Inicio / FFCV / Las elegidas en el programa de tecnificación de la FFCV disputarán un apasionante triangular
Jornada de tecnificación femenina de la FFCV
Jornada de tecnificación de fútbol femenino a cargo de la FFCV

Las elegidas en el programa de tecnificación de la FFCV disputarán un apasionante triangular

La FFCV ha realizado a lo largo de este año diversas jornadas de tecnificación femenina con el objetivo de perfeccionar la técnica de las mejores jugadoras de la Comunitat Valenciana para que la Selecció sea competitiva a nivel nacional. Foto:FFCV

El largo programa que desde el Área de Entrenadores de la FFCV se ha llevado a cabo llega a su fin con la realización de un triangular por provincias el próximo domingo 16 donde las mejores jugadoras de Alicante, Castellón y Valencia se enfrentaran entre si.

La jornada del domingo servirá como reunión de las 48 mejores jugadoras valencianas del futbol base que jugarán en el Camp de Fútbol Municipal ‘El Regit’ desde las 9:30 de la mañana y que tendrán que concentrarse junto a sus entrenadores desde el sábado a las 16:00 en el Pabellón Fuente de San Luis, desde donde se desplazarán al Albergue Municipal de Atzeneta.

¿Qué jugadoras están convocadas?

SELECCIÓ DE ALICANTE

Ericka Zarco González CD EL CAMPELLO
Marina Díaz Ortega CD EL CAMPELLO
Paola Terol Foglia CD EL CAMPELLO
Teresa Ortiz Lledó BONAVISTA CF
Paula Cuello Llobell UD BENISSA
Vilma Llorens Ruiz CD ATCO. CASPE
Nayara Jiménez Montero CD ATCO. CASPE
Arantxa Pérez Ochando ELCHE CF SAD
Sandra Giménez Dotor ELCHE CF SAD
Angélica Bravo Fernández CF FEM. ESTRELLAS DE ALICANTE
Andrea Pérez López VILLAJOYOSA CF
Candela Abad Ruiz ELDA PROMESAS CF
Cyntia Urbano Medrano VILLENA CF
Esther Geada Ródenas CF SPORTING PLAZA ARGEL
Lucía Gozalo Rubio CF SPORTING PLAZA ARGEL
Irene M. Gracia Ferrando CFF URYULA

SELECCIÓ DE CASTELLÓ

Ainhoa Manzano Slabu CD SAN LORENZO DE CASTELLÓN
Patricia Serrano Jurado CD SAN LORENZO DE CASTELLÓN
Marta Museros Andreu CD SAN LORENZO DE CASTELLÓN
Carla Gallego Rodríguez VILLARREAL CF SAD
Irune Araque Caspir VILLARREAL CF SAD
Nuria Penalba Eixea VILLARREAL CF SAD
Nerea Ruiz García VILLARREAL CF SAD
Lucía Romero Marco VILLARREAL CF SAD
Alba Marcja Pau CD CASTELLÓN SAD
María Romero Catalán CD CASTELLÓN SAD
Alba Prats Folch CD CASTELLÓN SAD
Candela Peña Andreu CD CASTELLÓN SAD
Carmen Franch Bonet BURRIANA FB
Mar Barruguet Fabregat BURRIANA FB
Vera Aguilar Moles BURRIANA FB
Yaiza Cañabate de la Asunción BURRIANA FB

SELECCIÓ DE VALÉNCIA

Melany Pérez Monedero CD MONTE SIÓN
Lara Martínez Medin CD MONTE SIÓN
Laura Marcos Cosín LEVANTE UD SAD
Marta Molina Cuevas LEVANTE UD SAD
Yasmin El Alami El Idrissi LEVANTE UD SAD
Teodora Georgieva Staneva UD ALDAIA CF
Marta Serrano Pérez CF DRAGON FORCE
Vega Ricart Martí CF DRAGON FORCE
Carmen Calatayud Mira VALENCIA FEMINAS CF
Elena Núñez Albert VALENCIA FEMINAS CF
Angela Molina Chinchilla CD JUVENTUD MANISENSE
Ainhoa Romero Martínez CF MIRAMAR
María Castaño Bosca CF MIRAMAR
Mireia García Vivó TAVERNES BLANQUES
Pilar Saiz Martínez MISLATA CF
Sara de la Concepción Giménez MISLATA CF

Deja un comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *