»
»
»
»
»
Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Resultados

Resultados

Información ofrecida por Golsmedia BeSoccer

Te puede interesar

Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que ha emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

 
SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III
 
COMUNICACIÓN PÚBLICA DE LOS ACUERDOS DEL JUEZ DE COMPETICIÓN RECAÍDOS EL DÍA 19 DE MARZO DE 2014.
 
2 PARTIDOS A MASCARÓ FONT (Atlético Baleares)
Fundamento: TRES, en aplicación de los artículos 120 y 11 y DOS, en aplicación del artículo 117.
 
1 PARTIDO A SAN JULIÁN RODRIGO (Huracán Valencia)
Fundamento: En aplicación de los artículos 123 y 114.
1 MES (Desde el 12-mar) A JOLIS PRAT (Olot)
Fundamento: en aplicación de los artículos 117 y 114.2). 
2 PARTIDOS A MARTÍNEZ GARCÍA (Olímpic de Xàtiva)
Fundamento: en aplicación del artículo 117.
1 PARTIDO A LÓPEZ VIDAL (Atlético Baleares)
Fundamento: en aplicación del artículo 117.
 
1 PARTIDO A PORTUGUÉS MANZANERA (Valencia Mestalla
1 PARTIDO A MARÍN SOTO (Valencia Mestalla) 
1 PARTIDO A SELLARÉS DE PEDRO (Llagostera) 
1 PARTIDO A MASO RIBAS (Llagostera) 
1 PARTIDO A CASTAÑO LUIS (Espanyol B) 
1 PARTIDO A LÓPEZ MARTÍNEZ (Alcoyano) 
1 PARTIDO A SELVAS TAPIADOR (Alcoyano) 
1 PARTIDO A PUIGROLLERS SAPERAS (Badalona) 
1 PARTIDO A SERRA FABRA (Constància) 
1 PARTIDO A GALÁN ANAUT (Levante B)
1 PARTIDO A VÉLEZ JIMÉNEZ (Reus) 
1 PARTIDO A PIFARRE FORNER (Olímpic) 
1 PARTIDO A BUENO GÓMEZ (Sant Andreu) 
1 PARTIDO A MOLINA ARIAS (Gimnàstic de Tarragona)  1 PARTIDO A CACHO HERNÁNDEZ (Huracán Valencia) 
1 PARTIDO A ALCÁZAR PERALTA (Olímpic)
2 PARTIDOS A GÓMEZ GÓMEZ (Levante B)
Fundamento: en aplicación del artículo 120.
2 PARTIDOS A ROS ROBLES (Levante B)
Fundamento: en aplicación del artículo 120.
 
La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV) informa que vistas las actas y reunido el Comité de Competición de las categorías Tercera División y Regional Preferente, se acuerda oficializar la siguiente lista de sancionados para la próxima jornada:
 
TERCERA DIVISIÓN Gº VI
 
FC Jove Español San Vicente:
López García, Germán José (1 partido) Artículo 120 (Protestas al árbitro)
FC Torrevieja:
Serrano Carmona, Anselmo (3 partidos) Artículo 117 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros, directivos o autoridades deportivas) + Artículo 120 (Protestas al árbitro)
Berna Guerrero, Alberto (1 partido) Artículo 117 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros, directivos o autoridades deportivas)
Albes Yáñez, Rubén (1 partido) Artículo 120 (Protestas al árbitro)
 
CD Castellón:
Lois Sixto, Adrián (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Peleteiro Alonso, Abraham (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Hernández Umpiérrez, Aridane (1 partido) Artículo 116 (Insultos, amenazas y provocaciones)
Civera Lozal, Roberto (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Ruiz Abril, Víctor (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
CF Cullera:
López Balaguer, Eduardo (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
CF La Nucía:
Lanero Fernández de Velasco, Joel (1 partido) Artículo 114 (Expulsión directa)
Llavero Núñez, José M. (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Tejera Ortiz, Juan Antonio (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Gómez Rosado, David (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
FC Jove Español de San Vicente:
Serrano Romero, Eduardo (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Giménez Pedrós, Francisco J. (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Tello Martínez, Francisco José (1 partido) Artículo 116 (Insultos, amenazas y provocaciones)
Juan Sahuquillo, Francisco (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Rúe Martínez, José Luis (1 partido) Artículo 114 (Expulsión directa)
Pinoso CF:
Lillo Navarro, Ricardo (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)

 
Pese a que algunos partidos ya se han disputado, recopilamos el listado completo de sancionados para la Jornada 26 en los cuatro grupos de Preferente:
 
REGIONAL PREFERENTE Gº I
 
CD Catí:
Calvo Naixes, Vicente Roberto (3 partidos) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación) + Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
UD Puzol:
Cobos Márquez, Alejandro (1 partido) Artículo 339 f) (Agredir a otro)
 
Nadal Martorell, Francisco Sebastián (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Mateos Selma, Víctor (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Pozo Moya, Sergio (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Calleja García, Óscar (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CD Catí:
Prades Olaria, Javier (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD L’Alcora:
Saiz Delgado, Francisco (2 partidos) Artículo 358 c) (Provocar animosidad del público)
Bartoll Pallarés, Luis (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Club La Vall: 
Montes Prieto, Rubén (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Nules CF:
Caballer Zamora, Adrián (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº II
 
C.F. Cracks:
PEREZ SANTOS, FRANCISCO J. 30 partido/s (Desde Jornada 12) Artículo 362: Incumplimiento obligaciones Delegado Campo
 
CD Cheste:
Sanchis Pérez, Jorge (2 partidos) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro) + Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Navarro San Dimas, Álvaro (2 partidos) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro) + Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
 
Tomás García, Vicente Jorge (1 partido) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio)
Díaz Juárez, Pablo (1 partido) Artículo 360 a) (Juego violento)
Blanco Rodríguez, Guillermo (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CF Chiva:
Pozuelo Navarro, David (1 partido) Artículo 360 a) (Juego violento)
CF Cracks:
Antón Nogues, Álvaro (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Martín Sánchez, Jesús (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Discóbolo-La Torre AC: 
Descalzo Martínez, José Manuel (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Carlos Villaplana, Héctor (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Jiménez Aguilera, Pablo (3 partidos) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones) + Artículo 358 a) (Menospreciar notoriamente la autoridad de los árbitros)
Tribaldos Valero, Pau (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Álvarez Selva, Alejandro (5 partidos) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión) + Artículo 339 d) (Agarrar, empujar, zarandera al equipo arbitral)
Paiporta CF:
Martínez Gabaldón, Enrique (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Martí Blanco, Cristian (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Reyes Moreno, Nicolás (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
López Langa, Alfonso (1 partido) Artículo 357 e) (Protestar airada e insistentemente al árbitro)
Arenas Cuenca, Adrián (1 partido) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión)
UD Castellar-Oliveral:
Roig Bosch, Néstor (1 partido) Artículo 360 a) (Juego violento)
Diéguez Miranda, Amador (1 partido) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión)
Gimeno Martín, José Antonio (2 partidos) (1 partido) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio) + (1 partido) Artículo 357 e) (Protestar airada e insistentemente al árbitro)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº III
 
Massanassa CF:
Monzón Sánchez, Francisco (2 partidos) Artículo 339 f) (Agredir a otro)
 
Trenzano Francés, Javier (1 partido) Artículo 360 a) (Juego violento)
CD Dénia:
García Fernández, Cristian (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Romera Arias, Raúl (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Mayor Gregori, Arnau (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CD Jávea:
Climent Llobell, Bernardo Javier (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF Gandía:
Buzauas, Arnas (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CF Playas de Gandía: 
García Ferrer, Beltrán (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Massanassa CF:
López Marín, Antonio (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Moya Martín, Miguel Ángel (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Montero Benlloch, Jesús (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Ortells Matoses, Gerardo (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Aliaga Rortajada, Eduardo (1 partido) Artículo 360 a) (Juego violento)
Micó Yebana, Héctor (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD At. Carcaixent:
Morant Cuquerella, Fernando (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Pérez de Rojas, José A. (1 partido) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión)
Terol Meseguer, Josep (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Casanova Bataller, Jordi (5 partidos) (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones) + (4 partidos) Artículo 339 f) (Agredir a otro)
Vidal Puertos, Eduard (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Tavernes:
Miñana Gilabert, Diego (1 partido) Artículo 357 e) (Protestar airada e insistentemente al árbitro)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº IV
 
Albatera CF:
Pagán García, Vicente (1 partido) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
Aspe UD:
Martínez Domínguez, Sergio (7 partidos) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación) + (1 partido) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio) + Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro) + Artículo 339 d) (Agarrar, empujar, zarandera al equipo arbitral)
 
Villajoyosa CF:
Plaza Méndez, Blas (3 partidos) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
 
Albatera CF:
Flores Aznar, Rafael (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Sirvent Cutillas, Roberto (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Rodríguez Morant, Matías (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Aspe UD: 
Castroverde Sánchez, Daniel (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD El Campello:
García Fernández, Miguel Ángel (1 partido) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión)
Marco Carratalá, Pablo (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Thader:
Ortiz Gómez, Antonio Marcelino (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CF Ciudad de Benidorm: 
Pérez Rijo, Leonardo E. (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Sánchez Navarro, Joaquín David (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Verdú García, Francisco J. (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Martínez Hernández, Juan Ramón (1 partido) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio)
UD Horadada: 
Campillo Martínez, Jesús Ramón (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Rico Soriano, Pedro (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Martínez Serrano, Pedro Joaquín (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Rayo Ibense:
Navarro García, Javier (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
 
Categorías Sin categoría