»
»
»
»
»
Lista de sancionados para esta jornada en Tercera y Preferente

Resultados

Resultados

Información ofrecida por Golsmedia BeSoccer

Te puede interesar

Equipación CD Castellón 2024-2025

Lista de sancionados para esta jornada en Tercera y Preferente

ALBERIC-CANALS_arbitro2

Ya tenemos la lista definitiva de jugadores y técnicos sancionados en la jornada pasada que ha facilitado la federación  Valenciana de Fútbol, tras haberse reunido los comités de competición de Tercera división y Regional Preferente los días 14 y 15 de septiembre.
Las sanciones según los informes emitidos oscilan entre uno y dos partidos según la gravedad de los hechos.

La lista de sancionados son:

TERCERA DIVISIÓN Gº VI

REUNIÓN DEL COMITÉ DEL 14-09-2010 PUBLICADA EL 14-09-2010 A LAS 19:00

1 PARTIDO A MARTINEZ JATIVA, LUIS A DEL C.D. ELDENSE

1 PARTIDO A SANCHEZ RODRIGUEZ, RUBEN DEL C.D. ELDENSE

1 PARTIDO A CABEZAS DURA, JOSE M DEL CATARROJA C.F.

1 PARTIDO A MARTINEZ GUTIERREZ, IVAN DEL CREVILLENTE DEPORTIVO

2 PARTIDOS A ESPINOSA RIQUELME, ENRIQUE DEL TORRELLANO ILLICE ELCHE P.E. C.F

2 PARTIDOS A FERRER SANCHEZ, EMILIO J DEL TORRELLANO ILLICE ELCHE P.E. C.F

1 PARTIDO A LOPEZ VICENTE, JOSE R DEL TORRELLANO ILLICE ELCHE P.E. C.F

1 PARTIDO A MONZO GIMENEZ, FERRAN DEL TORRELLANO ILLICE ELCHE P.E. C.F

1 PARTIDO A TEROL GONZALEZ, CARLOS J. DEL TORRELLANO ILLICE ELCHE P.E. C.F

2 PARTIDOS A TUR FERRANDEZ, JAVIER DEL TORRELLANO ILLICE ELCHE P.E. C.F

1 PARTIDO A POVEDA VALENCIA, JOSE A DEL U.D. JUVENTUD-BARRIO DEL CRISTO

1 PARTIDO A GARCIA SOLSONA, FRANCISCO DEL VILLARREAL C.F «C»

REGIONAL PREFERENTE Gº II
REUNIÓN DEL COMITÉ DEL 15-09-2010 PUBLICADA EL 16-09-2010 A LAS 12:00

2 PARTIDOS A MONTERDE GIMENO,FRANCISCO M DEL AT. VALLBONENSE
Fundamento:    POR INJURIAR AL ÁRBITRO.

2 PARTIDOS A MURGUI MAÑEZ,MIGUEL DEL AT. VALLBONENSE
Fundamento:    POR INJURIAR A UN ÁRBITRO ASISTENTE.

1 PARTIDO A BOLUDA IBAÑEZ,JAIME L DEL C.D. BUÑOL

1 PARTIDO A GARCIA BROSETA,JACINTO J DEL C.D. MASAMAGRELL

1 PARTIDO A NICOLA ,VALERIU C DEL C.F. CRACK ́S

1 PARTIDO A ZURRIAGA ROMERO,SIMON DEL C.F. CRACK ́S

1 PARTIDO A CAZALLAS DELAS,BENJAMIN DEL C.F. TORRE LEVANTE

1 PARTIDO A BOTELLA VAYA,JOSE A DEL GODELLA C.F.

1 PARTIDO A PENADES SANCHO,FRANCISCO J DEL PATERNA C.F.

1 PARTIDO A BERASALUCE VILA,JAVIER V DEL S.C. REQUENA

1 PARTIDO A DUCO ,JUAN M DEL TORRENT C.F.

1 PARTIDO A ALCANTARA FERNANDEZ CH,RUBEN DEL U.D. QUART DE POBLET

1 PARTIDO A GRAMUNTELL MAGRANER,XAVIER DEL U.D. QUART DE POBLET

REGIONAL PREFERENTE Gº III
REUNIÓN DEL COMITÉ DEL 15-09-2010 PUBLICADA EL 16-09-2010 A LAS 12:00

1 PARTIDO A GOMEZ BARRON,JOSE M DEL C.D. ENGUERA

1 PARTIDO A ALVENTOSA DIAZ,SALVADOR DEL C.D. LLOSA

1 PARTIDO A CUENCA JORGE,JOSE A DEL C.F. CULLERA

1 PARTIDO A SORIANO FERRERO,ALBERTO DEL ONTINYENT C.F. «B»

1 PARTIDO A TENT RAMIS,JOSEP DEL PEGO C.F.

Categorías Sin categoría