»
»
»
»
»
Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Resultados

Resultados

Información ofrecida por Golsmedia BeSoccer

Te puede interesar

Álex Calatrava firma por el Castellón

Sancionados para esta jornada en Segunda B, Tercera y Preferente

Consulta la lista de jugadores y técnicos sancionados para esta jornada que ha emitido la Real Federación Española de Fútbol y la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

 
SEGUNDA DIVISIÓN B Gº III
 
COMUNICACIÓN PÚBLICA DE LOS ACUERDOS DEL JUEZ DE COMPETICIÓN RECAÍDOS EL DÍA 2 DE ABRIL DE 2014.
 
1 MES (Desde el 12-mar) A JOLIS PRAT (Olot)
Fundamento: en aplicación de los artículos 117 y 114.2). 
 
1 PARTIDO A SALMERÓN LUQUE (L´Hospitalet)
Fundamento: en aplicación del artículo 120.
 
1 PARTIDO A ALOMAR CARILIMDILIMAN (Atlético Baleares) 
1 PARTIDO A TRAORE DIARRA (Prat) 
1 PARTIDO A LARIOS ARIAS (Prat) 
1 PARTIDO A TEXEIRA MUÑOZ (Prat) 
1 PARTIDO A CHAVERO MUÑOZ (Huracán Valencia) 
1 PARTIDO A RAMOS GÓMEZ (Villarreal “B”)
1 PARTIDO A ESTEVE RODRÍGUEZ (Villarreal “B”) 
1 PARTIDO A GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ (Sant Andreu) 
1 PARTIDO A ORTIZ MORENO (Llagostera)  1 PARTIDO A SÁNCHEZ ADAMUZ (Atlético Baleares) 
1 PARTIDO A ORTEGA GARCÍA (Ontinyent)  1 PARTIDO A KONATE AMARA (Lleida)
Fundamento: en aplicación del artículo 123.
 
La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV) informa que vistas las actas y reunido el Comité de Competición de las categorías Tercera División y Regional Preferente, se acuerda oficializar la siguiente lista de sancionados para la próxima jornada:
 
TERCERA DIVISIÓN Gº VI
 
FC Torrevieja:
Serrano Carmona, Anselmo (1 partido) Artículo 117 (Actitudes de menosprecio o desconsideración hacia los árbitros, directivos o autoridades deportivas) + Artículo 120 (Protestas al árbitro)
 
FC Jove Español San Vicente:
Campillo Romero, Gaspar (3 partidos) Artículo 94 (Insultos, ofensas verbales y actitudes injuriosas)
 
At. Saguntino:
Montañés Castillo, Juan Luis (2 partidos) Artículo 120 (Protestas al árbitro)
CD Castellón:
Plaza Redondo, Borja (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Prieto Ferrer, Carlos (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Soriano Rosell, David (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Simó Mon, Fernando (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
CF Cullera:
Montano Hernández, Ricardo (6 partidos) Artículo 120 (Protestas al árbitro) + Artículo 94 (Insultos, ofensas verbales y actitudes injuriosas)
Paredes Santos, Carlos (1 partido) Artículo 114 (Expulsión directa)
Castells Ortega, Cristian (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
CF La Nucía:
Gomis Gómez, Óscar (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Rodríguez Solano, José Luis (1 partido) Artículo 123 (Violencia-suspensión con ocasión de un partido)
FT Torrevieja:
Lucas Rivera, Daniel (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Berna Guerrero, Alberto (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Ferrándiz Selles, Cristian (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
García Rovira, Luis (1 partido) Artículo 113 (Doble amonestación con ocasión de un partido)
Poveda Gaona, Ignacio  (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Pinoso CF:
Pérez Verdú, Kevin (2 partidos) Artículo 122 (Conductas contrarias al buen orden deportivo)
Luque Atencia, Carlos Alberto (2 partidos) Artículo 120 (Protestas al árbitro)
Onrubia Francés, Juan  (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Valiente Giménez, José Luis  (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
Martínez Riva, Carlos Julio  (1 partido) Artículo 112 (Acumulación de amonestaciones en diferentes partidos)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº I
 
CD Catí:
Calvo Naixes, Vicente Roberto (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación) + Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
 
UD Vall de Uxó:
Roldán Martín, Diego (4 partidos) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio) + Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
 
Amorós Gutiérrez, Jordi (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD At. Museros: 
González Vega, Francisco (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Benicásim:
Jofre Motos, Rafael (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Vaquero Cervera, Salvador (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Calleja García, Óscar (5 partidos) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro) + Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio)
CD L’Alcora: 
Albalat Redolat, Alejandro (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Ventura Ballester, Fernando (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Gutiérrez Fernández, Abel (1 partido) Artículo 360 a) (Juego violento)
Navarro De León, Ricardo José (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Del Castillo García, Rubén (4 partidos) Artículo 339 f) (Agredir a otro)
Queral Martínez, Alejandro (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Club La Vall:
Beltrán Borrás, Carlos (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Nules CF:
Rosario Martínez, Javier (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Ferrando Grancha, Emilio (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Puzol:
Martínez Talauero, Ernest (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Traver Margaix, Jonatan (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº II
 
C.F. Cracks:
PEREZ SANTOS, FRANCISCO J. 30 partido/s (Desde Jornada 12) Artículo 362: Incumplimiento obligaciones Delegado Campo
 
Jiménez Aguilera, Pablo (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones) + Artículo 358 a) (Menospreciar notoriamente la autoridad de los árbitros)
Álvarez Selva, Alejandro (3 partidos) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión) + Artículo 339 d) (Agarrar, empujar, zarandera al equipo arbitral)
 
CD Cheste:
Embela Pi, Gustavo (1 partido) Artículo 358 a) (Menospreciar notoriamente la autoridad de los árbitros)
CD San Marcelino:
Viana Doñate, Mario (4 partidos) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión) + Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
 
Sabater Clausich, Rubén (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CD Buñol:
Furriol Ferrer, José Antonio (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Juventud-Barrio del Cristo (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD San Marcelino:
Tatay Martínez, Carlos (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF Chiva:
Sierra García, Raúl (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CF Cracks:
Capilla Barberán, Juan (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Discóbolo-La Torre AC:
Martínez Alemán, Roberto (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Godella CF:
Tribaldos Valero, Pau (1 partido) Artículo 355 (Infracción de las reglas de juego determinante de expulsión)
Puerto Camporro, Iván David (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Mislata CF:
Canderán Silla, Cristian (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Contreras Carrero, Christian (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Recambios Colón CD:
Micó Rodríguez, Ernesto (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Sáez Gómez, Daniel (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Baca Márquez, Gabriel (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
UD Castellar-Oliveral:
Rodríguez Rivera, Manuel (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº III
 
Casanova Bataller, Jordi (3 partidos) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones) + Artículo 339 f) (Agredir a otro)
 
UD Atlètic Carcaixent: 
Timor Copovi, Víctor (3 partidos) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
 
CF At. d’Alginet:
Barea Moreno, Edgar (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Climent Rodríguez, Mateo (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Contestano:
García Rodríguez, Francisco Javier (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Jávea:
Rial Soage, José Manuel (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CF Gandía:
Gil Ibáñez, Daniel (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Boca Catarroja CF:
Jurado Moreno, Enrique (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Baeza Cordero, David (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Tornell Martín, José Miguel (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
FC Canalense:
López Sancho, Javier (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Molina Marín, José Vicente (1 partido) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio)
Enguix Paches, Joaquín (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Beguer Momparler, Álvaro (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Martínez Barrios, Jorge (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
 
REGIONAL PREFERENTE Gº IV
 
Aspe UD:
Martínez Domínguez, Sergio (5 partidos) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación) + (1 partido) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio) + Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro) + Artículo 339 d) (Agarrar, empujar, zarandera al equipo arbitral)
 
Villajoyosa CF:
Plaza Méndez, Blas (1 partido) Artículo 339 b) (Insultar u ofender, grave y conscientemente al árbitro)
 
CD Cox:
Canales Mirete, Carlos (4 partidos) Artículo 357 a) (Amenazar a otro) + Artículo 339 b) (Injuriar grave y conscientemente al árbitro)
 
Aspe UD:
Pujalte Cerdán, Rafael (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Almoradí:
Blasco Martínez, Miguel (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
CD Cox: 
Fuster Tomás, David (1 partido) Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Alcalá Pascual, Roberto Carlos (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Cases Manresa, Juan Antonio (1 partido) Artículo 357 e) (Protestar airada e insistentemente al árbitro)
CD El Campello:
Arias Blanco, José (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
CD Tháder:
Dummett, Lloyd A (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Belmonte García, José Luis (1 partido) Artículo 357 e) (Protestar airada e insistentemente al árbitro)
Marcos Pardo, Pablo José (1 partido) Artículo 353 (Acumulación de cinco amonestaciones)
Hércules CF B:
Markelis, Theodore (1 partido) Artículo 357 a) (Insultar a otro)
UD Horadada:
Pedreño Saura, Antonio (2 partidos) Artículo 357 b) (Dirigirse al árbitro con términos de menosprecio) + Artículo 354 (Expulsión por doble amonestación)
Categorías Sin categoría