CNSA (Campeonato Nacional Selecciones Autonómicas)
»
»
»
»
»
»
Ya conocemos los clasificados a Cuartos de Final del CNSA Sub-12 masculino

Resultados

Resultados

Información ofrecida por Golsmedia BeSoccer

Te puede interesar

Amorebieta vs Villarreal B
CNSA
Partido correspondiente a la fase de grupos de la CNSA. / Foto: Federación de Fútbol de Madrid

Ya conocemos los clasificados a Cuartos de Final del CNSA Sub-12 masculino

Partido correspondiente a la fase de grupos de la CNSA. / Foto: Federación de Fútbol de Madrid

Este domingo se cerraba la Fase de Grupos del Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-12 en Madrid. Aquí os informamos de los resultados en la categoría masculina que se han producido este domingo y los clasificados para Cuartos de Final. Recordamos el formato, los dos primeros de cada grupo pasan a la ronda de Cuartos de Final que se disputará este domingo por la tarde. Las semifinales y final serán el lunes 1 de mayo. 

CUARTOS DE FINAL: 

MADRID VS MURCIA / DOMINGO 19.10 HORAS

NAVARRA VS ANDALUCÍA / DOMINGO 19.10 HORAS

COMUNIDAD VALENCIANA VS ARAGÓN / DOMINGO 20.15 HORAS

CATALUÑA VS ISLAS BALEARES / DOMINGO 20.15 HORAS

Todos los resultados de la fase de Grupo: 

GRUPO A: 

EN EL CAMPO COTORRUELO 1

SÁB 09:30 H – MADRID 4 – 1 GALICIA

SÁB 09:30 H- EXTREMADURA 1 – 2 ARAGÓN

SÁB 11:40 H – LA RIOJA 0 – 0 GALICIA

SÁB 11:40 H- ARAGÓN 0 – 3 MADRID

SÁB 18.00 H- LA RIOJA 0 – 0 EXTREMADURA

SÁB 18.00 H – GALICIA 1 – 1 ARAGÓN

DOM 09.30 H – GALICIA 0-0 EXTREMADURA

DOM 09.30 H – MADRID 1-3 LA RIOJA

DOM 11.40 H – EXTREMADURA 1-3 MADRID

DOM 11.40 H – ARAGÓN 4-1 LA RIOJA

CLASIFICACIÓN:

MADRID 12 PUNTOS (+ 10 DG)

ARAGÓN 7 (+1 DG)

LA RIOJA 5 (-1 DG)

GALICIA 3 (-3 DG)

EXTREMADURA 2 (-3 DG)

*DF (Diferencial de goles)

 

GRUPO B: 

EN EL CAMPO COTORRUELO 2

SÁB 10:35 H – CEUTA 0 – 2 MURCIA

SÁB 10:35 H – CVALENCIANA 9 – 0 MELILLA *aplazado a las 17.00 horas

SÁB 12:45 H – MURCIA 0 – 0 CVALENCIANA

SÁB 12:45 H- C. Y LEÓN 6 – 1 MELILLA

SÁB 19.05 H- MELILLA 0 – 6 R. DE MÚRCIA

SÁB 19.05 H – C. Y LEÓN 4 – 1 CEUTA

DOM 09.30 H – VALENCIANA 2-0 C. Y LEÓN

DOM 09.30 H – MELILLA 2-2 CEUTA

DOM 11.40 H – MURCIA 0-0 C. Y LEÓN

DOM 11.40 H – CEUTA 0-5 VALENCIANA

CLASIFICACIÓN:

C.VALENCIANA 10 (16 DG)

MURCIA 8 PUNTOS (+8 DG)

C.Y LEÓN 7 (+ 8 DG)

CEUTA 1 (-10 DG)

MELILLA 1 (-11 DG)

*DF (Diferencial de goles)

GRUPO C: 

EN EL CAMPO VALDEBERNARDO

SÁB 10:35 H – C. LA MANCHA 1 – 0 ASTURIAS

SÁB 10:35 H – PAÍS VASCO 2 – 3 BALEARES

SÁB 12:45 H – ASTURIAS 0 – 1 PAÍS VASCO

SÁB 12:45 H- NAVARRA 3 – 2 BALEARES

SÁB 19.05 H- BALEARES 3 – 0 ASTURIAS

SÁB 19.05 H – NAVARRA 3 – 1 C. LA MANCHA

DOM 09.30 H – PAÍS VASCO 0-1 NAVARRA

DOM 09.30 H – BALEARES 0-0 C. LA MANCHA

DOM 11.40 H – ASTURIAS 1-1 NAVARRA

DOM 11.40 H – C. LA MANCHA 1-2 PAÍS VASCO

CLASIFICACIÓN:

NAVARRA 10 PUNTOS (+ 4 DG)

BALEARES 7 (+ 1 DG)

PAÍS VASCO 6 (+1 DG)

C. LA MANCHA 4 (-1 DG)

ASTURIAS 1 (-5 DG)

*DF (Diferencial de goles)

 

GRUPO D:

EN EL CAMPO COTORRUELO 3

SÁB 10:35 H – ANDALUCÍA 6 – 1 CANTABRIA

SÁB 10:35 H – CATALUÑA 4 – 0 CANARIAS

SÁB 19:05 H – CANARIAS 0 – 5 ANDALUCÍA

SÁB 19:05 H- CATALUÑA 7 – 0  CANTABRIA

DOM 11.40 H – CANTABRIA 1-2 CANARIAS

DOM 11.40 H – ANDALUCIA 0-0 CATALUÑA

CLASIFICACIÓN:

CATALUÑA 7 (+11 DG)

ANDALUCÍA 7 PUNTOS (+10 DG)

CANTABRIA 3 (-4 DG)

CANARIAS 0 (-5 DG)

*DF (Diferencial de goles)

Por Golsmedia