»
»
»
»
»
Horarios y designaciones arbitrales para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Resultados

Resultados

Información ofrecida por Golsmedia BeSoccer

Te puede interesar

Álex Calatrava firma por el Castellón

Horarios y designaciones arbitrales para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Consulta los horarios, árbitros, informadores y asistentes designados por la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana para los partidos de esta jornada. 

 
SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III (Árbitro/ Informador)
 
Huracán Valencia C.F. – C.D. Olímpic de Xàtiva – 05-04-2014 – 17:30 – Polideportivo Municipal de Manises (JUAN MANUEL LÓPEZ AMAYA/ JOSÉ ANTONIO GUIJARRO SABATER)
Levante UD SAD "B" – Unión Deportiva Olot – 06-04-2014 – 11:30 – Ciudad Deportiva (JESÚS BENJUMEA ÁLVAREZ/ ELOY SERRANO SÁNCHEZ)
C.E. Constància – U.E. Sant Andreu – 06-04-2014 – 12:00 – Nou Camp d´Inca (JESÚS ARROYO CORTÉS/ MIGUEL GUARDIOLA ROTGER)
R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD "B" – C.E. L´Hospitalet – 06-04-2014 – 12:00 – Ciudad Deportiva (EDUARDO GARCÍA BALLESTEROS/ MIGUEL URBANO NAVARRO)
AE Prat – C.D.Atlético Baleares – 06-04-2014 – 12:00 – Estadio Municipal Sagnier (CRISTIAN GADELLA KAMSTRA/ JAIME REVERTE BONET)
Villarreal CF SAD "B" – Valencia-Mestalla C.F. – 06-04-2014 – 12:00 – Ciudad Deportiva (FCO. ALEJANDRO NAVARRO FUENTES/ ANGEL PUJOL LOPEZ)
U.D. Llagostera – Club de Fútbol Badalona – 06-04-2014 – 12:00 – Campo Municipal d´Esports (FERNANDO CASTILLEJO ÁLVAREZ/ JESÚS TÉLLEZ SÁNCHEZ) 
Club Lleida Esportiu – Ontinyent Club de Fútbol – 06-04-2014 – 17:00 – Camp d´Esports (RAÚL NICOLÁS ESPEJO/ RAMÓN TORRALBA JIMÉNEZ)
Club de Fútbol Reus Deportivo – Gimnàstic de Tarragona SAD – 06-04-2014 – 17:00 – Estadio Municipal (DAVID JESÚS PINTO HERRERA/ RICARDO A. SEGURA GARCÍA)
Elche Ilicitano – Club Deportivo Alcoyano – 06-04-2014 – 19:00 – Estadio Martínez Valero (ANTONIO ISRAEL MARISCAL SÁNCHEZ/ FRANCISCO JAVIER MOSCARDÓ PONS)
 
TERCERA DIVISIÓN Gº VI (Árbitro/ Asistente/ Asistente)
 
05-04-2014 16:30 – CD Eldense vs FC Torrevieja – Nuevo Estadio Mpal. "Pepico Amat" F-11 – (Rubén García Gallegos/ Iván Terol Conejero/ Alberto Ferrer Cáceres)
05-04-2014 17:00 – CF La Nucía vs Orihuela CF – Anexo Campo Municipal "Camilo Cano" – (Jonatan Bernabeu Peña/ Francisco José Agulló Miralles/ Alejandro García Guerrero)
05-04-2014 17:00 – CF Torre Levante Orriols vs Muro CF – Campo Torre Levante-Orriols F-11 – (Oscar Ruiz García/ Pablo Pascual Grao Pérez/ Nicolás Torres Fernández)
05-04-2014 17:30 – Ribarroja CF vs CF Cullera – Estadio Municipal de Ribarroja, Campo A F-11 – (Sergio Escriche Guzmán/Juan Antonio García Campello/ Andrés Fuentes Molina)
05-04-2014 18:00 – UD Alzira vs Villarreal CF C – Campo Municipal "Venecia" F-11 – (Nicolás Garcelán Docio/ Abel Sánchez Triviño/ José Manuel López Jiménez)
06-04-2014 12:00 – Paterna CF vs CD Castellón – Estadio "Gerardo Salvador" F-11 – (Ignacio Gamón Cánovas/ Daniel Sánchez Rodríguez/ Felipe Espinosa Alonso)
06-04-2014 12:00 – FC Jove Español San Vicente vs At. Saguntino – Ciudad Deportiva "San Vicente del Raspeig" F-11 – (Vicente Pintado Calero/ Joan Avella Escoto/ Juan Manuel Gordillo Escamilla)
06-04-2014 16:30 – CD Utiel vs CD Llosa – Estadio Municipal "La Celadilla" F-11 – (Julio Mena Gimeno/ Antonio Castillo Rubio/ Pablo Jordán Ribes)
06-04-2014 17:00 – CD Acero vs Pinoso CF – Estadio "El Fornàs" F-11 – (Jaime Joaquín Moltó Egea/ Pedro Javier López Pascual/ Ángel Monzón Domingo)
06-04-2014 17:30 – Novelda CF vs CF Borriol – Campo Municipal "La Magdalena" F-11 – (José Luis Lagardera Ventura/ Blas Mayor Pérez/ Ramón Frigols Sancho)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº I (Árbitro/ Asistente/ Asistente)
 
05-04-2014 16:30 – Club La Vall vs Vinaròs CF – Campos Municipales "La Moleta" Campo B F-11 – (Javier Loscos Portas/ Iván Trenco Belles/ Ioan Viorel Tira)
05-04-2014 16:30 – CD Benicásim vs CD Benicarló – Campo Municipal "Torre San Vicente" F-11 – (Daniel Rayos Belmonte/ Adrián Dolz Martínez/ Jhon Jairo Soria Pérez)
05-04-2014 17:30 – CD At. Museros vs UD Vall de Uxó – Polideportivo Municipal de Museros F-11 – (Alejandro Sánchez Maynero/ Santiago Jacobo/ Fernando García Recuenco)
05-04-2014 18:00 – El Puig CE vs Alqueries CF – Polideportivo Municipal "La Pedrera I"-El Puig F-11 – (Ramón Frigols Sancho/ Juan José Tormo Martínez/ Fernando García Ordiñana)
06-04-2014 11:30 – CF San Pedro vs CD L’Alcora – Campo Mpal. "Javier Marquina" A F-11 – (Oscar Monfort Aulet/ Juan Romero Garcia/ David Puchal Solé)
06-04-2014 16:30 – CD Burriana vs Nules CF – Campo Municipal "San Fernando" F-11 – (Antoni Orch Martínez/ Rubén Merino Martínez/ David Sánchez Gea)
06-04-2014 17:00 – CF Albuixech vs CD Onda – Polideportivo Municipal "San Ramón" F-11 – (José Manuel Jordán Jorques/ Antoni Palmí Revert/ Javier Palmí Jorques)
06-04-2014 17:00 – CD Catí vs CD Almazora – Campo Municipal "Santa Ana" F-11 – (Antonio Amador Ramírez Lara/ Javier García Lorenzo/ José Ribes Martínez)
06-04-2014 18:30 – Tavernes Blanques CF vs UD Puzol – Campo Municipal "Carraixet" F-11 – (Adrián Calabuig Llobregat/ Jaume Martínez Belda/ Daniel Alejandro Rodríguez Lucena)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº II (Árbitro/ Asistente/ Asistente)
 
05-04-2014 18:00 – CD San Marcelino vs Paiporta CF – Camp Municipal "San Marcelí" -Valencia- F-11 – (Ángel Bernat Ferre/ Jordi Iborra Castelló/ Mauro Colomer Alcaraz)
05-04-2014 18:00 – CD Juventud-Barrio del Cristo vs Recambios Colón CD – Polideportivo Municipal "El Perdiguer" F-11 – (Francisco Hallado Cañizares/ Raúl Requena Bernal/ Daniel Belmonte Martínez)
05-04-2014 18:30 – Discóbolo-La Torre AC vs Mislata CF – Campo "La Torre" F-11 – (Miguel Ros Calvo/ Sergio Giner Aznar/ José Danilo Barraza Escobar)
05-04-2014 19:00 – FBM Moncada CF vs UD Quart de Poblet – Polideportivo Municipal "La Pelosa" F-11 Campo 1 – (Rafael Juan Simarro Lucas/ Omar Horri Cano/ Sergio Faustino Molla Blanco)
05-04-2014 19:00 – CF Cracks vs Godella CF – Instalaciones Cracks F-11 Campo 1 – (Carlos Flos Fresquet/ Ignacio Perez Cano/ Hector Machordom Chamorro)
05-04-2014 19:15 – Alboraya UD vs SC Requena – Estadio Municipal de Alboraya F-11 – (Alejandro Martínez Morillo/ Santiago Estévez Mora/ Francisco José Senent Rubio)
06-04-2014 12:00 – UD Castellar-Oliveral vs CD Buñol – Campo L'Horta F-11 – (Vicente Ferrer Sánchez/ Vicente Miguel Agustí Valls/ Vicente Saus Pérez)
06-04-2014 18:00 – Torrent CF vs Burjassot CF – Campo F-11 San Gregorio "A" – (Sergio López Larrosa/ Pablo Pascual Grao Pérez/ Antonio Joaquín Pérez Rocamora)
06-04-2014 18:00 – CD Cheste vs CF Chiva – Campo Municipal "La Viña" F-11 – (Álvaro Rallo Estévez/ David Esteve Bosch/ Raúl Nieto Menacho)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº III (Árbitro/ Asistente/ Asistente)
 
05-04-2014 16:30 – UD Alginet vs UD Benigànim – Campo "La Forana" F-11 – (Francisco Barceló Gómez/ Aitor Moleón Cuenca/ Salvador Carrillo García)
05-04-2014 17:00 – FC Canalense vs UD Canals – Camp "Quatre Camins"-Canals F-11 – (Jorge Rodenas Martínez/ Antonio Joaquín Pérez Rocamora/ Eduardo Botella Cereceda)
05-04-2014 18:00 – Boca Catarroja CF vs Pego CF – Campo "Mundial 82" -Catarroja- F-11 – (Antonio Rodríguez Gimeno/ Sergi Dolz Gimeno/ Diego Vilar Herrero)
05-04-2014 18:00 – Massanassa CF vs CF Playas de Gandía – Polideportivo Municipal D'Esports Massanassa F-11 – (José Miguel Carballa Miñana/ Adrián Jesús Recatalá Chordá/ David Salorio Jiménez)
05-04-2014 18:30 – UD Tavernes vs CD Contestano – Campo Municipal de Tavernes Valldigna F-11 – (José Francisco Martínez Benítez/ Carlos Carrión Enguiz/ Álvaro González Chaves)
06-04-2014 16:30 – CD Jávea vs SD Sueca – Camp D'Esport Municipal F-11 – (Francisco Ribas González/ Héctor Ribera Marí/ Carlos Gras Ballester)
06-04-2014 16:30 – CD Dénia vs UD Castellonense – Estadio Diego Mena Cuesta F-11 – (Israel Castello Pastor/ Oscar Rodenas Roselló/ Marcelo Daniel Sero)
06-04-2014 17:00 – CF Gandía vs CD Alcoyano B – Poliesportiu Municipal "Guillermo Olagüe" F-11 – (Alejandro Bustamante Ortiz/ Pedro Juan Rostoll Navarro/ Francisco Pérez Martínez)
06-04-2014 17:00 – UD At. Carcaixent vs CF At. d’Alginet – Camp Quatre Camins-Carcaixent F-11 – (Álvaro Gracia Conejero/ Adrián García Guerrero/ Francisco Palacios Montero)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº IV (Árbitro/ Asistente/ Asistente)
 
05-04-2014 16:00 – Hércules CF B vs Mutxamel CF – Campo Municipal "Divina Pastora" F-11 – (Rubén Cámara Tovar/ Víctor Serrano Picazo/ Antonio José Sánchez Botella)
05-04-2014 17:15 – CD Cox vs UD Horadada – Campo Municipal "San Fernando" F-11 – (Adrián Sáez Vico/ Ángel Navarro Navarro/ Carlos Alberto Carbonell Hernández)
06-04-2014 11:30 – CD Almoradí vs UD Rayo Ibense – Estadio Municipal "Saldrián" F-11 – (Antonio Andreu Sabuco/ Noemí Peiró Albaladejo/ David Ángel Martí Gran)
06-04-2014 11:45 – Villajoyosa CF vs Aspe UD –  Campo Municipal "Nou Pla" – (Sergio Alberola Elena/ Preslav Romeov Barbov/ Álvaro Vidal Bonilla)
06-04-2014 12:00 – UD Petrelense vs Alicante CF – Campo Municipal "El Barxell" – (David Eugenio Pous Benito/ Iván Calatayud Sánchez/ Ernest Gascó Ferrer)
06-04-2014 12:00 – Callosa Deportiva vs Santa Pola CF – Campo Municipal "El Palmeral" F-11 – (Moisés Beneite Marco/ Abel Miralles Toral/ Jesús Álvarez Agulló)
06-04-2014 17:00 – Crevillente Deportivo vs CD El Campello – Campo Municipal "Enrique Miralles" F-11 – (César Ponce Becerril/ José Carlos Casanova García Casarrubios/ Ion Ilie Florea)
06-04-2014 17:30 – Benidorm CD vs Ciudad de Benidorm – Estadio Municipal "Guillermo Amor" F-11 – (Raul Saez Anton/ Jorge Tarraga Lajara/ Miguel Garcia Aceña)
06-04-2014 17:45 – CD Tháder vs Albatera CF – Campo Municipal de Rojales F-11 – (Roberto Montero Torres/ Javier Maltes Martin/ Alberto Salazar López De La Oliva)
Categorías Sin categoría