12:45 H – ARAGÓN 1 – 1 MADRID

SÁB 12:45 H- LA RIOJA 0 – 0 GALICIA

SÁB 19.05 H- GALICIA 3 – 0 ARAGÓN

SÁB 19.05 H – LA RIOJA 1 – 1 EXTREMADURA

DOM 10.35 H – MADRID 2-0 LA RIOJA

DOM 10.35 H – GALICIA 2-2 EXTREMADURA

DOM 12.45 H – ARAGÓN 1-0 LA RIOJA

DOM 12.45 H – EXTREMADURA 0-2 MADRID

CLASIFICACIÓN:

GALICIA 8 PUNTOS (+ 4 DG)

MADRID 7 (3 DG)

EXTREMADURA 5 (-1 DG)

ARAGÓN 4 (-2 DG)

LA RIOJA 2 (-3 DG)

*DF (Diferencial de goles)

 

GRUPO B: 

EN EL CAMPO COTORRUELO 2

SÁB 09:30 H – VALENCIANA 9 – 0 MELILLA

SÁB 09:30 H – CEUTA 1 – 6 MURCIA

SÁB 11.40 H – C Y LEÓN 8 – 0 MELILLA

SÁB 11.40 H- MURCIA 1 – 1 VALENCIANA

SÁB 18.00 H- C. Y LEÓN 7 – 0 CEUTA

SÁB 18.00 H – MELILLA 0 – 7 MURCIA

DOM 10.35 H – MELILLA 0-0 CEUTA

DOM 10.35 H – C. VALENCIANA 3-1 C. Y LEÓN

DOM 12.45 H – CEUTA 0-5 C. VALENCIANA

DOM 12.45 H – MURCIA 0-1 C. Y LEÓN

CLASIFICACIÓN:

C.VALENCIANA 10 PUNTOS (+16 DG)

MURCIA 10 (+13 DG)

C.Y LEÓN 6 (+ 14 DG)

CEUTA 1 (-17 DG)

MELILLA 1 (-24 DG)

*DF (Diferencial de goles)

GRUPO C:

EN EL CAMPO VALDEBERNARDO

SÁB 09.30 H – PAÍS VASCO 0 – 0 BALEARES

SÁB 09.30 H – C. LA MANCHA 0 – 3 ASTURIAS

SÁB 11.40 H – NAVARRA 3 – 2 BALEARES

SÁB 11.40 H – ASTURIAS 1 – 2 PAÍS VASCO

SÁB 18.00 H – NAVARRA 2 – 1 C. LA MANCHA

SÁB 18.00 H – BALEARES 4 – 1 ASTURIAS

DOM 10.35 H – BALEARES 1-3 C. LA MANCHA

DOM 10.35 H – PAÍS VASCO 1-0 NAVARRA

DOM 12.45 H – C. LA MANCHA 0-3 PAÍS VASCO

DOM 12.45 H – ASTURIAS 0-0 NAVARRA

CLASIFICACIÓN:

PAÍS VASCO 10 (+5 DG)

NAVARRA 7 (+1 DG)

BALEARES 4 (+2 DG)

ASTURIAS 4 (+1 DG)

C. LA MANCHA 3 (-5 DG)

*DF (Diferencial de goles)

 

GRUPO D: 

EN EL CAMPO COTORRUELO 3

SÁB 11.40 H – CATALUÑA 2 – 0 CANARIAS

SÁB 11.40 H – ANDALUCIA 4-0 CANTABRIA

SÁB 18.00 H – CATALUÑA 3 – 0 CANTABRIA

SÁB 18.00 H- CANARIAS 2- 3 ANDALUCÍA

DOM 12.45 H – ANDALUCÍA 0-1 CATALUÑA

DOM 12.45 H – CANTABRIA 1-0 CANARIAS

CLASIFICACIÓN:

CATALUÑA 9 (+ 6 DG)

ANDALUCÍA 6 (+5 DG)

CANTABRIA 3 (-6 DG)

CANARIAS 0 (-4 DG)

*DF (Diferencial de goles)

Por Golsmedia